Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебный набор "Синева"


 18 из 32 
Событие

Декор предметов Свадьба Аппликация Моделирование конструирование Свадебный набор "Синева" Диски компьютерные Краска Ленты Пряжа Скорлупа яичная

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Приветствую всех мастеров и мастериц нашей страны! С октября месяца этот материал не хотел загружаться! Наконец-то получилось! Показываю его вам. Делала это набор в подарок сестренке на свадьбу.

Приветствую всех мастеров и мастериц нашей страны! С октября месяца этот материал не хотел загружаться! Наконец-то получилось! Показываю его вам. Делала это набор в подарок сестренке на свадьбу. (фото 1)

Классические "Жених" и "Невеста". Такие же я делала в предыдущем бирюзовом наборе.

Классические "Жених" и "Невеста". Такие же я делала в предыдущем бирюзовом наборе. (фото 2)

Это их дублеры. Бутылки с коньяком. По замыслу тамады бутылки подарены родителям жениха и невесты, вроде как новый член семьи появляется. Родителям жениха - бутылку невесты, родителям невесты - бутылку жениха. Первый раз видела такой сценарий.

Это их дублеры. Бутылки с коньяком. По замыслу тамады бутылки подарены родителям жениха и невесты, вроде как новый член семьи появляется. Родителям жениха - бутылку невесты, родителям невесты - бутылку жениха. Первый раз видела такой сценарий. (фото 3)

Бокалы (извиняюсь за плохое качество фото, как этого, так и последующих). Увидела такие в интернете, очень понравились. К сожалению не могу дать ссылку, т.к. свой ноут в ремонте уже длительное время, а на работе, в обед, постоянно виснет.

Бокалы (извиняюсь за плохое качество фото, как этого, так и последующих). Увидела такие в интернете, очень понравились. К сожалению не могу дать ссылку, т.к. свой ноут в ремонте уже длительное время, а на работе, в обед, постоянно виснет. (фото 4)

Они же. На более светлом фоне. Бокал невесты на свадьбе разбился, к сожалению.

Они же. На более светлом фоне. Бокал невесты на свадьбе разбился, к сожалению. (фото 5)

Семейный очаг.

Семейный очаг. (фото 6)

Он же. Вид сзади.

Он же. Вид сзади. (фото 7)

Букет невесты - дублер. Мне показалось, что синий был бы грубоват, сделала его голубым. Делала в первый раз по МК из Страны, опять таки не могу сказать чей МК по той же причине. Букету тоже был нанесен урон. На свадьбе присутствовали три девочки 10-12 лет, одна из них поймала букет. Тамада его раскурочила и раздала всем цветы. М-да, странная тамада попалась. Пришлось после свадьбы букет восстанавливать.

Букет невесты - дублер. Мне показалось, что синий был бы грубоват, сделала его голубым. Делала в первый раз по МК из Страны, опять таки не могу сказать чей МК по той же причине. Букету тоже был нанесен урон. На свадьбе присутствовали три девочки 10-12 лет, одна из них поймала букет. Тамада его раскурочила и раздала всем цветы. М-да, странная тамада попалась. Пришлось после свадьбы букет восстанавливать.  (фото 8)

Он же. Вид сверху.

Он же. Вид сверху. (фото 9)

Казна для денег. Принесли готовую коробку, уже обернутую голографической бумагой. Пришлось делать без излишней фантазии.

Казна для денег. Принесли готовую коробку, уже обернутую голографической бумагой. Пришлось делать без излишней фантазии.
 (фото 10)

Вид сбоку.

Вид сбоку. (фото 11)

Эта декупажная бутылка делалась на аукцион, но до него не дошла. Невеста пожадничала и решила оставить ее себе, больно уж она ей понравилась. По мне - так ничего особенного.

Эта декупажная бутылка делалась на аукцион, но до него не дошла. Невеста пожадничала и решила оставить ее себе, больно уж она ей понравилась. По мне - так ничего особенного. (фото 12)

Эта бутылка делалась для виночерпия. Правда его роль на том и закончилась, что он бутылку получил и был назван "виночерпий".

Эта бутылка делалась для виночерпия. Правда его роль на том и закончилась, что он бутылку получил и был назван "виночерпий".  (фото 13)

Я сделала 2 бутылки, вторую себе в заначку, на подарок какому-нибудь мужчине. А делала по мастер-классу Катюси, за что ей большое спасибо. Вот ссылочка https://stranamasterov.ru/node/153839. Очень мне понравились эти бутылки, жаль картинку не видно, как я ни старалась ее запечатлеть. На картинке бутылка вина и виноград.

Я сделала 2 бутылки, вторую себе в заначку, на подарок какому-нибудь мужчине. А делала по мастер-классу Катюси, за что ей большое спасибо. Вот ссылочка https://stranamasterov.ru/node/153839. Очень мне понравились эти бутылки, жаль картинку не видно, как я ни старалась ее запечатлеть. На картинке бутылка вина и виноград. (фото 14)

Они же, вид сзади.

Они же, вид сзади. (фото 15)

Палантин для невесты. Я его в Стране Мам нашла, но и в нашей Стране эта модель распространена. Вяжется просто, смотрится эффектно. Я даже не ожидала, что будет так красиво, только ленивый на свадьбе не похвалил этот палантин. Спереди был застегнут на нарядную брошь. После этого под заказ еще связала такие же черный и серый, потом покажу.

Палантин для невесты. Я его в Стране Мам нашла, но и в нашей Стране эта модель распространена. Вяжется просто, смотрится эффектно. Я даже не ожидала, что будет так красиво, только ленивый на свадьбе не похвалил этот палантин. Спереди был застегнут на нарядную брошь. После этого под заказ еще связала такие же черный и серый, потом покажу. (фото 16)

Это рассадочные карты, на каждый стол.

Это рассадочные карты, на каждый стол. (фото 17)

Решила еще вот такой "довесок" к подарку сделать, чтобы деньги всегда водились.

Решила еще вот такой "довесок" к подарку сделать, чтобы деньги всегда водились.  (фото 18)

Вот и все, спасибо всем за внимание! После этого набора на вязание перекинулась, так что следующие работы будут вязаные.

oksi-oksana

Все такое  красивое!!!!!  Одним словом Касотааааааааааа!!!!!!!!! Палантин превосходный!

Онега 44

Спасибо, мне самой все нравится! (не скромно, но зато правда).

Nuri_ms

сколько же трудов и терпения требует такая работа! все очень красивое, а палантин мне тоже понравился! дайте ссылку, пожалуйста)))

Онега 44

Я в большинстве случаев просто модель смотрю. Я в "Стране мам" такую модель видела, вроде бы и в нашей Стране такие тоже есть. Я в поисковике набрала "травка палантин". В общем-то здесь никакой МК и не нужен и ссылки тоже не нужны. Все просто. Из пряжи "травка" спицами вяжутся ленты, а затем по всей длине этой ленты (т.е. вверх) крючком вяжется любой узор, который вам нравится. Вот и все. Именно с этим палантином я намучилась, т.к. пряжа была разная по толщине и ни ума было тонкую пряжу (не "травку") в 2 сложения сделать. Если вам пригодиться могу дать следующие рекомендации:

1.Расход пряжи: каждый раз я брала "травку" столько мотков, сколько полос + один (последний моток распределяла на количество полос из "травки"). "Травку" брала турецкую -"Трафка", по 125 метров.

Гладкой пряжи брала всегда по 2 мотка (350-400 метров и по 500 метров). Она остается, но не очень много.

2.Каждый раз длина палантина разная получалась. Это, как оказалось, зависит от толщины гладкой пряжи.

3.Сначала связать все полосы из "травки" спицами № 3. На одну полосу - 15 петель. Петли не закрывать, оставлять на дополнительной спице!

4.Последний моток "травки" разделить на нужное количество полос.

5.Самую короткую из полос "травки" довязать этой дополнительной нитью, закрыть все петли.

6.Вдоль всей полосы крючком начать вывязывать узор. Удобнее всего выбрать узор, где первый и последний ряд весь будет столбиками с накидом, т.к. далее надо будет постоянно считать (один ряд "травки" = одному столбику с накидом).

7.Закончить полосу крючком, начать соединение со второй полосой "травки". Можно соединять с одновременным вязанием последнего ряда столбиками с накидом (мне так нравится больше), а можно сшить, но тогда надо считать ряды. Важно, чтобы было одинаковое количество рядов во всех полосах, иначе может быть перекос. Когда полностью присоединили 2-ю полосу, закрыли петли полосы "травки" и т.д.

8.Учтите, что палантин получается довольно-таки тяжелый (700-800 грамм) и очень теплый.

9.Многие верхний и нижний край палантина оформляют помпонами или кисточками. Именно к этому у меня кисти остались готовые и не прикрепленные, т.к. хозяйка, как и остальные хозяйки таких же последующих палантинов, решили, что это упрощает модель. 

10.Все! Закончили. Примерили, порадовались и отдали хозяйке. Желаю успехов! Если свяжете, похвалитесь.

 

Nuri_ms

Спасибо большое! Буду пробовать!)

Василевская Танюша

Очаровательные наборчики!!!!!!!!!!

Светик 1903

Очень красивая работа! Набор великолепен, палантин- белоснежная сказка!жму руку

Онега 44

Спасибо, Светлана! А мне снеговик Ваш очень понравился. Впрочем, как и все Ваши работы!

Светик 1903

благодарюблагодарю

Онега 44

жму руку