Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ГИПСОМАНИЯ


 2 из 15 
Материал

Картина панно рисунок Отпечатки листьев ГИПСОМАНИЯ Гипс цемент

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Гипсовые отливки не обошли стороной и меня. Уж очень это увлекательное занятие. Отливки сделала ещё летом, разукрасила осенью, и только зимой, преодолевая лень- матушку, решила их выложить сюда. К моему сожалению конечный результат не совсем такой каким я его представляла в своём воображении. Я не очень дружу с красками, поэтому процесс разукрашивания мне дался очень нелегко, и как результат это моё недовольство. Но эти работы мне всё равно очень нравятся, и в голове уже созрели новые идеи. Жду лето, чтобы воплотить их в жизнь.

Гипсовые отливки не обошли стороной и меня. Уж очень это  увлекательное занятие. Отливки сделала ещё летом, разукрасила осенью, и только зимой, преодолевая лень- матушку, решила их выложить сюда. К моему сожалению конечный результат не совсем такой каким я его представляла в  своём воображении. Я не очень дружу с красками, поэтому процесс разукрашивания мне дался очень нелегко, и как результат это моё недовольство. Но  эти работы мне всё равно очень нравятся, и в голове уже созрели новые идеи. Жду лето, чтобы воплотить их в жизнь.

 (фото 1)
 
ГИПСОМАНИЯ (фото 2)
 
ГИПСОМАНИЯ (фото 3)
 
ГИПСОМАНИЯ (фото 4)
 
ГИПСОМАНИЯ (фото 5)
 
ГИПСОМАНИЯ (фото 6)
Люканезлюка

супер!

Очень даже ,красивые работы!!! Отлично все получилось!!! Для меня тоже , покраска ,самое трудное в работе с гипсом!!!

PUSHA

спасибоцветы

Раиса Филатова

Работы мне очень понравились! Красиво! бравоИ Покраска Вам тоже удалась, другое дело, что Вы ожидали большего! Честно сказать я не поняла, где здесь отливки листьев. Мне кажется, что это живые листья и колосья утопленные в гипс. Поправьте меня, если я не права.

PUSHA

Спасибо за отзыв. Раиса, это не утопленные в гипсе листья и колосья( хотя тоже вариант неплохой). Сейчас объясню как я делала эти работы. Раскатала скульптурный пластилин, на нём разложила листья, ягоды и т.д. Прикрыла сверху плёнкой и прокатала скалкой. Затем снимаю плёнку, листья, кое где толстой иглой прорисовала недостающие элементы( хвостики у ягод, усы у колосков) Делаю бортик из пластилина и заливаю гипсом. После того как гипс застыл-снимаю пластилин. На гипсе остаются выпуклые отпечатки. Надеюсь понятно объяснила