Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пендибульчик...


Материал

Поделка изделие Вышивка крестом Пендибульчик Канва Нитки

Поделиться:

Добрый вечер, соседи!!! Со старым Новым годом всех!!! Удачи, исполнения желаний и всегдашнего творческого подъёма!!!

Добрый вечер, соседи!!! Со старым Новым годом всех!!! Удачи, исполнения желаний и всегдашнего творческого подъёма!!! (фото 1)

А это мой первый пендибульчик)) За схемку громаааааадное спасибо чудесному человеку Лесе (Lesya13)!!!! Лесечка, вот и я его вышила)) У меня, правда, маленький пендибуль (меньше твоего), но я его ооооочень люблю!

А это мой первый пендибульчик)) За схемку громаааааадное спасибо чудесному человеку Лесе (Lesya13)!!!! Лесечка, вот и я его вышила)) У меня, правда, маленький пендибуль (меньше твоего), но я его ооооочень люблю! (фото 2)
Lesya13

Аааа! Я его сразу узнала :) ЗдОрово получился :) супер!

Марина Редькова

Ой, Лесечка, как я рада, что ты заглянула, да ещё и первая!!! Спасибо, спасибо, спасибо!!!!! Не знаю, почему, но я категорически влюблена в этот пендибульчик, поэтому ещё раз тебе большущая благодарность за схему. Теперь ещё и подруге такой вышью!)

Lesya13

Очень рада, что схема пригодилась :) жму руку

Валерия Симакова

Госпади... а что такое ПЕНДИБУЛЬЧИК?!?!?!?))))))))))))))) симпатишный))

Марина Редькова

Если совсем правильно, то это пендибуль. Разновидность кривулек (их много всяких есть - бискорню, зигугу, банурукотти, берлинго, пинкип..)Такие м елые аксессуары - игольницы. маячки для ножниц, подвесочки и т.п.). Спасибо, что заглянули!!!)

owlways

А я то вышила бискорню, вот и думала, что, каких бы они замудренных форм не были, все равно бискорнюшки, а тут вон какое дело... думаю

Столько слов, "ругательных", оказывается, выучить еще надо смеюсь Эээх, век живи - век учись смеюсь

Очень здорово у вас вышло! улыбаюсь И пендибульчик себе теперь тоже хочу-хочу ))

Марина Редькова

Ой, у меня дочь вообще эти слова ругательные по назначению применяетсмеюсь А вообще я уже столько схем накачала, прям болею ими! и остановиться не могу)))

owlways

Умница-дочка смеюсь Вот такие они, дочурки мастериц-рукодельниц подмигиваюхихикает

Что-то мне подсказывает - и мое "заболевание" не за горами смеюсь

Марина Редькова

А если забить в поиск Схемы кривулек. то оно ещё быстрее приблизитсядасмеюсь

owlways

Это точно смеюсь Только там уж две проблемы сразу: "Когда все успеть?" и "С ЧЕГО НАЧАТЬ ТО?", а то глаза разбегаются  хихикает

Марина Редькова

Так ещё ночь есть!хихикает

owlways

Есть смеюсь Эх, и "долги" вышивальные, незаконченные тоже есть... грустно

Марина Редькова

Ну, эт как всегда)))подмигиваю

Валерия Симакова

С ума сойти))) я даже таких названий не знаю))) такие все смешные))) так она получается махонькая совсем????

Марина Редькова

Всё будет зависеть от номера канвы. Чем крупнее канва, тем крупнее кривулька. Именно эта без кисточки размером со спичечный коробок). А названия - да, смешные. я первое время вообще наизусть заучивала)))

volkhonskaya

Марина!Я как и все, первый раз слышу такие названия....но заинтересовало....и пошла по интернету гулятььь....насмотрелась красоты, аж зацепило....надо попробовать...Ой скалько видов этим маленьких форм......ужас....да такие интересные и красивые....Ваша ничем не уступает....Красотулечка!!! Такая нежная.....и узор очень подходит....Браво!!!супер!

Марина Редькова

Спасибо большое!!!! Да в интернете масса схемок... А кривульки - очень увлекательно!))))Я теперь "подсела", чего и Вам желаю))))) Удачи!

Наталья Плиско

Какая прелесть!!! Очень красивый пендибульчик!!!

Марина Редькова

Спасибо, что заглянули!благодарю