Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мое новогоднее мыло


 17 из 32 
Событие
Материал

Поделка изделие Новый год Мыловарение Мое новогоднее мыло Мыло

Поделиться:

Приветствую любимую Страну! Хочу показать свои потуги в мыловарении. Сразу говорю, мыло варить мне нравится, но только из основы, мыло с нуля даже не берусь. Оно требует осторожности, соблюдения техники безопасности, а у меня так много интересов, что полностью это изучить нет возможности, а нет возможности, значит, не берись! А мыло из основы - это просто, эффективно, отличный и недорогой подарок, всегда приятно и себе и одаряемому. Можно и заработать, при желании. Так что, строго не судите! Из этих формочек один раз и сделала, не понравились они мне, хлопотные какие-то.

Приветствую любимую Страну! Хочу показать свои потуги в мыловарении. Сразу говорю, мыло варить мне нравится, но только из основы, мыло с нуля даже не берусь. Оно требует осторожности, соблюдения техники безопасности, а у меня так много интересов, что полностью это изучить нет возможности, а нет возможности, значит, не берись! А мыло из основы - это просто, эффективно, отличный и недорогой подарок, всегда приятно и себе и одаряемому. Можно и заработать, при желании. Так что, строго не судите! Из этих формочек один раз и сделала, не понравились они мне, хлопотные какие-то. (фото 1)

Снежинки! Мои любимые! Сделала их много, даже формочка сломалась! Просты, изящны, все с различными ароматами. Эта, бирюзовая, нравится мне больше всех. Она сделана с добавлением натурального пихтового масла. И пахнет ПИХТО_О_О_Й!

Снежинки! Мои любимые! Сделала их много, даже формочка сломалась! Просты, изящны, все с различными ароматами. Эта, бирюзовая, нравится мне больше всех. Она сделана с добавлением натурального пихтового масла. И пахнет ПИХТО_О_О_Й! (фото 2)

Нежненькая, пахнет мандарином. Блестит, добалены специальные глиттеры для мыла.

Нежненькая, пахнет мандарином. Блестит, добалены специальные глиттеры для мыла. (фото 3)

Белая, практически не видна, но выглядит нежно, тоже с блеском.

Белая, практически не видна, но выглядит нежно, тоже с блеском. (фото 4)

Моя любимая! Покрыта сухим перламутром. Никто не использовал их в дело. Берегут! приятно.

Моя любимая! Покрыта сухим перламутром. Никто не использовал их в дело. Берегут! приятно. (фото 5)

Рыбка! Прозрачная, оранжевая (почти золотая) исполнительница желаний. Тоже с блеском. Очень удобная формочка, малый вес, хороший вид! Дешево и сердито.

Рыбка! Прозрачная, оранжевая (почти золотая) исполнительница желаний. Тоже с блеском. Очень удобная формочка, малый вес, хороший вид! Дешево и сердито.  (фото 6)

Елочки-красавицы! Тоже очень эффектны!

Елочки-красавицы!  Тоже очень эффектны! (фото 7)

Нежные, прелестные мылки! Нравятся мне!!! Ни одного себе, любимой, не осталось. Декупаж на мыле. Белая основа, салфетка, прозрачная основа, масла, ароматизаторы (пахнут мандаринами). Красители не нужны. Прелесть, а не мыло! Выглядят отлично. Все подарены деткам! Они в восторге!

Нежные, прелестные мылки! Нравятся мне!!! Ни одного себе, любимой, не осталось. Декупаж на мыле. Белая основа, салфетка, прозрачная основа, масла, ароматизаторы (пахнут мандаринами). Красители не нужны. Прелесть, а не мыло! Выглядят отлично. Все подарены деткам! Они в восторге! (фото 8)

Одно из них ближе.

Одно из них ближе. (фото 9)

Еще одно.

Еще одно. (фото 10)

И еще одно!

И еще одно! (фото 11)

Еще одно не очень удачное. На розовом фоне, а не на белом. Прозрачной заливки многовато, поэтому не очень хорошо видно. Если честно, оно было первым, спасибо ему за опыт. Все равно нашло своего хозяина.

Еще одно не очень удачное. На розовом фоне, а не на белом. Прозрачной заливки многовато, поэтому не очень хорошо видно. Если честно, оно было первым, спасибо ему за опыт. Все равно нашло своего хозяина. (фото 12)

Люблю варить мыло, а чего не любить-то, просто быстро, доступно, приятно подарить. Ма-а-а-ленький советик от неопытного мыловара - мыло надо варить заблаговременно, хотя бы за 2 месяца до назначенного срока, чтобы оно могло хорошо просохнуть. А то подарите, человек сразу его использует и измылит его за 3 дня. Обидно и результат не будет достигнут, удовольствие не будет получено. Сама так нарвалась. Сделала мыло из хозяйственного еще год назад, облагородила его (там техника специальная) и по дурости через 2 недели пользоваться начала. Измылилось в 4 дня. Я решила, что больше делать его не буду. А те, кому такое же просто так подарила, его хранили (потому что жалко!) и сказали, что мыло отличное и пользовались им долго.

Лысогорская Юлия

Симпатичные мыльца  получились.

Онега 44

Да, неплохие. Главное - людям радость принесли.

Евгения Медведкина

Светлана я маленько ваш совет не поняла, мыло из основы всегда смыливается быстрее фабричного, потому, что из последнего отжимают всю влагу, чего в домашних условиях не сделаешь, просушивать мыло из основы надо не спорю, но часа 2-3 после того как достали из формы, а потом сразу  в пленку заворачивать. Мыло из основы плохо храниться  только при сильной влажности, а еще например в парилке в бане может вообще растаять и потечь от высокой температуры.

Перевар из хозяйственного или детского мыла эта другая  история. Там своя технология просушки есть. 

Евгения Медведкина

думаю

Онега 44

Женя, спасибо за информацию. В данном случае я имела ввиду мыло из хозяйственного. Видимо не совсем точно выразилась. 

Элли Снежная

Мыльца симпатичные получились. А мыла с картинками, да - всегда надо хоть тоненький слой, но на белом фоне делать, иначе картинка теряется. А новогодние формы вам почему не понравились? Они не так уж сложны в заливке, вот посмотрите

Онега 44

У меня опыта еще маловато, да и интересов много, времени на все не хватает. За совет спасибо.