Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лист ГИНКГО интерьерный "Семейные коты"



Картина панно рисунок Валентинов день День семьи Рисование и живопись Лист ГИНКГО интерьерный "Семейные коты" Бумага Краска Листья

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

 
Лист ГИНКГО интерьерный "Семейные коты" (фото 1)
 
Лист ГИНКГО интерьерный "Семейные коты" (фото 2)
 
Лист ГИНКГО интерьерный "Семейные коты" (фото 3)
 
Лист ГИНКГО интерьерный "Семейные коты" (фото 4)
 
Лист ГИНКГО интерьерный "Семейные коты" (фото 5)
 
Лист ГИНКГО интерьерный "Семейные коты" (фото 6)
 
Лист ГИНКГО интерьерный "Семейные коты" (фото 7)
 
Лист ГИНКГО интерьерный "Семейные коты" (фото 8)
 
Лист ГИНКГО интерьерный "Семейные коты" (фото 9)

Дерево с древних времен считалось символом жизни и было объектом поклонения во многих религиях.

Маги-друиды считали, что у каждого человека есть связь с растениями, в том числе и деревьями.

Натуральные листья привлекают внимание красотой своего естественного рисунка, богатством многообразных форм и неповторимостью текстуры.

Это не просто теплый и экологически чистый материал, это возможность реализации фантазий, создания уникальных изделий- подарков и сувениров.

Для изготовления данной работы использовался листочек дерева ГИНКГО. Гинкго двухлопастный, или гинкго билоба (Ginkgo biloba) - один из 50 древнейших видов деревьев, сохранившихся на Земле после ледникового периода. Его часто называют: "динозаврово дерево", "живая окаменелость", "дерево девичьих волос", "утиные лапки", "серебряный абрикос" или "серебряный плод". Удивительные листья, нежно зелёного цвета с волнистыми краями и полуразделённые на две лопасти, похожи на веера японок и располагаются на тоненьких длинных черешках. Уже многие тысячи лет гинкго заботливо разводится в Китае и Японии как священное и лекарственное растение. О гинкго упоминается в самых древних восточных книгах; его издавна чтут как храмовое дерево, символ стойкости и долголетия. Жители Востока поклоняются ему и с благоговением собирают опавшие листья – предмет гадания и предсказания судьбы. Согласно фэн-шуй, гинкго «притягивает» друзей и является символом дружбы. Гинкго замедляет падение умственных способностей, улучшая память и ясность мыслей; помогает продлить молодость организма, замедляет процессы старения; снимает головную боль и головокружение.

Мягкий субтропический климат Сочи, теплое чистое море, целебный воздух, наполненный ароматом морского бриза, яркое солнце - все это создает уникальную энергию наполняющую листочки.

Существует масса приятных поводов, когда своим близким можно подарить интересный растительный сувенир. Мини-картины на листьях не только украсят Ваш дом, но и вдохнут в него душу, добавят "мажорных" жизнерадостных ноток в интерьер.

Благодаря тому, что каждый листочек расписан вручную, сувенир становится неповторимым и уникальным.

 

Размер рамки 25*25см. Размер листика 10,6*6,7см.

 

Так как рама со стеклом, то во время тщательной и генеральной уборки обязательно протирайте и натирайте его так же, как и зеркала, но при этом следите за тем, чтобы средства для мойки стекол и окон ни в коем случае не разбрызгивались на рамы. С внутренней стороны стекла можно протирать только уксусом или денатуратом, который тщательно вытирают. Если в результате неплотного прилегания стекла или неправильного подбора основы пыль попала под стекло и раму, то вытереть ее можно будет только разобрав, вынув картину, стекло, тщательно очистив и натерев, а затем собрав снова.

Татусик.45

 Очаровательно!

Надежда Плистинова

Благодарю!

Леди N.

Прелесть:) Котёнок с соской умиляет:)

Надежда Плистинова

Спасибо! Листочек расписан по иллюстрации от Maria van Bruggen.