Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка,, Вологодские кружева"



Поделка изделие Моделирование конструирование Шкатулка Вологодские кружева" Картон Кожа Коробки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Добрые сутки дорогие мастерицы.Так шкатулку я оформила первый раз.Шкатулка полностью обклеена натуральной кожей.Кружева сделаны из кожи чернильного цвета.В работе использованы камушки агата и крошка сердолика.Внутри обклеена тканью и покрашено акриловой краской.Крышка немного не плотно прилегает.Шкатулка недавно склеена и не совсем ещё просохла.Поставлю сейчас груз и всё встанет на своё место.Проверено.Сегодня плохо загружаются фотографии.Так, что буду загружать постепенно.

Добрые сутки дорогие мастерицы.Так шкатулку я оформила первый раз.Шкатулка полностью обклеена натуральной кожей.Кружева сделаны из кожи чернильного цвета.В работе использованы камушки агата и крошка сердолика.Внутри обклеена тканью и покрашено акриловой краской.Крышка немного не плотно прилегает.Шкатулка недавно склеена и не совсем ещё просохла.Поставлю сейчас груз и всё встанет на своё место.Проверено.Сегодня плохо загружаются фотографии.Так, что буду загружать постепенно. (фото 1)

Загружала сегодня фотографии долго.А в комментариях увидела подсказку-кожаный пейп арт.Тогда надо сказать спасибо Танечке Сорокиной.Мы только преобразуем её пейп арт.Кто из верёвок, кто из ниток, а я вот из кожи.Правда когда делала не думала про пейп арт.

Загружала сегодня фотографии долго.А в комментариях увидела подсказку-кожаный пейп арт.Тогда надо сказать спасибо Танечке Сорокиной.Мы только преобразуем её пейп арт.Кто из верёвок, кто из ниток, а я вот из кожи.Правда когда делала не думала про пейп арт. (фото 2)
 
Шкатулка,, Вологодские кружева" (фото 3)
 
Шкатулка,, Вологодские кружева" (фото 4)

Вид сбоку

Вид сбоку (фото 5)

Вид сзади

Вид сзади (фото 6)

Дно

Дно (фото 7)
 
Шкатулка,, Вологодские кружева" (фото 8)
Натали1208

Нина Валентиновна

Наталья ,благодарю за первый  комментарий

Марина N.

Нина Валентиновна! Шикарная  шкатулка! очень понравилась!!!

Нина Валентиновна

Мариночка,спасибо.Сейчас наверно пойдёт у меня череда шкатулок.

Angeli4ka08

Такой себе кожаный пейп-арт! Отличная работа! браво

Нина Валентиновна

Анжеличка,спасибо.Я как то не подумала,что это похоже на пейп арт.Действительно его проявления.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Красотища!

Нина Валентиновна

Юленька спасибо.

Корната

lubasik

Чудесная шкатулочка!супер!

Нина Валентиновна

Любаша, спасибо.Рада визиту.

Bondi-1

Ниночка, шкатулка - просто прелесть! Такое удачное сочетание цветов... Кожа с камнями смотрится прекрасно, да и завитки с окантовкой сделаны так  аккуратно... смотреть приятно!бравобравобравоА какие размеры шкатулочки? Кожи-то сколько пошло!!!плачу

Нина Валентиновна

Региночка спасибо.Шкатулка 16 на 20 и высота 8 см.Я думаю завитки делать лучше, когда в кожу вклеить проволоку.Тогда уже сформированные завитки проще будет приклеивать.

Bondi-1

Ниночка, я именно так всегда и делаю - сначала подготавливаю полоски с проволокой внутри (притом подготавливаю их обычно "про запас", т.е. осталась полоска кожи - я и вклеиваю туда проволоку...пусть лежит себе... на нужный случай))).  И таких полосок можно и завитушки любые свернуть, и клей положить аккуратно, не боясь, что тонкая полоска отклеится.жму руку

Нина Валентиновна

Тоже займусь отходами.Надо наклеить полосок простых и с проволкой.А то сейчас привезла внучка на месяц.И что то делать проблематично.Эту шкатулку делала очень рано по утрам.А так за неимением времени буду подготавливать себе полоски для работы.

rudbekiya

Нина! какая элегантная и дорогая шкатулка. очень понравилась супер!цветы

Нина Валентиновна

Спасибо.

Svetlana Herbinia

Нина Валентиновна, это просто восторг какой-то!!!бравобравобраво Просто обалденная красота!!!супер! Анжелика пейп-артом кожаным назвала, а я, когда увидела, то сразу подумала - да это же кожаная филигрань!!! Хотя, как не назови такое великолепие, суть его не изменится!!! Шикарная шкатулка!!!бравосупер!цветы

Нина Валентиновна

Светлана , спасибо за такой эмоциональный комментарий.Очень приятно.Прямо бальзам на душу.Кожаная филигрань, как то ближе к этой работе.Меня главное итог работы обрадовал.Если буду такую работу делать , то буду вклеивать проволоку в кожанные полоски.Тогда легче будет делать завитки.

Альбина Б

Нина Валентиновна

Альбина, благодарю.Давненько ты ко мне не заглядывала

Меланжик

Нина Валентиновна, ОЧЕНЬ красивая у вас шкатулочка, прямо от Хозяйки Медной горы!!!браво Понравились мне ваши филигранные узоры и ножки у шкатулочки чудесные!!!супер!

Нина Валентиновна

Анжелика, спасибо.Сама для себя тоже открыла, как можно оформлять шкатулки.Благо камушков у меня предостаточно.И с ножками, как ты заметила нашла выход.Анжелика и ты за название .Так и назовём ,, Кожаная филигрань"

ДаВалентина

приветствуюНиночка Валентиновна...., прям слов нет от Такой Красоты, Мастерства и аккуратности!!! Царская ВЕЩЬ!!!браво

Нина Валентиновна

Валюша здравствуй.Как приятно увидеть твой комментарий.Ведь ты сейчас редко посещаешь Страну мастеров.Конечно это не покупная деревянная шкатулка.Её намного проще оформить.А гвоздь в том, чтобы из картона сделать стоящее.Валюша, ждём с нетерпением твои работы.

IraKimovna

Красота!!! Очень богато смотрится, прямо из пещеры Али бабы!!!

Нина Валентиновна

Ирочка, спасибо.Хотелось, что то необычное произвести в коже.Думаю, что получилось.

KaterinaArt

ЗдОрово! У меня стоит три металлические коробки из-под конфет...уже хотела выкидывать...теперь погожу :-)