Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Овечка-копилка(повторюшка).


 58 из 102 

Поделка изделие Моделирование конструирование Папье-маше Овечка-копилка повторюшка Бумага Бутылки пластиковые Тесто соленое

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

Всем доброго времени суток!!!!Вот и у меня появилась овечка-копилка сделанная по подобию Наташиных овечек https://stranamasterov.ru/node/840543?c=favorite Делала первый раз крупную поделку из папье-маше,понравилось!!!!Надпись позаимствовала у Галины https://stranamasterov.ru/node/854290?c=favorite Кто то из девочек говорил,что монетки потом трудно доставать,а ломать такую красотулю жалко,поэтому я сделала её немного по-другому.Коротко опишу процесс,может кому и понадобится!!!

Всем доброго времени суток!!!!Вот и у меня появилась овечка-копилка сделанная по подобию Наташиных овечек https://stranamasterov.ru/node/840543?c=favorite Делала первый раз крупную поделку из папье-маше,понравилось!!!!Надпись позаимствовала у Галины https://stranamasterov.ru/node/854290?c=favorite Кто то из девочек говорил,что монетки потом трудно доставать,а ломать такую красотулю жалко,поэтому я сделала её немного по-другому.Коротко опишу процесс,может кому и понадобится!!! (фото 1)

Взяла пластиковую баночку

Взяла пластиковую баночку (фото 2)

Вот так её подрезала

Вот так её подрезала (фото 3)

И засунула внутрь обрезанной пластиковой бутылки

И засунула внутрь обрезанной пластиковой бутылки (фото 4)

Закрепила скотчем

Закрепила скотчем (фото 5)

Голова-загогулина как в Наташином МК

Голова-загогулина как в Наташином МК (фото 6)

Сзади прорезь

Сзади прорезь (фото 7)

Крышку приклеила к подставочке,у меня это обычная жестяная крышка.Дальше в районе предполагаемого пуза ,сделала утолщение из газеты,закрепила скотчем.

Крышку приклеила к подставочке,у меня это обычная жестяная крышка.Дальше в районе предполагаемого пуза ,сделала утолщение из газеты,закрепила скотчем. (фото 8)

А остальное всё по Наташиному МК.

А остальное всё по Наташиному МК. (фото 9)

Она у меня получилась толстой не в ширь,а просто пузатой.Высота-28 см.

Она у меня получилась толстой не в ширь,а просто пузатой.Высота-28 см. (фото 10)

Низковато и кривовато сделала прорезь,но ничего,она первая и для себя.

Низковато и кривовато сделала прорезь,но ничего,она первая и для себя. (фото 11)

Конечно она не такая вместительная,как из шарика

Конечно она не такая вместительная,как из шарика (фото 12)

Зато спокойно можно высыпать все денежки.Но я никому не сказала,что она открывается,что бы не было соблазна.

Зато спокойно можно высыпать все денежки.Но я никому не сказала,что она открывается,что бы не было соблазна. (фото 13)

Это с кружкой для сравнения.Мне она очень нравится!Поставила её в прихожей на тумбочке.Муж увидел,смеётся и говорит-"теперь специально всех буду в гости приглашать!!!"А его старшая дочка уже заказала себе такую же.

Это с кружкой для сравнения.Мне она очень нравится!Поставила её в прихожей на тумбочке.Муж увидел,смеётся и говорит-"теперь специально всех буду в гости приглашать!!!"А его старшая дочка уже заказала себе такую же. (фото 14)

Этого чудика увидела у Елены https://stranamasterov.ru/node/841509?c=favorite и сделала из остатков папье-маше.Как всегда,хотела для себя,а он взял и ушёл к куме.

Этого чудика увидела у Елены https://stranamasterov.ru/node/841509?c=favorite и сделала из остатков папье-маше.Как всегда,хотела для себя,а он взял и ушёл к куме. (фото 15)

И немного моих предыдущих поделочек.Красуются на ёлочке.Снеговички.

И немного моих предыдущих поделочек.Красуются на ёлочке.Снеговички. (фото 16)
 
Овечка-копилка(повторюшка). (фото 17)

Серебряный ключик.

Серебряный ключик. (фото 18)

Пуговичная подвеска.

Пуговичная подвеска. (фото 19)

Вот и всё.Очень понравилось мне с папье-маше работать!!!Ведь с его помощью можно такого НАТВОРИТЬ!!!!Спасибо вам ,девочки,большое за ваши "заразительные" работы,которые дают столько вдохновения!!!!благодарюСпасибо всем за отзывы!!!!благодарюцветы

Люканезлюка

цветы

браво

Все поделочки понравились!!! Овечка очень классная получилась!!! И очень хорошо, что у копилочки откручивается донышко, теперь копилочка может выполнять свою миссию, а когда денюжка накопится , но не надо будет портить такую овечку-красавицу!!! Здорово!!!

F.Inna

Спасибо большое!благодарюцветыДа, меня очень устраивает ,что копилку можно открыть,уж очень овечка хороша,не хотелость бы её нечаянно попортить!

P.Lana

Все работы хороши!!!Копилочка класс!!!Спасибо,что поделились секретиком.

F.Inna

Спасибо,Светлана,большое!благодарюцветы

Итера

Овечка похоже обжора. Будет куда припасы прятать. 

F.Inna

Да,Ирочка,на то и расчёт был!смеюсьСначала мы её кормим,потом она нас!Спасибо что заглянула ко мне!благодарюцветы

КукЛарики

Шиkapно!!!Mou воcтоpги!!!

КукЛарики

Шиkapно!!!Mou воcтоpги!!!

F.Inna

Ларисочка,спасибочки большущие!благодарюцветы

Брагина Жанна

Инночка приветикккк!!!копилочка  супер классная!!!здоровооооо!!!!!прибор от храпа прикольный я такие раньше лепила )))тоже быстро убегали всем почему то нравились)))наверное многие  храпят)))))))))))))))елочные украшалки чудесные!!!!!!!!бравооо!Инночка классно все вышло!!!!!бравоцветы

F.Inna

Жаннуль,спасибушки тебе большущие за такой яркий отзыв!благодарюцветы

Калинина Татьяна

Инна Какие у Вас Красивучести!!!!!!!!!!!!!!Овечка-копилка Супер!!!!!!!!!!!!!! Малыш с прибором от храпа Супер!!!!!!!!бравоКогда то и я такого лепила из теста только))))) Смешнющие получаются они)))))) СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

F.Inna

Танюш,спасибочки!благодарюцветыЯ видела твои соленушки,и даже хочу пару повторюшек сделать!А почему ты тесто забросила,у тебя там такие красивости есть!супер!

Калинина Татьяна

Не знаю, как то шитьё меня поглотило))))))Иногда бывает порыв сесть полепить,но замешивать массу леньсмеюсь Может как нибудь, чего нибудь ещё и слеплю)))

IrinaPK

Все поделки очень понравились, очень оригинальные!!! бравосупер!

F.Inna

Спасибо большое!!!благодарюцветы

Лёля Акименко

Я в прихожей ставила настоящий глиняный кувшин, из бумаги сделала "крышечку с дырочкой и с надписью: "Всяк сюда входящий, клади в горшочек рубль настоящий!". И ведь работало. Все кидали мелочевку в такую копилку!

Ваши поделки очень интересные! С Новым Годом!

F.Inna

Спасибо большое за отзыв!благодарюцветыВот насчёт гостей пока не знаю,я её только поставила,а муж сразу из карманов мелочь вытащил и в копилку!смеюсь

Natallli333

Иннусь, прелесть какая получилась!!! Натка всех заразила своими овечками-копилками!!! Браво! Мне твоя очень понравилась!бравобравобраво Я с папье-маше на "ВЫ", но тоже скоро покажу чего у меня вышло.

F.Inna

Натулечкаприветствуюрада тебя видеть,благодарю за отзыв!цветыЯ тоже была с папье на "Вы",но попробовала и прямо в восторге!Сразу задумок в голове куча!А ты заинтриговала,буду ждать,удачи!

Иринушка_Иринка

супер!Овечка чудеснасупер!!!!бравобравобраво

F.Inna

Спасибо,Ирина,большое!благодарюцветы

lubasik

Иннуль, чудесные игрушечки и чудик здоровский! А овечка - потрясающе классная, здорово, что ломать не надо!благодарю

F.Inna

Любочкаприветствую,спасибо большое!!!благодарюцветы

elena-nik

Инна, наконец-то и у тебя есть накопитель денег! Славный барашек получился! Я сейчас такого бегемотика начала делать, жаль, куда-то вдохновение ушло, наверное, празднует ещесмеюсь. Прибор от храпа классный получился, лучше даже, чем мой из теста! Снеговички-карапузики просто прелесть!

F.Inna

Леночка,да, теперь и у меня есть такая прелестьура!А ты давай своё вдохновение домой гонисмеюсья только тут распиналась,благодарила вас за то,что вдохновляете на такие работы,а оно видишь ли-празднуетсмеюсьБуду очень ждать,,А чудику я лишь труселя дорисовала,да в тапки обула,а он,зараза не благодарная,ушёл к другой,даже лаком не покрылся!умираю от смехаЛеночка,кстати,а ты овечку покрывала лаком?И вообще,что то я проглядела этот факт-нужно ли и можно ли папьешки покрывать лаком?думаюСпасибо что заглянула ко мне!!!благодарюцветы

elena-nik

Смотря чем ты ее расписывала. Если акриловыми красками, то лаком покрывать не нужно. Если гуашью, по залакируй, т.к. гуашь легко течет, если капнешь водой. Да, сама ищу вдохновение по сайтам, глухо пока. Я его уговариваю, чтобы не ленилось, из-под палки приходится ему работатьсмеюсь

F.Inna

Я чудику труселя и тапки красила гуашью,но не лачила,надеюсь кума его не будет купать!смеюсьПросто мне кажется,что у покрытых лаком вид уже не тот.Теперь буду только акрилом пользоваться,спасибо за подсказку!благодарю

УльянаЮ

Овечка потрясающая! Понравилась очень идея с крышечкой снизу - будет целая! И все работы замечательные!

F.Inna

Ульяна,спасибо большое!благодарюцветы

Galya1962

Здорово получилось! Я тоже своим рыбкам горлышко отвинчивающееся приспособила. Посмотрите у Waage и у Надюши @Дюшон@ копилки...Мне кажется так даже проще..

F.Inna

Галиночка,спасибо большое!!!благодарюцветыДюшона у меня в избранных,но я у неё такого не видела,аWaage я не знала,теперь посмотрела!Конечно так проще,ну ничего,на ошибках учатся,спасибо за наводочку!благодарюТеперь хочу такую рыбку!Очень понравились,обе!супер!Из чего такие глазки получаются,марблсы такие?У Дюшоны тоже такие видела!

LAV200871

Очень хорошие работыбравоХочу тоже попробовать папье-маше,можно рецептик?смущаюсь

F.Inna

Спасибо большое!благодарюцветыРецептиком пользовалась Наташиным,в начале поста я дала ссылку на её овечку и там она указывает где взять рецепт,просто я сейчас пишу с планшета,и не могу ссылку дать,надеюсь найдёте!

Олюня_мио

Иннусик, ну какое чудо твоя копилочка!!!!супер!Этот пузатик просто  прелесть что такое!!!!!браво с крышечкой супер идейкасупер!

F.Inna

Олечкаприветствую,спасибо большое!!!благодарюцветыСама от него писчу-у-у!

Боровинка

Великолепная работа! Очень понравилась!браво!

F.Inna

Наташенька,спасибо!!!благодарюцветы

Елена ТТТ

Инночка, какая классная !!!! Всё хочу : бутылочку, как у тебя, копилочку, ещё муху хочу....!!!! Как у тебя на всё хватает времени ?!!! Умница, получилось красиво и практично !!!

F.Inna

Леночкаприветствую,спасибо,моя хорошая!!!благодарюцветыТвой восторженный отзыв стимулирует на новые "подвиги"!

ElenaNikolaevna

Классная копилочка, чтоб денежки в ней копились и  никогда не переводились.Браво

 

F.Inna

Спасибо огромное!благодарюцветы

Ирина Меркулова

Ай какая красота,такой замечательный позитивчик!Овечка суперская,идея с крышечкой классная, ведь действительно на такую красоту рука никогда не поднимется!!!!Инна,поздравляю с Вас с Рождеством, ну конечно творческий успехов Вам,здоровья,счастья и благополучия!!!!

F.Inna

Ирочка,спасибо большое!!!благодарюцветыИ тебя и твою семью тоже с Рождеством!!!!!Здоровья,счастья,успехов и всего самого наилучшего!!!!!

Кабаева Наталья Юрьевна

Классная овечка-копилочка получилась!браво

F.Inna

Спасибо большое!!!!благодарюцветы

@Дюшон@

Овечек много не бывает подмигиваю Здорово браво

F.Inna

Надежда,спасибо большое!!!!благодарюцветыОчень приятно получить похвалу от такого мастера лепки,как Вы!!!!

Марина Муравлева

Инночка, овечка классная получиласьсупер! Погуляла по твоей страничке с удовольствием. Спасибо за идеиблагодарюКое-что утащилаура!

F.Inna

Мариночка,спасибо большое!!!благодарюцветыТащи всё что понравилось,только рада!жму руку

irisha70

Иннуль, развеселила забавной копилкой и чудикомбраво Разглядывала, от души смеялась, как здорово получилось и кое-что очень актуальноумираю от смеха

Снеговички само очарованиецветы

F.Inna

Ирочка,спасибо большое!!!!благодарюцветыКопилка очень всем гостям нравится!!!Спасибо Наташе и всем девочкам,попробовала папье-маше,оказывается не так страшно,как я его боялась!!!смеюсьА про чудика,я вообще смеюсь,даже лаком не покрылся,сбежал от меня к куме!!!!!умираю от смеха

Наташа Грин

ААААААА!!! Какая клевая!!! бравобравобравоИнночка, ты молодец, что придумала как денюжку высыпать.....Так по маленьку, по каждой идейке и получится идеальная овечка!!!улыбаюсь А от снеговичков твоих вообще балдею, они у меня в хотелках, теперь уже на следующий год сделаю....Столько всего охота!!!

F.Inna

Натулечка,спасибо,вдохновительница ты моя!благодарюцветыОх,а сколько у меня хотелокдумаю,только до одной доберусь,а тут уже пять новых появилосьсмеюсьнаверное никогда им конца не будет!

IraKimovna

Замечательные работы, все!!! Овечка пузатенькая, прелесть!!!

F.Inna

Ирочка,спасибо большое!!!благодарюцветы

Silentiume

Ну и фантазия у тебя!!! Завидую бравоИ так все очаровательно!

F.Inna

Мариночка,спасибо,прямо засмущаласмущаюсьблагодарюцветы

volkhonskaya

Инна как красиво вышло.... Хочу такую овечку!!!!  Все хочу! Хочу! хоооочуууууу!!!!

F.Inna

Леночка,спасибо большое!благодарюцветыДелай конечно,только не заморачивайся как я с бутылкой,мне Galya1962  подсказала упрощённый вариант,просто горлышко с крышкой вставить,посмотри у неё копилку рубу и кита,она там и на девочек ссылается!

Оль.гуньчик

Замечательная овечка, мордочка такая шкодная))))) чудик улыбнул))) подвесочки класс!

F.Inna

Олечка,спасибо!!!благодарюцветы

Катенька123456

Иннусь, овечка здоровская! Тоже давно на них засматриваюсь,попробую сделать,наверно))

Ты молодец!

F.Inna

Катюша,спасибо!!!благодарюцветыСделай конечно,уже наверное только у ленивого нет такой овечки!смеюсь

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Иннушка, приветик!!!! Все твои новые работы просто великолепны, очень при очень мне всё нравится, особенно виноградик на пластинке понравился, овечки-козочки-да вообще всё очень красивенное!!!!!!!! Всегда хожу к тебе в гости, любуюсь новыми работами, не всегда время есть что то написать, так что не обижайся пожалуйста)))

F.Inna

Лерочка,приветствуюприветик,очень рада тебя видеть!!!Как я могу на тебя обижаться,ты же наша труженница,прямо пчёлка Майя!Да я и сама сейчас буду реже писать,вышла на работу!грустноСпасибо,моя хорошая,за такой тёплый отзыв!!!благодарюцветыблагодарю

Светлана Ямолкина

Браво!!!цветы

F.Inna

Спасибо огромное!!!благодарюцветы

Irina Litvinova

Инна, я в восторге от копилки, очень милая, надпись классная! Все остальные поделки- супер!

F.Inna

Ирочка,мне очень приятно,спасибо!!!!благодарюцветы

Кафета

Творение классно. Овечка  супер!!! А идея  надписи для гостей вааащеееее!!!

F.Inna

Спасибочки!!!!благодарюцветы

Loggy

Спасибо за овечку!

Попала, благодаря ей, на такой хороший сайт!

Хоть и через пят лет...супер!