Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кое-что из Новогоднего


Событие
Техника

Декор предметов Новый год Декупаж Кое-что из Новогоднего Краска Фанера

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте дорогие жители Страны мастеров! С наступившим Вас Новым годом! И с наступающим Старым Новым годом!!! После некоторого перерыва я зашла снова в СМ и увидела очень много новых и интересных работ. Моя подготовка в этом году была не очень активной, и поэтому работ было мало, но кое-что я хотела бы Вам показать, и узнать Ваше мнение о проделанной мной работе. Незадолго до Нового года я увидела вот такую красиво оформленную шоколадку "Аленка" у мастера ПроБелка https://stranamasterov.ru/node/858082 , и очень захотелось ее повторить. Вот моя версия такой работы.

Здравствуйте дорогие жители Страны мастеров! С наступившим Вас Новым годом! И с наступающим Старым Новым годом!!! После некоторого перерыва я зашла снова в СМ и увидела очень много новых и интересных работ. Моя подготовка в этом году была не очень активной, и поэтому работ было мало, но кое-что я хотела бы Вам показать, и узнать Ваше мнение о проделанной мной работе.  Незадолго до Нового года я увидела вот такую красиво оформленную шоколадку "Аленка" у мастера  ПроБелка https://stranamasterov.ru/node/858082 , и очень захотелось ее повторить. Вот моя версия такой работы. (фото 1)

А вот таких елочек я сделала из бутылок праздничного новогоднего напитка, мишуры и конфет на подарки, их было 4 штуки, правда мишура была на них не везде одинаковая.

А вот таких елочек я сделала из бутылок праздничного новогоднего напитка, мишуры и конфет  на  подарки, их было 4 штуки, правда мишура была на них не везде одинаковая. (фото 2)

А это подставки под горячее для моих приятельниц

А это подставки под горячее для моих приятельниц (фото 3)
 
Кое-что из Новогоднего (фото 4)

Эту салфетку с чудными Дедушками Морозами, мне прислала Ирина Литвинова, прекрасный добрый человек, и замечательный мастер. ЕЕ работы можно посмотреть тут https://stranamasterov.ru/user/331589 .

Эту салфетку с чудными Дедушками Морозами, мне прислала Ирина Литвинова, прекрасный добрый человек, и замечательный мастер. ЕЕ работы можно посмотреть тут https://stranamasterov.ru/user/331589 . (фото 5)

А это оборотная сторона подставочек. Здесь использована распечатка на лазерном цветном принтере, и техника "мойрдойвлак", далее подрисовка, и точки серебряным ( а с обратной стороны золотым) контурами Декола.

А это оборотная сторона подставочек. Здесь использована распечатка на лазерном цветном принтере, и техника "мойрдойвлак", далее подрисовка, и точки серебряным ( а с обратной стороны  золотым) контурами Декола. (фото 6)
 
Кое-что из Новогоднего (фото 7)
 
Кое-что из Новогоднего (фото 8)

Так же мною были сделаны 2 одинаковые досочки, в подарок семейному доктору и любимой подруге. А выглядят они так. Фото сделала только одной, вторую не было смысла снимать. Здесь использована распечатка на лазерном принтере, она не истончалась. Далее была дорисовка белой серебристой и золотой акриловыми красками. Глазки выделены контуром черным фирмы Декола. Для имитации снега использовала манную крупу, белую акриловую краску и клей ПВА. Все брала на глаз.Сверху присыпала блестками серебряными. Вскрыты досочки полуглянцевым мебельным акриловым лаком.

Так же мною были сделаны 2 одинаковые досочки, в подарок семейному доктору и любимой подруге. А выглядят они так. Фото сделала только одной, вторую не было смысла снимать. Здесь использована распечатка на лазерном принтере, она не истончалась. Далее была дорисовка белой серебристой и золотой акриловыми красками. Глазки выделены контуром черным фирмы Декола. Для имитации снега использовала манную крупу, белую акриловую краску и клей ПВА.  Все брала на глаз.Сверху присыпала блестками серебряными. Вскрыты досочки полуглянцевым мебельным акриловым лаком. (фото 9)

Вид поближе.

Вид поближе. (фото 10)
 
Кое-что из Новогоднего (фото 11)

Ну вот и все, что я хотела показать. Спасибо всем, кто заглянул ко мне в гости! Всем желаю добра, мира, УДАЧИ и СЧАСТЬЯ в наступившем году!!!

Irina Litvinova

Раечка , замечательные работы! Прекрасные подарки! Очень понравилась круглая досточка, распечатка на ней такая чудесная, птицы красивые, ну а снег как настоящий. Оформление шоколадки интересное. Елка тоже креативная, короче все очень понравилось.

Раиса Филатова

Ириша, как я рада, что ты была первой! И как приятен мне твой комментарий! Ты себе даже представить не можешь! Спасибо тебе огромное!!!!

КукЛарики

C Новым гoдом!!!Клаccныe paбoты!!!

Раиса Филатова

Ларочка, спасибо огромное!!! Очень приятен твой визит!!!

Людмила555

Чудесные подарки!!! Последняя дощечка,вообще, загляденье!

Раиса Филатова

Спасибо, Людмила! Рада, что работы понравились!благодарю

irisha70

Очаровательные работыбравоАлёнка - прелестьцветы

Раиса, со всеми новогодними праздниками Васблагодарю Счастья, здоровья, успехов и всего самого доброго в Новом годублагодарю

Раиса Филатова

Ирина, спасибо за визит, комментарий и поздравления!благодарюблагодарю И Вам всего самого доброго!!! Пусть мечты сбудутся!!!цветы

Брагина Жанна

ваууууууууууу!какие замечательные работы!!!!!так все классно получилось!!!замечательно!!!!!!со старым Новым Годом!!!!счастья и всего самого наилучшего!браво

Раиса Филатова

Жанна, и тебя с  праздником, и исполнения всяческих желаний, не исключая тайные!!! Спасибо за визит!ура!благодарю

Тамара56

Раечка, сколько нового! Какая  Аленкабравоваще, все работы такие новогодние, птички славные! С наступающим Старым новым годом, дорогая моя!

Боровинка

Как все красиво! Очень понравилось! Браво!

Раиса Филатова

Благодарю Вас, Наталья!благодарю

Елена ТТТ

Раиса, у Вас всегда получаются потрясающие работы !!!! Мне всё очень понравилось !!! С праздником Вас !!!

Раиса Филатова

Леночка, сердечно тебя благодарю!благодарю И спасибо за поздравления! И тебя с праздником!!!цветы

Женюська Мозырко

Ого!! сколько новогодней красоты!! Раечка, работы шикарные. Птички мне особенно приглянулись)) Браво!!

Раиса Филатова

Евгения, я рада, что ты уделила мне время и посмотрела мои работы! Спасибо!!!благодарюблагодарюцветы

Lorxen100

Молодец,Раечка!!Чудесно потрудилась,для всех приготовила подарки,вложила часть своей души,тепла и фантазии! С Новым годом!!улыбаюсьсупер!цветы

Раиса Филатова

Ой спасибо на добром слове! И спасибо огромное за теплоту слов и поздравления!благодарюблагодарю И тебя, Лора, со всеми прошедшими праздниками, и с самым главным новым годом!!!Везения, удачи, благополучия и мира тебе в новом году!!!цветы

ElenaNikolaevna

ОЙ,Раечка,скромничала ,а сколько новых работ , сколько красивостей , с любовью и теплотой ,а в птички сказочно -волшебные.цветы

Раиса Филатова

Спасибо сердечное, Леночка!благодарюблагодарю Ну это же было сделано  до Нового года, при чем задолго. Просто это такие работы, которые у меня заняли совсем мало времени, оставались лишь последние штришки, такие как вскрытие лаком. До Нового года выставить не успела, а т.к. новых работ пока нет, хвалюсь тем, что имею.

Катерина-76

Очень интересные работы!супер! Особенно понравилась круглая досочка с красными птичками! Просто замечательные подарки у Вас получились!бравобравобраво

Скажите, Раиса, а подставки под горячее не пострадают от горячего? А то я тоже хотела на Новый год что-то подобное сделать , но побоялась, что мои подставки не справятся со своим прямым назначением.думаю И ещё, каким Вы лаком их покрывали?

Раиса Филатова

Добрый день, Катерина! Я работаю только акриловым лаком без запаха- это полуматовый "Тиккурила кива". Подставки я делала для кружек и чашек с кофе и чаем. Там не настолько горячее дно, чтобы с ними что-то случилось. Но если хотите чтобы наверняка, то есть специальные термостойкие лаки. Нужно посмотреть в строймагазинах. Обычно это лаки для саун и бань. Они и термостойкие и влагостойкие, могут применяться как для кухни, так и по прямому назначению.

lisik-zzz

Понравилось все!!!!браво  Жутко рассмешил термин "мордойвлак", сразу же захотелось узнать что это за зверь такой и попробовать.смеюсь Но, конечно, фавориткой может быть только моя тезка- шоколадка!!!подмигиваю

Раиса Филатова

Спасибо, Алена, за приятный комментарий! О технике "мордойвлак" или иначе "вживление рисунка (картинки) в деревянные и прочие поверхности" можно посмотреть в СМ, задав в поисковике здесь же на СМ. Я пользовалась теми, что были представлены именно здесь https://stranamasterov.ru/node/333155?c=favorite , и https://stranamasterov.ru/node/316747?c=favorite у Елены К3. Её работы великолепны. Посмотрите, Вам понравятся.  

lisik-zzz

Большое спасибо за такой подобный ответ, ссылки сохранила, но, боюсь, еще нескоро они мне пригодятся,- я пока самый простенький декупаж делаю с трудом. Как в анекдоте: плачу, пищу, но декупажу...))))