Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Жгутик 6


Тип работы
Материал

Украшение Бисероплетение Жгутик 6 Бисер

Поделиться:

 
Жгутик 6 (фото 1)
 
Жгутик 6 (фото 2)
 
Жгутик 6 (фото 3)
Довженок Иван

Красиво супер!

Татьяна Конвисер

Спасибо!:)

Анна20

Очень красиво, всё такое золотое цветы!  Саму очень тянет на такой цвет (ну, сорока смеюсь), но останавливает то, что золотой бисер, окрашенный сверху, по отзывам - обязательно облезает. Бежевый металлик чешский у меня так и облез кое-где...   Так что теперь, если тянет меня на золото, стараюсь тоже брать "огонёк", с внутренним покрытием. 

Не сочтите за навязчивость, Татьяна, но я бы вам дала один советик, из своего опыта работы с разной фурнитурой: очень осторожно использовать фурнитуру под золото. У нее покрытие самое нестойкое, облезает после третьей носки. Лучше другие цвета - под серебро, старое серебро, бронзу, медь, чёрную фурнитуру. Если уж совсем без золота не обойтись, как на вашей этой работе, лучше поискать золото антик, как бы состаренное. 

(я вот так на один жгут насадила золотую фурнитуру, а теперь думаю, каким бы лаком покрыть, чтоб не потемнела думаю)

 

Татьяна Конвисер

Спасибо большое за Ваш комментарий!!! Я обязательно буду следовать Вашим советам. 

Но я, к сожалению, не ношу украшения, которые делаю :) Мне больше нравится сам процесс! 

Анна20

Таня, это вам спасибо за адекватную реакцию улыбаюсь! (редкое явление в инете хихикает).

А насчет не ношу... А почему нет?  На жгуты сейчас мода, особенно на узорные, да и на лариаты, а их в промышленных условиях не делают, вот так да.   Сами не будете, но кто-то же будет их когда-нибудь носить? Вы же их не выбрасываете по мере создания, верно? Так когда-нибудь откроет человечек вашу  шкатулочку с украшениями, а там.... сокровища!!

А процесс мне тоже очень нравится подмигиваю! Как раз сейчас сижу и вяжу красный лариат, балдеююю...смеюсь