Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игрушки на елку



Игрушка ёлочная Новый год Рождество Гофроквиллинг Игрушки на елку Картон гофрированный

В избранных: 4

Поделиться:

Продолжаю мастерить игрушечки из гофрокартона по мастер классу Елены Жуковой https://stranamasterov.ru/node/864432?c=favusers

Продолжаю мастерить игрушечки из гофрокартона по мастер классу Елены Жуковой  https://stranamasterov.ru/node/864432?c=favusers  
 (фото 1)

Колокольчик. Украшен цветочком пуансеттии.

Колокольчик. Украшен цветочком пуансеттии. (фото 2)

Во внутрь прикрепила маленький бубенчик.

Во внутрь прикрепила маленький бубенчик. (фото 3)

Шарик украшен пайетками.

Шарик украшен пайетками. (фото 4)

Грибок - мухоморчик. Раз есть у грибочка с красной шляпкой "юбочка", то она ассоциируется только с мухомором. Вместо гофротравки приклеила зеленую мишуру - она придает нарядность и блеск.

Грибок - мухоморчик. Раз есть у грибочка с красной шляпкой "юбочка", то она ассоциируется только с мухомором. Вместо гофротравки приклеила зеленую мишуру - она придает нарядность и блеск. (фото 5)

Сосулька. Скромная такая....

Сосулька. Скромная такая.... (фото 6)

Но у нее есть "настоящие" потеки расстаявшей льдинки. Сделала их при помощи горячего клея пистолета и посыпала блесточками.

Но у нее есть "настоящие" потеки расстаявшей льдинки. Сделала их при помощи горячего клея пистолета и посыпала блесточками. (фото 7)

Мне подумалось "а что же будет украшать самый верх елочки?" Решено было сделать ей "макушку". Мы всегда украшали елки только такой игрушкой. На первом фото ее оригинал.

Мне подумалось "а что же будет украшать самый верх елочки?" Решено было сделать ей "макушку". Мы всегда украшали елки только такой игрушкой. На первом фото ее оригинал.  (фото 8)

Такие стеклянные шары.

Такие стеклянные шары. (фото 9)

И это тоже очень старенькие игрушки.

И это тоже очень старенькие игрушки. (фото 10)

Две совы. Одна размером с ладошку, очень тяжелая.

Две совы. Одна размером с ладошку, очень тяжелая.  (фото 11)

Вот они грибочки какие. А еще игрушки на металлических зажимах - прищепках.

Вот они грибочки какие. А еще игрушки на металлических зажимах - прищепках. (фото 12)
 
Игрушки на елку (фото 13)

И вот такая большущая шишечка. Тоже очень тяжелая игрушка.

И вот такая большущая шишечка. Тоже очень тяжелая игрушка. (фото 14)

А это флажки...

А это флажки... (фото 15)

... и такие мордашки

... и такие мордашки (фото 16)

и это тоже елочные игрушки..... Они картонные и чем-то покрыты сверху.

и это тоже елочные игрушки..... Они картонные и чем-то покрыты сверху. (фото 17)

Вот и еще прибавление к коллекции игрушек. Как всегда внесла некоторые изменения в украшение поделочек. Всех с Новым годом!

Добавила елочные игрушки из моего детства, которые чудом сохранились. 

Жукова Елена Ивановна

Людмила Александровна, отличнейшие игрушки!!!! Я все думала, сделает ли кто-нибудь на основе шарика такую игрушку для верхушки или нет.....И вот ваша...такая симпатичная. Мне ооочень нравятся все ваши игрушки!!! С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!!!

Людмила Дмитриева

Не успела выставить и отзыв от МАСТЕРА да еще такой теплый и одобряющий. Спасибо Вам! Вот сижу голову ломаю какую кукляшку сделать с прической как у снегурочки (обещала же и этот вариант выполнить). Но кроме как Машеньки или внучки из сказки она не никому не подойдет - ни Снежной Королеве, ни Метелице....

Жукова Елена Ивановна

А почему бы и не сделать Машенька. А Золушка? Только косу не делать. А Красная шапочка? Только тогда надо комбинировать-что то брать от козы (платье), что-то от снегурочки. А еще лучше-Василису Прекрасную-только цвет платья обыграть. Или Царевну Лебедь.

Людмила Дмитриева

У меня ассоциация косы и сарафана. Именно русской девушки-красавицы

Жукова Елена Ивановна

Ну  тогда Василиса

Лилия Маслова

бравоцветы

Людмила Дмитриева

Спасибо! Я рада, что вам приглянулись мои игрушки.

Довженок Иван

Замечательные супер!цветы

Людмила Дмитриева

Спасибо, Иван, за внимание к моим работам.

chillevashgad-Jin

прошу ответить, используете ли вы какие-либо инструменты в гофроквиллинге или вручную все?

прекрасная идея для нового года, обязательно возьму на заметку, если вы не возражаете..

Людмила Дмитриева

Здравствуйте! (не знаю как к вам обратиться по имени) Все делается вручную. Полоски крутятся превосходно. Результат виден сразу. Из инструментов использую только канцелярский нож для нарезки полосок, ножницы, металлическую линейку, карандаш. Для отделки стала использовать и другие материалы - изделия выглядят более нарядными. Картон и бумага не всегда может красиво "выглядеть". Благодаря мастер классам Елены Жуковой https://stranamasterov.ru/workshop15  для себя еще многое узнала нового. Если вам понравились игрушки и идея пользуйтесь пожалуйста.

Вералика

Людмила! Замечательные игрушки у Вас получились!!!бравоИ как хорошо, что вы сделали и макушку! супер!Я, когда просмотрела МК Елены Жуковой, то сразу подумала о том, что у нее нет макушки на елку. А Вы -умничка, вспомнили и сделали!!!А я вот еще помню из детства ракеты, самолеты,звезды с такими блестящими трубочками, а еще и бусы из них делали!

Людмила Дмитриева

Спасибо, Вера. Я рада, что мои игрушки вам понравились. Я с макушки и шарика и начала крутить. Вот закончатся выходные сфотографирую старые игрушки (они на работе у меня) и добавлю фото. Сохранилась небольшая часть. Пусть юное поколение посмотрит на раритет.

Вералика

Будет просто здорово!!!улыбаюсь