Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукла барби "Запутанная история"


Тип работы

Игрушка Кукла Кукла барби "Запутанная история"

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте жители страны! Может мой опыт кому-нибудь пригодится. Большинство мам сталкивались с такой проблемой как "мочалка" на голове у куклы вместо волос. Вот и мне пришлось разбираться в этой "запутанной истории"! И так приступим: нам понадобится кукла с "мочалкой", хозяйственное мыло, гребешок или плоская расческа с частыми зубьями (желательно попрочней),горячая вода и утюжок для выпрямления волос

 Здравствуйте жители страны! Может мой опыт кому-нибудь пригодится. Большинство мам сталкивались с такой проблемой как "мочалка" на голове у куклы вместо волос. Вот и мне пришлось разбираться в этой "запутанной истории"! И так приступим: нам понадобится кукла с "мочалкой", хозяйственное мыло, гребешок или плоская расческа с частыми зубьями (желательно попрочней),горячая вода и утюжок для выпрямления волос (фото 1)

Намыливаем кукле волосы хозяйственным мылом и промываем под струёй горячей воды, не вытаскивая волосы из под струи начинаем расчесывать расческой(вода примерно 40-42 градуса) когда "мочалка" начнет походить немного на волосы и более менее расчесываться, вытаскиваем из под воды и стряхиваем остатки воды с волос. Ни в коем случае не трите их полотенцем иначе придете к тому от чего пытаемся избавится.

Намыливаем кукле волосы хозяйственным мылом и промываем под струёй горячей воды, не вытаскивая волосы из под струи начинаем расчесывать расческой(вода примерно 40-42 градуса) когда "мочалка" начнет походить немного на волосы и более менее расчесываться, вытаскиваем из под воды и стряхиваем остатки воды с волос. Ни в коем случае не трите их полотенцем иначе придете к тому от чего пытаемся избавится. (фото 2)

Теперь самый главный этап выпрямление утюжком для волос. Разбираем волосы на пряди и выпрямляем каждую прядь отдельно,пока прядь горячая можно пройтись еще раз расческой. Потом можно как на картинке все и сразу. Только следить надо чтоб утюжок не перегревался иначе можно остаться без утюжка и без волос у куклы.

Теперь самый главный этап выпрямление утюжком для волос. Разбираем волосы на пряди и выпрямляем каждую прядь отдельно,пока прядь горячая можно пройтись еще раз расческой. Потом можно как на картинке все и сразу. Только следить надо чтоб утюжок не перегревался иначе можно остаться без утюжка и без волос у куклы. (фото 3)

Я начинала пробовать выпрямлять пока утюжок нагревался пока не начал выпрямлять волосы. Вот что получилось после выпрямления. Кончики пришлось немного срезать так как их не смогла выпрямить ну вышло буквально 0,5 см.

Я начинала пробовать выпрямлять пока утюжок нагревался пока не начал выпрямлять волосы. Вот что получилось после выпрямления. Кончики пришлось немного срезать так как их не смогла выпрямить ну вышло буквально 0,5 см. (фото 4)

Простите за качество через телефон снимала.

Простите за качество через телефон снимала. (фото 5)

И дети счастливы снова делать прически кукле. По времени заняло минут 30.

И дети счастливы снова делать прически кукле. По времени заняло минут 30. (фото 6)

Еще экспериментировала вот с такими пупсами. До выпрямления

Еще экспериментировала вот с такими пупсами. До выпрямления (фото 7)

После. Спасибо всем кто заглянул!

После. Спасибо всем кто заглянул! (фото 8)
Татьяна_SмирноVа

Отличный результат! супер! Мы с дочкой тоже попробуем распутать волосы куклам таким способом. улыбаюсь

Хельга Николаевна

Буду рада если пригодитсяулыбаюсь

Карина-Виталина.

А я этим давно пользуюсь...Вы молодец, что выложили это в сеть. Многим это пригодится, да и куклы намного красивее становятся после такой процедуры...Только температуру на утюжке нужно устанавливать и на концах волос пробовать, а-то однажды моя куколка стала носить каре, вместо длинных волос!смеюсь

Хельга Николаевна

Я с вами согласна, только у меня нет терморегулятора на утюжке поэтому пробовала по мере нагревания утюжка. Спасибо, что заглянули!