Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Денежная коробочка на свадьбу


Событие

Декор предметов Свадьба Аппликация Квиллинг Денежная коробочка на свадьбу Бумажные полосы Коробки Ленты

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Ах, как приятно начинать год со свадебного торжества! Не успели отгреметь новогодние хлопушки, отзвучать рождественские поздравления, как заиграл вальс Мендельсона в честь бракосочетания моей племяшки-крестницы. В последнее время принято дарить молодожёнам денежный подарок. Действительно, сейчас, когда никого не удивишь и не восхитишь новым сервизом, постельным бельём, бытовой техникой и т.д., надо дать молодым самим правильно и на своё усмотрение распорядиться подаренными деньгами. Кому , как не им, знать, что же им действительно надо и очень хочется! До последнего дня я тянула с покупкой красивого денежного конвертика, но прямо накануне свадьбы, вечером в пятницу решила пойти по нетрадиционному пути и сделать упаковочку для денег самой. Вот, что у меня получилось на скорую руку за три часа.

Ах, как приятно начинать год со свадебного торжества! Не успели отгреметь новогодние хлопушки, отзвучать рождественские поздравления, как заиграл вальс Мендельсона в честь бракосочетания моей племяшки-крестницы. В последнее время принято дарить молодожёнам денежный подарок. Действительно, сейчас, когда никого не удивишь и не восхитишь новым сервизом, постельным бельём, бытовой техникой и т.д., надо дать молодым самим правильно и на своё усмотрение распорядиться подаренными деньгами. Кому , как не им, знать, что же им действительно надо и очень хочется! До последнего дня я тянула с покупкой красивого денежного конвертика, но прямо накануне свадьбы, вечером в пятницу решила пойти по нетрадиционному пути и сделать упаковочку для денег самой. Вот, что у меня получилось на скорую руку за три часа. (фото 1)

На всякий случай решила пофотографировать процесс создания. Вдруг кому пригодится... Тем более всё сделано из подручных средств и почти бросового материала. Начало всему задала эта коробочка от духов, которая раскладывается на две половинки, как мобильный телефон-раскладушка. Как хорошо, что я её не выбросила! :)

На всякий случай решила пофотографировать процесс создания. Вдруг кому пригодится... Тем более всё сделано из подручных средств и почти бросового материала. Начало всему задала эта коробочка от духов, которая раскладывается на две половинки, как мобильный телефон-раскладушка. Как хорошо, что я её не выбросила! :)  (фото 2)

Свадьба у нас зимняя получилась, так что фон выбрала я сиренево-голубой со снежинками. Распечатала на принтере красивую надпись "Молодожёнам в день свадьбы", вырезала по кругу фигурными ножницами и приклеили на фон.

Свадьба у нас зимняя получилась, так что фон выбрала я сиренево-голубой со снежинками. Распечатала на принтере красивую надпись "Молодожёнам в день свадьбы", вырезала по кругу фигурными ножницами и приклеили на фон. (фото 3)

Очень выручил фигурный дырокол с бабочками. Сделала их двойными для объёма.

Очень выручил фигурный дырокол с бабочками. Сделала их двойными для объёма. (фото 4)

А сверху поместила квиллинговый цветочек с дырокольными листиками. Каждый лепесток из 1 полоски ( 3мм шириной) красного цвета, обкрученной в три слоя белой полосой. Пушистик в середину из 1\4 полоски 3 мм.

А сверху поместила квиллинговый цветочек с дырокольными листиками. Каждый лепесток из 1 полоски ( 3мм шириной) красного цвета, обкрученной в три слоя белой полосой. Пушистик в середину из 1\4 полоски 3 мм. (фото 5)

Выравниваем поверхность внутри дополнительной вставкой из плотной бумаги или тонкого картона с наклеенным на него фоном. Делаем прорези под ленточку. Пока лента не вставлена, ничего окончательно не приклеиваем!

Выравниваем поверхность внутри дополнительной вставкой из плотной бумаги или тонкого картона с наклеенным на него фоном. Делаем прорези под ленточку. Пока лента не вставлена, ничего окончательно не приклеиваем! (фото 6)

Вот здесь это я уже ленточку серебристую подобрала сантиметров 10 и вставила с изнанки в прорези.

Вот здесь это я уже ленточку серебристую подобрала сантиметров 10 и вставила с изнанки в прорези. (фото 7)

Нашёлся и такого же цвета серебристый бантик от какой-то подарочной упаковки. (Иногда полезно быть немножко барахольщицей!) Концы ленточки завязала вокруг бантика, и получилось нечто цельное.

Нашёлся и такого же цвета серебристый бантик от какой-то подарочной упаковки. (Иногда полезно быть немножко барахольщицей!) Концы ленточки завязала вокруг бантика, и получилось нечто цельное.  (фото 8)

Теперь окончательно приклеиваем эту конструкцию сверху всей плоскостью, закрывая углубление под духи. Декорируем такой же двойной бабочкой, только сиреневого цвета. А в верхней части глубину крышки проклеиваем тем же фоном по размеру.

Теперь окончательно приклеиваем эту конструкцию сверху всей плоскостью, закрывая углубление под духи. Декорируем такой же двойной бабочкой, только сиреневого цвета. А в верхней части глубину крышки проклеиваем тем же фоном по размеру.  (фото 9)

На фон вверху я приклеила на двусторонний скотч два красных сердечка, а от них отвела в разные стороны квиллинговые белые завитки. Оставшегося места хватило на стихотворное поздравление нашим молодым.

На фон вверху я приклеила на двусторонний скотч два красных сердечка, а от них отвела в разные стороны квиллинговые белые завитки. Оставшегося места хватило на стихотворное поздравление нашим молодым. (фото 10)

Вот так всё выглядело целиком по окончании работы. Осталось только вставить денежку под бантик. Коробочка, конечно, не ахти какая получилась. Я понимаю, что рукодельницы в области скрапбукинга, наверное бы произвели на свет нечто шедевральное. Но напомню вам, что это был экспромт из подручных средств. Так что не судите очень строго мой первый опыт упаковочно-оформительской работы.

Вот так всё выглядело целиком по окончании работы. Осталось только вставить денежку под бантик. Коробочка, конечно, не ахти какая получилась. Я понимаю, что рукодельницы в области скрапбукинга, наверное бы произвели на свет нечто шедевральное. Но напомню вам, что это был экспромт из подручных средств. Так что не судите очень строго мой первый опыт упаковочно-оформительской работы. 
 (фото 11)

А это те, кому всё и предназначалось - наша Женечка и её избранник Антон. Их мамы помогли им зажечь семейный очаг.

А это те, кому всё и предназначалось - наша Женечка и её избранник Антон. Их мамы помогли им зажечь семейный очаг. (фото 12)

Свадьба удалась на славу! Подарки молодым понравились - а это главное!

К слову сказать, денежным подарком мы не ограничились и решили оставить на память об этом светлом дне ещё и вполне реальный подарок - картину в технике алмазной вышивки. Но её я покажу вам завтра... А пока всем до свидания! Ваша Наташа.

Довженок Иван

супер!

Крайнова Наталья

Спасибо, Ванечка! благодарю

valja1948

Наташенька, здравствуй!!  Очень красивая, индивидуальная коробочка получилась! Наилучшие поздравления молодожёнам!! Пусть счастье не покинет молодую семью!!  Они такие красивые!! бравосупер!цветы

Крайнова Наталья

Ой, да, Валентина Петровна, мы ими любовались без остановки! Женюлька просто раскрасавица у нас! И умница! Рисует обалденно! Учится на дизайнера. Горжусь своей племяшкой! Дай им Бог полного счастья и вечной любви!  Ваши поздравления с удовольствием им передам!

А коробочка, конечно, простенькая, но зато от души! Женечка сказала, что сразу поняла, что это от крестной, даже не открывая и не читая, что внутри. Спасибо Вам, Валентина Петровна, что зашли на огонек и разделили с нами нашу радость!!! 

MarMiK

Наталья, душевный подарочный конверт !!! Самое ценное, что он сделан своими руками и с большой любовью !!!! Чувствуется в каждом слове из комментария, как Вы любите свою племяницу, а теперь и ее избранного.!!! Счастья молодым !!!! 

Крайнова Наталья

Спасибо большое,Марина Дмитриевна! благодарю Люблю- не то слово, обожаю нашу Женюльку! Уверена, что они с Антоном будут бесконечно счастливы! цветы

Наталья2727

Красивая коробочка,главное молодожёнам понравилось бравобравобравобравобравоа это самое главное..,мне очень нравится что из подручных материалов создали такую красоту.Браво выдумки и фантазии и умелым Вашим рукамбраво

Крайнова Наталья

Спасибо, Наталья, за тёплые слова! Да тут выдумки-то никакой и не было, как-то само всё собралось, когда по сусекам да ящичкам поскребла. Каюсь - страдаю небольшим барахлизмом, но иногда бывает очень кстати найти припрятанную до лучших времён красивую ленточку, бусинку или коробочку. Удачи, и со Старым Новым годом Вас! привет

Наталья2727

Наталья Вас также со Старым Новым Годом.цветы.а насчёт барахлизма,у меня та же самая история.всё собираю как ХОМЯК.умираю от смеха 

Вералика

Наташенька!!! Анимация размером 179,28 КБ (183 584 байт) удалена, Пользовательское соглашение п.1.3 Ручные работы лучше покупных и вы это доказали в очередной раз!!! Я делала своим молодоженам и племяннице сберегательные книжки! А теперь это чуть ли не бизнес у меня!смеюсьГости, которые к ним приходят, и те, кто на свадьбах их видел, стали повально заказывать ( меняю только толщину их из-за сроков заказа!).

Крайнова Наталья

Спасибо,Вера! Вы меня прямо конкретно поддержали своими словами!  благодарюА то я уже сомневаться начала, что, может, и не надо было такими "детскими глупостями" заниматься? Муж во время работы, как мог, охлаждал мой пыл, говоря, что вот ты тратишь на эту чепуху своё время, а коробочка эта завтра полетит в помойное ведро, потому что ведь никому в голову не придёт хранить пусть и симпатичную, но упаковку. С его точки зрения это хлам, а с моей - это светлая память о самом радостном дне в жизни. Теперь посмотрим, кто же выиграет этот спор... Вера, а у Вас в СМ выставлены эти самые сберегательные книжки? Я уж и не помню, видела ли их у Вас... думаюХочу зайти посмотреть, с Вашего разрешения. Всего Вам хорошего! Со Старым Новым годом Вас, Вера! цветы

Вералика

Наталья! Вот здесь Вы можете их посмотреть:  https://stranamasterov.ru/node/827786   ,  https://stranamasterov.ru/node/834235. Одну видели, может быть и другую тоже. Они почти однотипные. Я другие и не стала выставлять, т.к. они почти похожи ( руку уже набила, да картинки подобрала понемногу).

ЛЮДямМИЛАя57

Наташа,какая замечательнейшая"детская глупость" для денЮШки у тебя получилась,подмигиваюочень люблю и ценю любую вещь,сделанную руками и с душойбраво!Счастья вашим молодым и со Старым новым годом!ангел

Любовь Лукьянова

Наташенька, перестань сомневаться. На первый взгляд может  показаться, что коробочка скромная, но она сделана с ДУШОЙ!!!, в ней столько любви и позитива и это самое ценное!!! Бабочки, бантики, сердечки- это так романтично, по настоящему свадебная коробочка!!!

Наталия Ткачук

Наташенька, Вы - просто   

 Ручная работа, да еще от всей души - это в 1000 раз лучше покупного конверта! Я думаю, что они это оценили!!!

И за нас не забыли и сделали свой МК!!!  Спасибо!!!