Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

А У НАС ЦВЕТЕТ ТАМАРИКС, А У ВАС?


 383 из 467 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж А У НАС ЦВЕТЕТ ТАМАРИКС А У ВАС?

В избранных: 2

Поделиться:

Тамарикс - каскадный кустарник, нынешнюю суровую зиму перенес стойко. Цветет июль - август на Урале. Это одна из ветвей .

Тамарикс - каскадный кустарник, нынешнюю суровую зиму перенес стойко. Цветет июль - август на Урале. Это одна из ветвей . (фото 1)

Тамарикс в полный рост. он у меня молоденький.

Тамарикс в полный рост. он у меня молоденький. (фото 2)

Еще раз он на фоне соседского забора.

Еще раз он на фоне соседского забора. (фото 3)

Просто красавец КОЛОСНЯК. Сильно разрастается, его лучше ограничить. Здесь ему год, был из 2-3 тычинок.

Просто красавец КОЛОСНЯК. Сильно разрастается, его лучше ограничить. Здесь ему год, был из 2-3 тычинок. (фото 4)

Остеоспермум. Однолетка, выращивается через рассаду, высота 50-60 см., куст не разваливается, держит хорошую форму.

Остеоспермум. Однолетка, выращивается через рассаду, высота 50-60 см., куст не разваливается, держит хорошую форму.  (фото 5)

Хризантема девичья. Компактный кустик с хорошей формой, высота 25-30, диаметр приблизительно такой же, цветет с июля до глубоких заморозков. Я использую как бордюр, но можно и очаровательную полянку сделать. Размножается самосевом, но я этого не практикую, делаю через рассаду, с которой никаких хлопот. Можно в апреле в тепличку.

Хризантема девичья. Компактный кустик с хорошей формой, высота 25-30, диаметр приблизительно такой же, цветет с июля до глубоких заморозков. Я использую как бордюр, но можно и очаровательную полянку сделать. Размножается самосевом, но я этого не практикую, делаю через рассаду, с которой никаких хлопот. Можно в апреле в тепличку. (фото 6)

Это бракихома, однолетнее скорее стелющееся растение. Шикарно смотрится в кашпо, но я не знала, так, что у меня на клумбе. В следующий раз обязательно в кашпо.

Это бракихома, однолетнее скорее стелющееся растение. Шикарно смотрится в кашпо, но я не знала, так, что у меня на клумбе. В следующий раз обязательно в кашпо. (фото 7)

Бежит ручей, течет ручей
И я ничья, и ты ничей...
Лобелия "Император Вилли" из нее ручейки самые классные.

Бежит ручей, течет ручей
И я ничья, и ты ничей...
Лобелия "Император Вилли" из нее ручейки самые классные. (фото 8)

Клематис мелкоцветковый. Буйство цвета, воздушность, неприхотливость. морозоустойчивость - просто подарок природы.

Клематис мелкоцветковый. Буйство цвета, воздушность, неприхотливость. морозоустойчивость - просто подарок природы.  (фото 9)

Роза приобреталась, как плетистая, но поскольку все время идет обрезка, превратилась в кустовую, а жаль...

Роза приобреталась, как плетистая, но поскольку все время идет обрезка, превратилась в кустовую, а жаль... (фото 10)

Безродные мелкоцветковы розы, цветут и лето, и осень, и пока не выкопаешь аж в ноябре, но не зимуют совсем.

Безродные мелкоцветковы розы, цветут  и лето, и осень, и пока не выкопаешь аж в ноябре, но не зимуют совсем. (фото 11)

"Романсе" силекция Тантау, далее она же красуется и воображает...

"Романсе" силекция Тантау, далее она же красуется и воображает... (фото 12)
 
А У НАС ЦВЕТЕТ ТАМАРИКС, А У ВАС? (фото 13)
 
А У НАС ЦВЕТЕТ ТАМАРИКС, А У ВАС? (фото 14)

Надеюсь, вам понравились растения, которые можно вырастить на Урале. Если кто-то захочет поселить их в своем саду, буду безмерно рада быть полезной. Показываю только не сильно распространенные ( по крайней мере на Урале) цветы. Остальное можно посмотреть в моем блоге по темам "Лилии и лилейники", "Розы", "Гладиолусы", "Лианы и кустарники" Спасибо за внимание, до встречи. Успехов!

ТатьянаГригорькина

Спасибо !!! Когда смотрела ваш сад получила огромное удовольствие от увиденного,и так захотелось на дачу к маминым цветам. Ещё раз спасибо!!!цветы

Likmiass

Конечно, надо к маме и желательно с каким- нибудь цветочком чтобы мама посадила, Вы пропололи  ( травку)и все вместе любовались. Как Вам сценарий?

алнира

Какая красота у Вас в саду!!! Не перестаю удивляться Вашим цветочкам. Браво цветоводу!

Likmiass

Благодарю, Александра. Самой на даче нравится.

Elena.ost

Красивые цветы. Много ценной информации по названиям и выращиванию. Людмила, Вы любите цветы, а они Вас. Цветы радуют своей красотой. А розы прелестные, нежные, в капельках росы - сижу любуюсь.

Likmiass

Елена! Спасибо за поддержку. В это засушливое лето и после жуткой зимы только совместными молитвами цветочки и живы.

Лучик солнышка

Замечательные фото!

Likmiass

Аня! Рада, что понравились наши цветы, сажайте!

Yulia L

Людмила, с большим удовольствием прогулялась по Вашему цветнику!!! Красота, особенно понравилась девичья хризантема! бравоПодскажите, остеоспермум только такой расцветки или бывают другие разновидности, никогда его не пробовала выращивать. Если интересно, заглядывайте, у меня было новое дачное поступление.А тамарикс в этом году цветет скудно, видно, морозы его подкосили.

Likmiass

Юля! Приятно, что заглядываете, я тоже зайду. Остеоспермум видела только с разными серединками, а так слегка сиреневатый, розоватый, особенно цвет проявляется к вечеру часов в 6, когда они слегка закрываются. А тамарикс зацветет, слава богу не вымерз.

vaulchenko

Люда! Привет с берегов Волги! Какая же ты замечательная дачница, вот где настроение и вдохновение черпаешь, я угадала? Название репортажа меня заинтриговало - вот думаю уральцы какую красоту выращивают, а мы нет, но потом вздохнула с облегчением, у нас эта красота -Тамарикс - тоже растет много в лесопосадке ( я живу в частном доме на окраине Волгограда) , но представляешь - он цветет у нас в середине мая! Мне очень нравится,  приносим букеты домой!

Likmiass

Валентина! Рада, что заглянули. Ну, что сказать, кроме: "Везет же людям!" - это насчет того , что в лесопосадках растет и насчет того, кто в частном доме живетулыбаюсь А на даче я действительно и душой и телом отдыхаю, несмотря на то, что дел масса. Оглянешься вокруг - ляпота: цветочки, березы, горы, птички чирикают, бензопилы поют, рубаночки повизгивают, топорики стучат - народ строится и облагораживается. Душа поет.

Zeny

Людочка,удивляюсь  удивляюсь  Я потрясена!!!удивляюсьПо обилию цветов создается впечатление ,что участок Ваш просто безразмерный!   Я до сих пор от Вашей мельницы отойти не могу,а вы все новыми красотами удивляете.  Сейчас буду еще смотреть.

Likmiass

Женя! Привет! Вот приходится почаще что-то показывать, а то я без Вас скучаюулыбаюсь А Участок немаленький -15 соток, картошки и пр. сажаем мало, так что есть где разгуляться. А мельничку постройте да и все!

СИПОЛИК

Красота да и только!!! бравоА у нас Тамарикс не прижилсяплачу

Likmiass

Марина! Не плачу, просто еще посадите. Я вот будлею каждый год упорно сажаю, хотя точно знаю, вымерзнет,. но хороша уж больно. В этом году посадила. укрыла, а тут такие морозы ударили, замерзла, бедняжка, а потом оттаяла и цветет, правда, маленькая. Ну и пусть!

СИПОЛИК

Обязательно посадим! Мы каждый год сажаем очень много всякой красоты, часть тут же съедают косули, часть зайцы, часть вымерзает, часть не приживается, но что-то и остается!!!! Так год за годом сад разрастается!!! А с будлеей у нас та же песня. В этом году по третьему кругу посадили, цветёт красавица!!!

Каликова Надежда

Просто рай!!!цветы

Likmiass

Надежда, благодарствую, у вас не хуже, только и спасаемся на даче от жары, в бревенчатом доме пока 24, на улице 36 в тени.

Фиттония

Очень красиво. Люблю ромашки, поэтому наверное очень понравились Остеоспермум. Для меня это открытие. Возьму на вооружение ручеек из лобелии. Супер!

Likmiass

Елена, хорошо, что заглянули. А ручеек из лобелии у меня все время в речку превращаетсяулыбаюсь, никак не угадаю, через какое расстояние надо сажать. Сначала малюсенькие и кажется, что редко, а потом просто потопудивляюсь