Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели - 86

Поделиться:

Лучшие МК недели - 86

Последняя неделя декабря, конечно же, была посвящена подготовке к встрече нового 2015 года. Хозяйки занимались поиском интересных рецептов для праздничного стола, ведь блюда должны были понравиться капризной овечке! Мастерицы спешили закончить подготовку подарков для друзей и домочадцев, шили маскарадные костюмы, продумывали сценарий... И не забывали поделиться интересными идеями! Некоторые из них мы подобрали для вас в очередном обзоре лучших мастер-классов за период с 22 по 28 декабря.

Быстрое, нечерствеющее тесто для пирогов.

Olich Корнеева Ольга привлекла наших хозяек рецептом быстрого дрожжевого теста. Если вы любите выпечку, но вас смущает длительность процесса, попробуйте этот простой рецепт - не пожалеете!

Мастер-класс по изготовлению камина из коробки от телевизора

Dariya Perfect предлагает сконструировать и изготовить эффектное интерьерное изделие из подручных материалов. Прекрасный камин украсит вашу комнату, создавая особую уютную атмосферу.

Новогодние интерьерные колокольчики. 

Надежда Н. К. о своих прекрасных колокольчиках говорит так: Они большие, легко заменят собой маленькую елочку на рабочем столе или окне, но так же будут напоминать о приближающемся празднике и создавать настроение.
Мы согласны с этим утверждением!

Дед Мороз и Снегурочка

werty8719 предлагает сделать главных новогодних персонажей в технике папье-маше. Занятие это требует терпения, старания и достаточного количества свободного времени. Сколько слоёв нужно просушить, не впасть в уныние от промежуточного результата и добиться, чтобы в итоге получилась красота!

Маленькая ёлочка. Мастер-класс. 

LoveVN показала процесс изготовления простой, но очень симпатичной ёлочки.  Сложить модули вам помогут дети, а потом вы вместе украсите вашу красавицу!

Рекомендуем к просмотру

Бантик - МК. от Марина Шерстнева

Интересные украшения из лент выполнены с помощью простого приспособления. Ими можно украсить открытку, заколку для волос, шкатулку и другие изделия.

Овечки как символ любви и Нового года! от Ирина Батуева

Воспользовавшись инструкциями Ирины, вы сможете слепить себе таких же очаровательных овечек.

Красивый угол на скатерти это просто! от Светлана Хачина

Урок шитья, который поможет вам сделать очень красивый уголок при обработке края скатерти, салфетки, шторы.

Рождественские веночки!С Новым Годом!!! от Шевчук Леся

Такие веночки украсят интерьер, послужат оберегом, если вы правильно подберёте декор и создадут хорошее настроение!

МК Пластилиновая ёлка от Самородина Марина

Кусочек картона и разноцветный пластилин вам и вашему ребёнку понадобятся для создания такой ёлочки. И пальчики потренируете, и друг друга порадуете...

Подробности по оформлению мастер-классов

Взгляд изнутри: Поговорим о мастер-классах

 Популярные Мастер-классы за неделю  с 22 по 28 декабря

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Ответственные за обзор — помощники сайта ЛиЛеКа и Галина К

Ирина Кис

супер!цветы

Зайцева Лена

Спасибо за интересную подборку.Почти все МК были замечены мной ранее.В раздел "кулинария" не заглядываю,а здесь отметила рецепт теста-приглянулся быстротой и простотой приготовления.

Довженок Иван

улыбаюсьсупер!