Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Имитация поверхности и хвастики:-))


Техника

Декор предметов Декупаж Имитация поверхности и хвастики - Банки стеклянные Дерево Краска

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Всех приветствую у себя в гостях! Давно хотела выполнить работы с имитацией поверхности, но все время находились причины, чтоб эти эксперименты отложить. Деревянная заготовка под канцелярские принадлежности тоже ждала своего часа преображения. И наконец это свершилось! До идеальной работы конечно далеко, но зато выявила свои плюсы и минусы, т.е. приобрела опыт.

Всех приветствую у себя в гостях! Давно хотела выполнить работы с имитацией поверхности, но все время находились причины, чтоб эти эксперименты отложить. Деревянная заготовка под канцелярские принадлежности тоже ждала своего часа преображения. И наконец это свершилось! До идеальной работы конечно далеко, но зато выявила свои плюсы и минусы, т.е. приобрела опыт. (фото 1)

Поверхность окрашена акриловыми красками, дополнена стикерами золотистого цвета. И много, очень много слоев лака (со счету сбилась, но думаю не менее 20). На фото видно, как отражается на поверхности ручка веерной кисти.

Поверхность окрашена акриловыми красками, дополнена стикерами золотистого цвета. И много, очень много слоев лака (со счету сбилась, но думаю не менее 20). На фото видно, как отражается на поверхности ручка веерной кисти. (фото 2)

Теперь можно использовать по назначению)

Теперь можно использовать по назначению) (фото 3)

А эта шкатулочка была подарена мне одной из мастериц года 2 назад. И она теперь стала красавицей.

А эта шкатулочка была подарена мне одной из мастериц года 2 назад. И она теперь стала красавицей. (фото 4)

Вот ее реальные размеры! Малышечка совсем.

Вот ее реальные размеры! Малышечка совсем. (фото 5)

На крышечке вживление распечатки "мордойвлак"

На крышечке вживление распечатки "мордойвлак" (фото 6)

"Морские сокровища". Неплохой декор для сосуда. Такую и подарить приятно.

"Морские сокровища". Неплохой декор для сосуда. Такую и подарить приятно. (фото 7)

А далее представлены работы моих учениц-мастериц. С которыми мы занимаемся декупажем уже 2 года. Им очень полюбилась техника имитации камня. Хочется поблагодарить за идею Фирдаус Мухтаровну https://stranamasterov.ru/user/146950 . Удивительно, но эта шкатулка из картона. И здесь применение данной техники оказалось отличным декором.

А далее представлены работы моих учениц-мастериц. С которыми мы занимаемся декупажем уже 2 года. Им очень полюбилась техника имитации камня. Хочется поблагодарить за идею Фирдаус Мухтаровну https://stranamasterov.ru/user/146950 . Удивительно, но эта шкатулка из картона. И здесь применение данной техники оказалось отличным декором.  (фото 8)

Другая мастерица выбрала за основу банку из под кофе. Результат меня очень порадовал.

Другая мастерица выбрала за основу банку из под кофе. Результат меня очень порадовал. (фото 9)

Совсем неожиданный цветовой эффект. У каждой мастерицы получились свои уникальные работы

Совсем неожиданный цветовой эффект. У каждой мастерицы получились свои уникальные работы (фото 10)

А это мои хвастики. Сегодня получила неожиданно приятный сюрприз от Светика https://stranamasterov.ru/user/1719 . Вот уж настоящая Волшебница!!! Столько сокровищ уместилось в посылочной коробке! Радость, восторг, эмоции... !!!! Все такое красивое! Даже некоторые желания Светочка смогла исполнить (у меня появились красивые заготовки для творчества) Ура! Ура! Ура!

А это мои хвастики. Сегодня получила неожиданно приятный сюрприз от Светика https://stranamasterov.ru/user/1719 . Вот уж настоящая Волшебница!!! Столько сокровищ уместилось в посылочной коробке! Радость, восторг, эмоции... !!!! Все такое красивое! Даже некоторые желания Светочка смогла исполнить (у меня появились красивые заготовки для творчества) Ура! Ура! Ура! (фото 11)

Вот они - мои будущие творилки. Блокнот очень красивый, листочков много и их можно применить в скрапе. Наша Джессика тоже не осталась в стороне. Показывает своим видом, что ее это не очень интересует. А сама время от времени рассматривает подарки

Вот они - мои будущие творилки. Блокнот очень красивый, листочков много и их можно применить в скрапе. Наша Джессика тоже не осталась в стороне. Показывает своим видом, что ее это не очень интересует. А сама время от времени рассматривает подарки (фото 12)

Светочка мастерица на все руки! Теперь вся эта красота моя! Подкову уже прикрепила на дверь, игрушку поместила на елочку (праздники продолжаются)

Светочка мастерица на все руки! Теперь вся эта красота моя! Подкову уже прикрепила на дверь, игрушку поместила на елочку (праздники продолжаются) (фото 13)

Вот и новый житель в нашей семье - козочка. Джесся ее приняла как родную.

Вот и новый житель в нашей семье - козочка. Джесся ее приняла как родную. (фото 14)

Стережет подарочки))))

Стережет подарочки))))  (фото 15)

Работы выполнены еще в конце прошлого года, но благодаря Светочке, решила их Вам показать. Буду рада любым комментариям, советам. благодарю

Бердичева Галина

Очень красиво. Только плюсы. Малахит не отличить от настоящего.

Марина Курбатова

Ух, отлегло. Спасибо, Галина!!!!!!

Людмила555

Очень понравилась Ваша имитация малахита!браво Красивые работы!!!  И работы учениц замечательные! А подарки-это так приятно!

Марина Курбатова

Людочка, спасибо за высокую оценку!!!

Неугомонная Анна

Шикарная карандашница и шкатулочка ей под стать. Замечательные работы. Ученики тоже молодцы, интересные работы. Радуюсь вместе с вами полученными подарками, они чудесные.

Марина Курбатова

Благодарю, Анна!! Рада получить слова одобренияцветы

Китик Марина

Марина!!!! Малахит загляденье!!! Настоящий!!! Потрясающе!!! браво 

Марина Курбатова

Спасибо, Марина! Первая попытка, поэтому косяки есть.....

Китик Марина

улыбаюсь Марина, малахит настолько разнообразен, что сложно сказать косяк ли у тебя, может как раз такой природный рисунок! Моя первая проба имитации малахита вообще непонятно на что похожаулыбаюсь 

Марина Курбатова

Обрадовалась, когда маленькую шкатулку сделала, симпатичная получилась. А за поставку взялась... размах ого-го, в несколько раз больше. Только успевала краски смешивать.

lubasik

Мариночка, я в восторге от иммитации малахита, как настоящий! Очень - очень красиво!бравоИ работы учениц понравились! супер!

Поздравляю с подарочками, они классные!

Марина Курбатова

Любаша, спасибо тебе на добром слове!!!! "Малахит" я долго мучила или он менясмеюсь. Краски извела безмерно много. Но лакировка и стикеры все же спасли от желания, чтобы все соскоблить. Маленькую шкатулку только внутри ничем не обработала, побоялась, что закрываться не будет.

volkhonskaya

Марина, шикарный малахит!!! Имитация удалась на славу!!!! Поздравляю с подарочками!!! Этот момент самый приятный!!!!

Марина Курбатова

Спасибо за столь приятный отзыв, Ленацветы!

Natalek70

Маришка, молодец, имитация прошла на отлично, ни дать, ни взять малахит собственной персоной!!!!!!да Красивые работы у тебя получились!!!!супер! Умничка!!!!браво Ученицы тоже не подкачали, очень симпатишные творения!!!!да  Ну и с подарочками , моя хорошая, рада-рада за тебя!!!!!ура!

Мариш, представляешь, только на днях крутила похожую заготовку шкатулочки и подумала, что неплохо бы было на ней имитацию малахита сделать, бывает же такое))))смеюсь

Марина Курбатова

Спасибо тебе, НАТАШЕНЬКА, за доброту и дружескую поддержку!!! Да, ученицы у меня хорошие. Занятия не пропускают, домашние задания выполняют, мне скучать не дают - готовы изучать все существующие и несуществующие техники, способы, приемы в декупаже.

Dalia-59

О-оо!Красота какая!!!браво

Марина Курбатова

Вот спасибо, так спасибожму рукуцветы

zosja 59

Малахит - загляденье, не отличишь от настоящего! А лакировка вообще выше всяких похвал!

Марина Курбатова

Рада видеть в гостях, Зоя! От большого количества лака работы сразу стали выглядеть благородней.

ostrovskaya_elena

Мариночка, твоя "каменная" история мне ОЧЕНЬ нравится!!!!!ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ работы!!!!Особенно восхищаюсь малююююсенькой шкатулочкой!!!!!браво

Марина Курбатова

Спасибо, Леночка, за одобряющий отзыв!!! У меня еще одна заготовочка маленькой шкатулочки осталась. Надо подумать, как ее преобразить.

Симонова

Марина...имитация на славу...бравосупер!

Марина Курбатова

Марина, спасибо! Смотрела Ваш МК - очень понравился.

Симонова

Марина...спасибо большое...муза прилетела...смущаюсь

Марина Курбатова

ура!

Irina Litvinova

Марина, здравствуй! С Новым Годом! Малахит просто супер, лакировка действительно впечатляет! Работы учениц прекрасные, а значит это большой плюс учителю!

Марина Курбатова

Ирина, с Новым годом! Желаю сделать много  красивых и интересных работ. Неиссякаемого творчества и благодарных покупателей! Спасибо за похвалюшкисмущаюсь

Хозяйка гнома

Маришка, какая же красота твои каменные штучки!!! Так и хочется взять в руки и погладить малахитовый бочок)

Работы девочек твоих роскошные - вот же повезло им с наставницей!

Марина Курбатова

Спасибо, Оленька! И мне повезло с такими  ученицами, не дают расслабляться. Иногда экспериментируем вместе.

ВахМурка

Имитация удалась на славу. Браво.

Марина Курбатова

Леночка, спасибо!!!

svetik

Ура!Ура!Ура! Наконец-то я увидела твои новые работы здесь..Мариночка, рассматривала твою карандашницу в Одн..любовалась ей т удивлялась, что она не малахитовая.. ооочень красиво, аккуратно, как и все, что ты делаешь. Работы учениц замечательные. У талантливых учителей и ученики талантливыми становятся

Приятно, что мои сюрпризики тебе понравились).

Надеюсь ты покажешь здесь  новые работы не только в технике декупаж, но и скрап

Марина Курбатова

Светочка, спасибо тебе за ВСЁ!!! Да, еще скраповые фотоальбомы здесь не показываласмущаюсь. Как-нибудь обязательно загружу))))

laskaiz

Маришка,шикарные работы, ты прям Хозяйка медной горы, такое чудо малахитовое сотворила!!! Классные подарочки!

Марина Курбатова

Ириша, а как же иначе, я ж на Урале живу и  книжка Бажова у меня на полочке естьподмигиваю.

Спасибо!!! Таким гостям всегда рада!!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Просто ах!

Марина Курбатова

Стараюсь, творчески развиваюсьсмущаюсь. Спасибки!!!!!!!!

GALA1507

Малахит просто шикарнейший, ни в жизнь не отличить от настоящего! Браво!!!!!!!!!!

Марина Курбатова

Галочка, спасибо! Пришлось напрячь интернет, чтоб он мне показал картинки и фото с малахитом. Столько вариантов увидела - голова кругомдумаюНо результат меня тоже удовлетворил.

Таня Славная

Марина, имитация малахита - это что-то!! удивляюсьсупер!супер!  если бы ты еще поподробнее показала и рассказала, как такое чудо получается... Я в целом представляю, а в деталях пока не очень. Хотела пробовать, но пока боюсь подступиться. А отдельный мой восторг - кошечке!! уж какая красавица зеленоглазая, да с черным носом, да с угольной шерсткой..ура!Загляденье!

Марина Курбатова

Спасибо, Танюша! Рада видеть тебя в гостях!!! После пробы имитации малахита пришла к выводу, что расход материалов большой, а имитировать часто малахит не интересно. Проще сделать распечатку и наклеить. Хотя... это будет еще неинтереснее для нас, творческих людей. Скинь мне в личку адрес электронной почты я тебе отправлю МК, который брала за основу.

От красавицы тебе отдельное спасибо, сидит рядом, на монитор смотрит, проверяет, что я тут пишуподмигиваю

Лю.Си

Замечательные работы! Имитация малахита удалась отлично! Каменные работы Ваших учениц тоже на уровне!супер! Хвастики всегда вызывают радость за одариваемого! Поздравляю!!!

Марина Курбатова

Людмила, ах как приятно и радостно читать Ваши слова!!! Спасибо огромноецветы!!!

Корната

Ух, ты, как классно получилось, Марин!!!! Я почему-то боюсь пробовать имитации, все только собираю МК.Но твой малахит просто потряс!!!!!!!!! Шикарные работы!!! супер!бравоцветыДевчата твои просто умнички, замечательно потрудились! Мне эта техника нравится, но очень сильный запах, второй раз я не хочу её делать.От души поздравляю с подарочками,такое все милое.Джесика прям родная сестра моего Смокки.

Марина Курбатова

Наташенька, спасибо за положительный отзыв!!! В середине процесса как-то у меня вдохновение  отхлынуло... Пришлось думать, чем дополнить. Стикеры очень давно покупала, вот они меня и выручили. И лакировка ежедневная в течении нескольких дней принесла свои плоды. Но краски действительно много уходит. У меня еще некоторые цвета были на исходе, вот и пришлось как говорится: "я его слепила из того, что было".

А мои мастерицы действительно молодцы, стараются, прислушиваются к советам, мне расслабляться не дают. Имитацию камня можно делать и без ацетона, а средством для снятия лака. Но уже в процессе определили, что с помощью ацетона окрас получается интереснее и благороднее. А жидкость для снятия лака не вся справляется с такой работой. Джес наша любимица. Из меня "веревки вьет". Обожаем ее. Младшенький, когда бывает всплакнет из-за чего-нибудь, так она сразу его бежит успокаивать. Настоящий член семьи.

Корната

Я пользуюсь жидкостью без ацетона, да и все лаки и краски у меня не пахнущие, у меня аллергия на запахи, поэтому я отказалась от таких имитаций.

Марина Курбатова

Хорошо что для наших рукоделок можно найти материалы, приятные в работе, нам и нашему носуулыбаюсь

Рудольфовна89

Малахит просто чудесный! Кто просто увидит,не читая,от настоящего не отличит! Вот это мастерство!супер! Один раз пыталась сделать,но ничего не получилось. Расстроилась и бросила все попытки. Пришлось идти по самому легкому пути - распечатки. Теперь смотрю на Ваши работы и восхищаюсь!бравоцветы

Марина Курбатова

Наташа, спасибо!!! Я сначала на картонке потренировалась разными способами, которые нашла в инете. А потом уже маленькую шкатулку расписала. Но конечно захотелось размаха. Взялась за работу, а результат не особо радовал. Пришлось рассматривать фото малахита. Увидела, что он такой бывает неповторимый. Вот уж уникальный камень. 

topmxk50

Марина, имитация малахита изумительная, точь в точь! Шкатулочка очаровательна! Марина, работы учениц классные! Мои ещё маленькие, 5класс и занимаемся два месяца.

Марина Курбатова

Оля, спасибо, что заглянула в гости и оценила профессиональным глазом. Мне очень приятно!!! Мои ученицы уже взрослые, некоторые пенсионерки, некоторые приходят вместе с маленькими внучками. Они так хотели заниматься декупажем, что в своем поселковом клубе озадачили начальство. Теперь 2 раза в месяц по субботам мы собираемся. Мастерицы у меня способные - мастера на все руки: кто-то плетет из лозы, кто-то вышивает, кто-то вяжет, кто-то увлекается лоскутным шитьем.

topmxk50

Это здорово, что люди тоже хотят творить! Я бы тоже со взрослыми занималась.

Victoria H.

Очень понравилась карандашница и шкатулочка!

Марина Курбатова

Спасибо большое! 

Ленивый Мастер

Хозяйка Медной горы не была против?хихикает Очень хорошая работа, может на ощупь понятно что, имитация, хотя 20 слоёв лака. Данила-мастер нервно курит в стороне Надписи Оценка картинки

Лишь имитация страсти
И равнодушный рассвет,
И упоение властью,
И неразборчивый бред...

Правила ты выбираешь.
Всё, что захочешь - бери!
Ты никогда не узнаешь,
Было ли место любви...

Да и к чему это чувство?
Страх потерять и пропасть...
Жизнь без любви - не искусство,
Жизнь без любви - это власть.

Ты ни о ком не скучаешь
И тосковать не начнёшь,
Ты никого не теряешь
И никому не солжёшь...

Пользуйся, в пепел сжигая,
Души других и сердца,
Вовремя их забывая,
Не доходя до конца...

http://www.lovetime.ru/post-11908/

Марина Курбатова

Николай, спасибо за столь интересный комментарийда. Думаю, что Хозяйка медной горы не против, она ж свое стережет, а я так, рядом только постояла, посмотрела на ее малахит, полюбовалась и взялась за краски.записываю  А остальное дела техники. Сама удивилась, что так много лакировки сделалаподмигиваю

ДиМа-К

бравоцветыПодарки супер)))))))))))))))

Марина Курбатова

Спасибо, Димажму руку!

Марина мама Алисы-Алины

Красивые работы!Сделайте,пожалуйста, МК по малахиту!

Марина Курбатова

Марина, спасибо за отзыв! В Стране Мастеров есть МК https://stranamasterov.ru/node/804215 . У Анастасии даже проще выполнено, чем я делала.

Коробчук Екатерина

Марина ,Вы молодец!

Марина Курбатова

Спасибо, Катюшацветыцветыцветы!

Natali50

Очень красивые работы!! Малахит как настоящий!! И как приятно получить подарки...Мои поздравления!!

Марина Курбатова

Рада видеть в гостях!!! Благодарю, Наташа, за приятный отзыв!

Natali50

С Масленицей ,Марина!!

Марина Курбатова

8199_110496299_110469203_13.jpg Мои поздравления, Наташа!

Olga Beck Ольга Бэк

Шикарный малахитовый набор теперь у тебя! И работы твоих учениц тоже очень хороши!

Марина Курбатова

Привет, Оленька! благодарю С "малахитом" пришлось потрудиться. Результат понравился, но и минусы нашла -  уж очень много краски расходуется для работы. Спасибо за похвалюшки))))

♥Рукодельница-Ангелинка♥

Главное,что кот в кадр попал

Антошка.78

очень красиво, безупречно!!! 

Марина Курбатова

спасибо, Тонечка!!! Немного работ сделала и опять наступил творческий застой.

Антошка.78

редко... но зато метко ))) руку мастера никакие "творческие застои" не портят ))). Такое бывает ))).

Антонина Железцова

Мариночка, прелесть-то какая!!! Малахит - супер!!! Все работы заслуживают восторга!

Марина Курбатова

Тонечка, благодарю за теплый отзыв!