Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний костюм Снежинки


Тип работы
Событие
Техника

Гардероб Новый год Шитьё Новогодний костюм Снежинки Бусины Пайетки стразы Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Всем доброго дня! Хоть и с опозданием, но всё же выкладываю фото с новогоднего утренника моей любимой дочки Вероники. Собиралась я шить ей костюм Красной Шапочки, но в садике сказали, чтобы все девочки предстали в образе Снежинки. Вот поэтому и сшила это платье. Юбка многослойная - атлас (выкраивала "солнцем"), затем слои сильно сосборенного фатина, сетки, сверху слой органзы со звёдочками-снежинками, обшитый пайеточной лентой.

Всем доброго дня! Хоть и с опозданием, но всё же выкладываю фото с новогоднего утренника моей любимой дочки Вероники. Собиралась я шить ей костюм Красной Шапочки, но в садике сказали, чтобы все девочки предстали в образе Снежинки. Вот поэтому и сшила это платье. Юбка многослойная - атлас (выкраивала "солнцем"), затем слои сильно сосборенного фатина, сетки, сверху слой органзы со звёдочками-снежинками, обшитый пайеточной лентой.  (фото 1)

Верх платья из атласа (делала без подклада, очень спешила. Поддели маечку, вроде ничего). Расшит пайетками-снежинками и полубусинами. Рукав с разрезом сверху, из органзы, обшитой по краю лентой с пайетками (как и подол). Очень мне нравится этот крой рукава, получается так воздушно!

Верх платья из атласа (делала без подклада, очень спешила. Поддели маечку, вроде ничего). Расшит пайетками-снежинками и полубусинами. Рукав с разрезом сверху, из органзы, обшитой по краю лентой с пайетками (как и подол). Очень мне нравится этот крой рукава, получается так воздушно! (фото 2)

Платье на молнии, затягивается пояском-бантом. На этом фото рассказываем Деду Морозу стихи нашего любимого поэта А. Усачёва.

Платье на молнии, затягивается пояском-бантом. На этом фото рассказываем Деду Морозу стихи нашего любимого поэта А. Усачёва. (фото 3)

На голову было велено надеть белый бант, расшитый мишурой, но я решила делать корону. Купила её в Фикс Прайсе, жидкостью для снятия лака счистила цветные "пятна". Приклеила на термопистолет крупные белые бусины, сверху три пластиковые снежинки, привязала по бокам короны тонкие серебристые шнурочки, украшенные бусинами. Основу короны задекорировала белым боа.

На голову было велено надеть белый бант, расшитый мишурой, но я решила делать корону. Купила её в Фикс Прайсе, жидкостью для снятия лака счистила цветные "пятна". Приклеила на термопистолет крупные белые бусины, сверху три пластиковые снежинки, привязала по бокам короны тонкие серебристые шнурочки, украшенные бусинами. Основу короны задекорировала белым боа. (фото 4)

Буду рада, если кому-то пригодятся мои советы на будущие утренники)) Всем удачи и творческого вдохновения!

Julicat

Настоящая снежинка! Очень красивое платье и доченька - просто принцесса! Очень люблю рассматривать наряды, которые шьют мамы своими руками. У меня тоже есть в темах снежинка, если интересно - посмотрите. И еще много других нарядов для девочки. Моей доченьке 6 лет. Может Вам пригодятся тоже какие-то идеи...

Марина Лисина

Юлия, спасибо! Я очень рада, что Вам понравилось. И в Ваш блог частенько захожу))

Julicat

Очень приятносмущаюсь Сейчас , если успею, выставлю еще новинку. Кое-что по интерьеру для моей Катюши. Думаю, Вас заинтересует. приглашаю!

Алфридия

браво

Марина Лисина

Алфридия, смущаюсь