Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Набор кухонный под "Гжель"


Техника

Декор предметов День рождения Декупаж Набор кухонный под "Гжель" Бутылки стеклянные Фанера

В избранных: 2

Поделиться:

И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ дорогие мастера и мастерицы удивительной страны чудес, и страны мастеров! В этом посте я хочу показать работу, которую я сделала в подарок одной из моих сотрудниц на юбилей. Ей исполняется 60 лет! Изначально я планировала сделать работу в подарок в монохроме другого цвета, но у нее кухня именно в этот темно синий цвет. Отсюда и выбор! Вот такой столово - кухонный набор у меня получился.

И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ дорогие мастера и мастерицы удивительной страны чудес, и страны мастеров! В этом посте я хочу показать работу, которую я сделала в подарок одной из моих сотрудниц на юбилей. Ей исполняется 60 лет! Изначально я планировала сделать работу в подарок в монохроме другого цвета, но у нее кухня именно в этот темно синий цвет. Отсюда и выбор! Вот такой столово - кухонный набор у меня получился.  (фото 1)

Здесь на этом фото другая сторона графинчика и лопатки. Сразу хочу рассказать о том, что данная салфетка оказалась очень плохой, в плане окраски. Она полиняла сразу при наклеивании на акриловый лак. Пыталась смыть полинявшую краску, получилось очень плохо. Сейчас, конечно в готовом виде в глаза это не бросается, но я то знаю что это не оттенки, а грязь и меня это смущает.

Здесь на этом фото другая сторона графинчика и лопатки. Сразу хочу рассказать о том, что данная салфетка оказалась очень плохой, в плане окраски. Она полиняла сразу при наклеивании на  акриловый лак. Пыталась смыть полинявшую краску, получилось очень плохо. Сейчас, конечно в готовом виде в глаза это не бросается, но я то знаю что это не оттенки, а грязь и меня это смущает.  (фото 2)

Это вид графинчика с боковой стороны. Сам графинчик с выпуклым рисунком, который я окрасила в синий цвет. Внизу, под основным рисунком, у донышка, он имеет очень мелкий выпуклый рисунок в виде завитков. Я их не стала окрашивать, так как проба показала, что был бы перебор цвета, а я не переношу "масла-масляного", и ограничилась такой окраской, которую Вы видите.

Это вид графинчика с боковой стороны. Сам графинчик с выпуклым рисунком, который я окрасила в синий цвет. Внизу, под основным рисунком, у донышка, он имеет очень мелкий выпуклый рисунок в виде завитков. Я их не стала окрашивать, так как проба показала, что был бы перебор цвета, а я не переношу "масла-масляного", и ограничилась такой окраской, которую Вы видите. (фото 3)

Вот это последний вариант окрашивания. Здесь видно на горлышке, чуть выше мотивов салфетки узор. Этот узор тоже выпуклый, но совсем не четкий, а выполнен как наплыв стекла при не аккуратной работе в изготовлении. Оставить неокрашенным было не красиво, поэтому я слегка прошлась по нему полусухим спонжиком с синей краской. Получилось вот так. Донышко тоже белое. Крышечку чуть-чуть попачкала синим, чтобы была целостность картины.

Вот это последний вариант окрашивания. Здесь видно на горлышке, чуть выше мотивов салфетки узор. Этот узор тоже выпуклый, но совсем не четкий, а выполнен как наплыв стекла при не аккуратной работе в изготовлении. Оставить неокрашенным было не красиво, поэтому я слегка прошлась по нему полусухим  спонжиком с синей краской. Получилось вот так. Донышко тоже белое. Крышечку чуть-чуть попачкала синим, чтобы была целостность картины. (фото 4)

Очень надеюсь, что подарок понравится, и будет использоваться на кухне. Графин предназначен для соевого соуса или для уксуса, т.к. семья совсем не употребляет спиртных напитков, что весьма приятно и редко в наше время!

Очень надеюсь, что подарок понравится, и будет использоваться на кухне. Графин предназначен для соевого соуса или для уксуса, т.к. семья совсем не употребляет спиртных напитков, что весьма приятно и редко в наше время! (фото 5)
 
Набор кухонный под "Гжель" (фото 6)

Всем заглянувшим огромное спасибо за визит!благодарю Всем оставившим комментарий мои низкий поклон и искренняя сердечная благодарность! Всем желаю успехов в творчестве, новых идей и задумок, исполнения желаний, и конечно же много здоровья и много времени для любимого занятия! С уважением к Вам, Я!

КукЛарики

Аaaax!Kpacoта kakaя!!!Сynep!!!

Раиса Филатова

Лариса, сердечно тебя благодарю за первый и такой приятный комментарий!!!

Надежда Денисова

супер!бравоблагодарюПотрясающая красивая работа! цветы 

Раиса Филатова

Надежда, благодарю за визит и приятный комментарий!благодарю Меня же потрясли Ваши пластилиновые рисунки! особенно сова запомнилась! Я рисовать вообще не умею, а тут картины, да еще пластилиновые! Супер!!! Для меня такие работы из области фантастики!

Надежда Денисова

Всё просто, берёте рисунок (можно мой нарисованный маркером) распечатываете на принтере, обводите на стекле и заполняете пластилином. И не нужно уметь рисоватьсмеюсь

Раиса Филатова

Спасибо за совет, скорее за просвещение неумех!благодарюсмеюсьцветы

Раиса Филатова

Светлана, благодарю за визит и такой красивый комментарий!благодарю Погуляла и по Вашей страничке, бокалы очень понравились!супер! Планирую в этом году попробовать и ХФ.

Irina Litvinova

Раечка, очень достойный подарок коллеге! Мне нравится , цветовое решение очень даже хорошее, тем более, что подходит под кухню.хорошо, когда умеешь что то сделать сам и радуешь близких и знакомых необычными подарками.

Раиса Филатова

Ирина, спасибо тебе огромное за теплые слова комментария! благодарюПриятно очень!!! Радуюсь похвале как ребенок!

Натали Повшук

С удовольствием посмотрела Ваш вариант оформления этого графинчика. бравобравобраво !!! У меня  тоже есть такой и оформление в такой же цветовой  сине-белой гамме , если хотите, заходите посмотреть - Набор "ГЖЕЛЬ" . 

Раиса Филатова

Наталья, спасибо Вам за оценку моего труда!благодарю А Вашу работу я смотрела ранее и оставила Вам комментарий к ней! И графинчик Ваш у меня в избранных работах.  Я хотела оформить второй такой же, по Вашему примеру, но в другой цветовой гамме! Ваше решение очень даже прекрасное!

irisha70

Раиса, прекрасный комплект получилсябраво Замечательный подарок обязательно понравитсясупер!

Раиса Филатова

Ирочка, спасибо Вам за комментарий и визит!благодарюцветы

Брагина Жанна

Раисочка какие чудесные работы!!!!а какой супер шикарный наборчик!!!это великолепный подарок!!!бравооооооооооооооооооо!!!!с праздником!!!!!чудес и исполнения желаний!бравобраво 

Раиса Филатова

Жанна, рада тебя видеть! Спасибо за поздравления и похвалу в адрес моих работ! Очень приятно!

Тамара56

Ну молодец, прекрасный получился наборчик, все так изыскано, не перегружено красками, крышечка очень и очень, представь, как будет хвастать одаренная, что у нее эксклюзивный набор на кухню, умничкацветы

Раиса Филатова

Спасибо, Тамара за визит и комментарий!благодарюМне конечно же приятна твоя оценка моего труда!

Елена ТТТ

Ах, как красиво !!!! Чудесный наборчик !!!!

Раиса Филатова

Леночка, спасибо за приятный комментарий!благодарю Я рада твоему визиту!цветы

Женюська Мозырко

Раечка, я в восторге от наборчика!! Такая нежная, стильная работа. Очень красивый подарок. Браво!!

Раиса Филатова

Женечка, с Новым годом тебя, дорогая! Спасибо тебе за визит и комментарий!благодарю "Погуляла" по твоей страничке, обалдела от твоих дам с кавалерами, от кота и бабочкой, ну и конечно же вкусности твои посмотрела. Правда я торты и такого рода выпечку не очень люблю, но шоколадная паста понравилась очень!

Женюська Мозырко

Раечка, спасибо за поздравление и за тёплые слова о моих работах!! Очень приятно!!

Пивония

Чудесный наборчик получился!

Раиса Филатова

Огромное спасибо, Светлана!!!благодарюблагодарюцветы

Маленькая Жаннет

Прекрасный набор! Выполнен со вкусом и ничего лишнего. 

Раиса Филатова

Жанна, спасибо за визит и комментарий!благодарю

Lorxen100

Прекрасно!!! Очень красивый набор получился!! Замечательный подарок!!улыбаюсьсупер!цветы

Раиса Филатова

Лора, сердечно тебя благодарю!благодарю Сегодня планирую "погулять" по стране и посмотреть на работы моих ибранных. Жди загляну и к тебе в обязательном порядке!!!

ElenaNikolaevna

Раечка,ты наверно в праздники слетала в Голландию,попрактиковалась в росписи.подмигиваюсмеюсь Изысканно -нежный набор, красота.бравоцветы

Юбилярша наверно была в восторге.

Раиса Филатова

Леночка, спасибо тебе, дорогая за такой интересный комментарий! благодарюОчень бы хотелось слетать куда-нибудь, но "летала" исключительно по накатанной дороге: "рынок-магазин-кухня-плита", да еще сворачивала в аптеку по пути, т.к. хворь до сих пор ест мои мозги, и не  давиться!смеюсь

Корната

Чудесный наборчик, Рая!супер!

Раиса Филатова

Наталья, спасибо огромное!благодарю А я после просмотра твоих заколок все напеваю про белый шиповник. Прекрасный романс.

ирина поповцева

Раечка,это очень красиво!бравосупер!

Раиса Филатова

Ирина, с новым годом Вас! Благодарю за визит и приятный комментарий!благодарю Всегда рада Вас видеть!

Калинина Татьяна

Работа Великолепная!!!!!!!! Такой Подарок не может не понравится!!!!!!!!!!!!!

Раиса Филатова

Татьяна, спасибо Вам огромное !благодарю Очень приятно!

Наташа Грин

Очень красиво получилось!!! На гжель очень похоже, я очень люблю сочетание синего и белого...

Раиса Филатова

Спасибо, мне очень приятно!благодарю

Катерина-76

Замечательный набор!бравобравобравоДумаю, он обязательно понравится.цветы Я тоже пробовала себя в технике декупаж, правда на более плоских формах, очень интересное занятие...

Раиса Филатова

Благодарю сердечно!благодарю Если нравится занятие, то нужно его совершенствовать!

Ленивый Мастер

Незатейливый узор
Из оттенков краски,
Глина белая, фарфор –
Атрибуты сказки!

Словно детская рука
На кусочках глины
Рисовала в три мазка
Синие картины.

Чашек круглые бока
Расписав в колечки,
В лепестки и облака –
Изразцы для печки,

Голубые  кружева,
Кобальтовый иней,
Будто вьюга намела
Завитушки линий.

Налепила для игры
Синие фигурки,
Для забавы детворы,
Зайцев и свистульки.

Скрыта в лёгкости мазка
Тайна чудо - глины.
На Руси  живёт века
Промысел старинный.

Поколенья мастеров
Бело-синей Гжели –
Чародеи двух цветов,
Наши Боттичелли!

Анна Хохлома
Раиса Филатова

Николай, спасибо!!! Приятно очень!благодарю

Антонина Железцова

Замечательно!!! А у меня такая же бутылочка затонирована, дожидается своего часа. Решение супер!

Раиса Филатова

Спасибо огромное, Антонина! Рада визиту!благодарюцветы

Емельянова Тамара Васильевна

Потрясающе!!! Замечательная работа!!!

Раиса Филатова

Рада знакомству и Вашему визиту, Тамара Васильевна! Огромное спасибо за комментарий!благодарю

lisik-zzz

Подарок просто замечательный!!! браво Очень нежный, красивый и в то же время очень нарядный набор! супер!

Раиса Филатова

И еще раз сердечно благодарю!!! благодарюцветы

Люканезлюка

браво

Раиса!!! Превосходный, чудеснейший набор получился!!! Браво!!!

Раиса Филатова

Людочка, спасибо Вам за визит и комментарий!благодарю Посмотрела и Ваши последние работы, патефон впечатлил!

IraKimovna

Очень мило и нежно! Очень нравиться мне гжель. Приятно познакомиться с землячкой ...(я жила в Георгиевске 10 лет, рядышком. Не раз бывала в Прохладном) жму руку

Раиса Филатова

И я рада знакомству! Спасибо за комментарий!жму рукублагодарюцветы

Анита 555

Здорово получилось!

Раиса Филатова

Спасибо за визит и комментарий!благодарю

Надежда Н. К.

Очень красивый набор, нежный, душевный! Подарок обязательно понравится!

Раиса Филатова

Надежда благодарю Вас от души!благодарюПодарок действительно понравился!

rudbekiya

Раиса! Очень нежный получился подарок. я думаю, что всем понравится. бравоцветы

Раиса Филатова

Огромное спасибо за оценку моего труда!благодарю Подарок понравился моей  сотруднице, чему я очень рада!

Крылова Наталья Николаевна

Раиса!Очень нежным получился набор!Мне очень понравился!Браво!браво

Раиса Филатова

Наталья Николаевна, рада вашему визиту и такому приятному отзыву!цветыблагодарю

Ольга Александровна

Симпатичные работы!

Раиса Филатова

Сердечно благодарю Вас, Ольга Александровна!благодарю Мне очень приятна ваша оценка!!!цветы

tulip.86

РАИСА!! ваше новое направление гжели, очень мне понравилось. очень нежно. со вкусом просто красота!!!супер!бравожму руку

Раиса Филатова

Всегда рада Вашему визиту, и Вашим оценками моих работ! Спасибо огромное!цветыблагодарю И спасибо, что не забываете!

Татьяна63

Набор украсит любую кухню!бравоСама мечтаю переделать свою под цвета гжели! 

Раиса Филатова

Благодарю, Татьяна, за приятный комментарий!благодарю

НАДЯ53

Раиса набор получился потрясающий,очень нежный,хозяйка,думаю .будет в большом восторге.супер!супер!супер!

Раиса Филатова

Надежда, огромное Вам спасибо за приятный комментарий!!!! Одариваемой набор очень понравился!

volkhonskaya

Раиса, замечательный набор, нежный и аккуратный....Шикарный подарок!!!

Раиса Филатова

Леночка, мне очень приятен Ваш визит и комментарий!Спасибо!благодарю

Луиза.

Отличный  набор получился! Классный подарок!супер!

Раиса Филатова

Благодарю от всего сердца,Луиза, за столь приятный комментарий!благодарюцветы

новополочанка

цветысупер!Раиса. у вас очеь нежный и приятно смотрится кухонный набор.Всё думаю попробовать себе сотворить такое,но  увлечение сложными работами меня не отпускает.цветыцветы

Раиса Филатова

Тамара Николаевна, спасибо огромное за визит! Очень Вам рада! Сердечное спасибо за добрые слова!благодарюВаши работы действительно очень сложны, и Вы с ними на "ТЫ", значит что-то простенькое для Вас не составит труда и результат будет на высшем уровне. Я в этом уверена!

Шэрон

Рая!привет!!!давненько не виделись))) столько чудес успела натворить..смотрю и лишний раз убеждаюсь,как же у тебя все гармонично и красиво получается...в общем вкус либо есть,либо его _нет!!!у тебя с этим полный порядок!!!благодарю

Раиса Филатова

Светик, рада тебе от всей души! С возвращением! Спасибо за приятный комментарий!благодарю

GALA1507

Очень нежный комплект получился!!!!!! Обожаю такое "чистое" сочетание! Браво!!!!!!!!!

Раиса Филатова

Галина, рада видеть тебя у себя в гостях! Благодарю за приятный комментарий!благодарюцветы

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Раечка, комплект очень нежный, лёгкий, светлый-прекраный подарок!!!

Раиса Филатова

Спасибо,Валерия, за визит и комментарий! благодарюОчень приятно! Мне Ваши последние деревья с кошками очень понравились!супер!цветы

LAV200871

Замечательная работабравоцветы

Раиса Филатова

Спасибо!благодарю Ваши работы хороши. Велорыб понравился!

Боровинка

Набор замечательный! Прекрасное сочетание белого и синего создаёт впечатление праздника! Подарок состоялся!

 

Раиса Филатова

Наталья, сердечно Вас благодарю!благодарю

lubasik

Какой красивый, радостный наборчик! Замечательный подарок!браво

Раиса Филатова

Любочка, спасибо за комментарий!благодарю

Аверик

Изумительно нежный набор получился, Раечка!!! Твоё денежное дерево вдохновило меня на создание своего- не денежного:-))) А теперь вот на этот кобальтовый набор я глаз( даже оба) положила!!! Красота!!! 

Раиса Филатова

Спасибо, Верочка за визит!благодарю Рада тебе! Твое дерево меня поразило и ввело в ступор! Филосовская   картина получилась!

нина60

Раиса,очень милый набор!браво

Раиса Филатова

Сердечно благодарю Вас, Инна!благодарюцветы

Оксана Артемьева

Раиса Филатова

Сердечно благодарю!да За прекрасный букет отдельное спасибо!благодарю

Ольга Макеева Григорьевна

Раиса,уверенна,что наборчик для кухни,вашей сотруднице очень понравится!

 Красота и нежность!!!браво

Раиса Филатова

Ольга, сердечно благодарю Вас за комментарий!благодарю Подарок сотруднице понравился, чему я очень рада!!!

Елена Краппи

супер!цветыОчень нежно и красиво!цветы

Раиса Филатова

Леночка, вы меня совсем захвалили! Благодарю!благодарю

Елена Краппи

цветыПишу,что вижу!цветы

N@dejd@Я

 Очень нежно и нарядно бравополучилось, отличный подароксупер!!  Я тоже делала подруге на кухню , а себе в ванную  https://stranamasterov.ru/node/718074#comment-12639833

Раиса Филатова

Надежда, спасибо Вам за похвалу!благодарю Ну моя работа в сравнение с Вашей совсем не значительна. Вы у меня в избранных авторах, и я частенько смотрю Ваши работы! Там есть что посмотреть, чем полюбоваться, что скопировать или повторить!

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Очаровательный комплект!!! Замечательный работы!!! супер!бравоцветы

Раиса Филатова

Еще раз благодарю от всего сердца!благодарюцветы

лёвушка06

очень красивый набор, теперь я знаю, что буду делать с бутылочкой)

Раиса Филатова

Спасибо огромное, я очень рада что Вам понравилось!благодарюцветы

Viola46

Очень нежносупер!

Раиса Филатова

Огромное спасибо!

Ольга барбариска

Очень люблю гжель, ищу салфетки, в свое время собрала небольшую коллекцию и пользуюсь ею. Пожалуй размещу фото своей кухни, где видно мою гжель! Очень красиво!

Раиса Филатова

Спасибо!благодарюблагодарю Оля, Вы обязательно выставите свои фото, будет интересно не только мне!