Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пингвин


 4 из 13 
Тип работы
Техника

Скульптура Лепка Пингвин Бутылки пластиковые Гипс цемент Песок

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Привет! Это пингвин Пин. С оптимистичным сердцем и доброй душой. Его рост 36 см, а вес примерно килограмма 3. Это от того, что кроме гипсовой штукатурки, песка, в нем еще есть ЦЕМЕНТ. Ведь он должен быть крепким, как и подобает быть настоящему пингвину.

Привет! Это пингвин Пин. С оптимистичным сердцем и доброй душой. Его рост 36 см, а вес примерно килограмма 3. Это от того, что кроме гипсовой штукатурки, песка, в нем еще есть ЦЕМЕНТ. Ведь он должен быть крепким, как и подобает быть настоящему пингвину. (фото 1)
 
Пингвин  (фото 2)

За всю нашу зерноградскую зиму это был 2 снег, поэтому я поспешила его сфотографировать, пока не растаял снег. А то фоткаться на фоне грязи он бы точно не согласился бы ;))

За всю нашу зерноградскую  зиму это был 2 снег, поэтому я поспешила его сфотографировать, пока не растаял снег. А то фоткаться на фоне грязи он бы точно не согласился бы ;)) (фото 3)
 
Пингвин  (фото 4)
 
Пингвин  (фото 5)
 
Пингвин  (фото 6)
 
Пингвин  (фото 7)
 
Пингвин  (фото 8)
 
Пингвин  (фото 9)

С Рождеством! Счастья, тепла и любви в каждый дом!ангел

пулечкааа

бравоух ты,как живой....

SwetK

Обалдеть....прямо как живой!!!! Шикарный получился!!!!!

pchelka_1808

Спасибо! Такие слова очень греют!жму руку

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Прелесть!!!!!!!

С Рождеством!!!!

elena-nik

Какой он хорошенький! Ему теперь нужна пингвиниха! С празднгиком!

pchelka_1808

Спасибо! Да, я тоже думаю, что какой-то он одинокий..... Нехорошо....

Крылова Оксана - Кксана

прям живой птиц! расскажите в кратце как вы его делали? в основе проволочный каркас?  и интересует лак - сможет ли он жить на улице? есть у меня задумки слепить для дачи что нить простенькое для начала - вот думаю из бетона? чтоб и крепкость и морозодождливо устойчивость была, да и тяжесть не помешает чтоб дети не таскали фигурки

pchelka_1808

Привет!  С радостью поделюсь  рецептиком  приготовления пингвина.;))  Внутри пингвина пластиковая бутылка, просто за неимением проволоки. Глазки из половинок косточек вишни. Цемент , песок и гипсовая штукатурка, Раскрашен акриловыми красками, покрыт яхтным лаком.
Ксана, я еще сама не могу судить об устойчивости к погодным условиям, т к мои фигурки простояли всего с прошлой весны. И результаты были очень разные 2 снегирей дарила родителям- простояли нормально на солнцепеке( Мы живем в Ростовской области, тут бывает и под 40 градусов в тени летом) Еще пару снегирей и улитка были у соседки, сезон отстояли, пришлось ремонтировать. И момент, все снегири были просто из гипсовой штукатурки( БЕЗ ЦЕМЕНТА) Теперь я делаю гипсовая шт +песок++цемент . И мне только предстоит узнать как они отстоят сезон. 

Лак яхтный( у меня другого нет) я и банки с декупажем им же покрываю. Ксана, сколько деткам? 

 

Крылова Оксана - Кксана

спасибо за ответ - моя родина тоже в ростовской области - я родом из Донецка что близ Каменска) так что земляки мы - а дети 1 и 3 классы

pchelka_1808

Шпротина, Загрызыш и другие:)  КСАНА, ПРИВЕТ! ЗДЕСЬ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ КАК КРАСИВО МОЖНО ДЕЛАТЬ ГЛАЗКИ НА ЦЕМЕНТНО -ГИПСОВЫЕ , ДА И НА ПАПЬЕ -МАШЕ ПОДЕЛКИ ! РЕКОМЕНДУЮ! ТАМ 

 

 

lisik-zzz

Какая прелесть!!!! браво Не представляю, как Вы его сделали, но получилось суперздорово!!!!супер!

С праздником Вас!ангел

yuliya2902

Супер! браво

Никифорова Света

Какой он классный!!Расскажите,пожалуйста как Вы его делали?А может когда будете делать ему подружку снимете процесс?супер!

Пчёлка Света

супер!Какой лапуля!))))

Люканезлюка

супер!

Красавчик!!!

Елена Краппи

супер!бравобравобраво

--Daniela--

Вааай, какой хороший! Лапы какие боже мой! Ну живой!

Татьяна_Сердюкова

Какой прикольный! Вообще все фигурки у вас классные.