Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кот Геродот


Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Шитьё Кот Геродот Ткань

В избранных: 75
В избранных: 75
В избранных: 75
В избранных: 75

Поделиться:

Здравствуйте, мои дорогие! Сегодня я коротенько, а краткость , как известно сестра... ну знаете чья она сестра)))) На скорую руку сотворился котик мне любимой на шею. Выкройку нарыла в бескрайней паутине. Называется так же как и у меня- кот Геродот. В общем я особо не заморачивалась, увеличила исходную выкройку примерно раза в четыре. Там на выкройке дана спинка и пузико, но в процессе шитья я поняла, что лекало пузика и не нужно. Всё гораздо проще, после того, как я собрала спинку я уже готовую шкурку разложила на ткани пришила и выкроила. Хорошо, что так сделала, так как шкурка с лекалом пузика не совпала.

Здравствуйте, мои дорогие! Сегодня я коротенько, а краткость , как известно сестра... ну знаете чья она сестра)))) На скорую руку сотворился котик мне любимой на шею. Выкройку нарыла в бескрайней паутине. Называется так же как и у меня- кот Геродот. В общем я особо не заморачивалась, увеличила исходную выкройку примерно раза в четыре. Там на выкройке дана спинка и пузико, но в процессе шитья я поняла, что лекало пузика и не нужно. Всё гораздо проще, после того, как я собрала спинку я уже готовую шкурку разложила на ткани  пришила и выкроила. Хорошо, что так сделала, так как шкурка с лекалом пузика не совпала.  (фото 1)

Усы решила нарисовать контуром, изначально конечно я воткнула туда усы из рафии, но когда примерила кошака себе на шею, то выяснилось, что усы колятся и щекотят, а это не очень хорошо.

Усы решила нарисовать контуром, изначально конечно я воткнула туда усы из рафии, но когда примерила кошака себе на шею, то выяснилось, что усы колятся и щекотят, а это не очень хорошо.  (фото 2)

Ну вот , маловато конечно, но всё, что есть)))) Даже самой странно....

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Классный котЭ!!! супер!супер!супер! С Наступающим!!! жму рукуцветыцветыцветы

http://www.baby.ru/storage/5/8/b/6/13123931.153722.jpeg

Светлана Хачина

А удобный какой! Я долго на ней заглядывалась, нужен был стимул)))
И тебя с наступающими  праздниками! благодарю

_mb_

Кот великолепен! Особенно его лохматость и хитрющие глазасмеюсь!

Светлана Хачина

Так ведь в лохматости самый цимесс! И где вы видели котов с нехитрющими глазами?! смеюсь Даже если видимость покоя- претворяются!

Bazyazyaka

Очаровательный котик!!! фото

Светлана Хачина

Спасибо, Оксаночка! С наступающими праздниками поздравляю!приветствую

Bazyazyaka

Спасибо, Светлана! С Новым годом!!!приветствую

Олюнчик19762014

Какая хорошая идея и вовремя! Как раз в раздумьях над фасоном для себя. Спасибо! С новым годом!смеюсь

Светлана Хачина

Спасибо , Олюнчик! Очень удобный фасончик, но исходную выкройку из инета нужно будет увеличить в 4 раза. И тебя с новым годом и Рождеством Христовым!

alozka

Котик просто очарователен , мил и позитивен !!!!!!!!!! Светочка m с Наступающими праздниками !!!!!!!!!!!!!!браво

Светлана Хачина

Спасибо, Аллочка! И тебя тоже с наступающими праздниками! И с новым годом и с Рождеством Христовым! Всего самого хорошего! приветствую

М.ОлесяЮ

Свет, ну он такой лапушка! Очаровашка! Такому шею свою дозволить можно! Не жалко если сядет на нее!

Светлана Хачина

Спасибо, Лесенька! Он действительно лапушка и на шее сидит очень уютненько, на Рождество обновлю- едем в Пятигорск. А Саша  своего уже обновил- удобно очень!

КукЛарики

Эти xuтрые глaза,

Cepдцe Pacцаpanaли!

Очень xoчется Тakoго!

Мне c xвоcтом и лаnaми!!!!смеюсь

C Hacтynaющuм!!!

Светлана Хачина

А тебе теперь с твоей машинкой всё доступно и возможно, хотя ты и ручками тоже милые штучки творила!  С Новым годом, Ларочка! Счастья и здоровья, новых идей и творческих удач!приветствуюблагодарю

Калинина Татьяна

Какой Он Красавчик!!!!!!!!  Прелесть Котэ!!!!!!!!!браво С Наступающим Вас Новым Годом!!!

Светлана Хачина

Спасибо, Танюшка! И тебя тоже с праздниками и наступившими и наступающими!ура!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Милаха!

Светлана Хачина

Спасибо, ребята! С праздниками Вас поздравляю! Счастья , вам и здоровья, новых идей и успешного их воплощения, новых счастливых встреч и тёплого общения! 

Vero4ka59

супер!браво

Светлана Хачина

Спасибо! благодарю

КостюченкоВера

бравоЧудесница! С Новым годом!

Светлана Хачина

Спасибо, Верочка! С Новым годом и наступающим Рождеством Христовым!

АлисаСелезнева

браво

Светлана Хачина

Спасибо, очень приятно!

Боровинка

Браво! Супер котик!

Светлана Хачина

Спасибо! С новым годом!!!!

ИРИСКА 2012

Светочка!!! Твой кот Герадот шикарный!!! Он такой шкодный и функциональный!!! У меня давно в хотелочках выкройка лежит... твоей идеей сначала выкроить спинку, а по ней пузико обязательно воспользуюсь, очень экономит время и нервы ;)))

Светлана Хачина

 Вот и здорово, там Львовна конкурс хотелок объявила, у тебя ещё есть время- подтягивайся. А мне в голову ещё одна пришла хотелка, одну я уже состряпала на волне азарта, теперь вот о другой задумалась. думаю Тебе ссылочку дать? смущаюсь

ИРИСКА 2012

У меня хотелок целый вагон и маленькая тележка!.. Давай ссылочку, тоже посмотрю, может вдохновлюсь!

Светлана Хачина

https://stranamasterov.ru/node/862455?c=favorite    Лови, дорогая! И вдохновляйся ура!

ИРИСКА 2012

Спасибо Светик! Бегу смотреть!цветы

Лана51

Ой, Светулькин, у тебя целое кошачье семейство!!! браво

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!

Светлана Хачина

Привет, Светланочка! Это точно, и ещё один на свет запросился хихикает хотя подождёт пока до весны, нет на него времени смущаюсь. Брат мужа попросил  котяру себе в машину. Нужно шить! 

Тебя тоже с наступающим праздником Рождества Христова! Пусть беды и печали обходят ваш дом стороной!приветствую

Лана51

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МИРА И ДОБРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталия Ч.

Света, поздравляю с прошедшими зимними праздниками! Здоровья, счастья и добра! цветы

Я посмотрела все твои работы, выставленные за время моего отсутствия... сказать " Шикарно"

 - это ничего не сказать! я хотела оставить комментарии под каждой твое  работой. но крапилась , как могла! вот и дошла до последней и теперь оторвусь по полной! Светааааа, как красиво! как обалденно красиво и шикарно! ААААА!!!!! я в восторге! нет слов чтобы описать! и так, по  порядку:

1- Дед Мроз офигенски шикарен! да простят мне мой хранцузский акцент хихикает  обалденно дорого и качественно смотрится! БРАВО! 

2- Закладка неповторима и прекрасна! Богато и вместе с тем не броско. Роскошно! и крест совсем не выделяется, выглядит так, как будто так и надо ! И рассказ про воскресную школу тоже оставил тёплый след в душе. МОЛОДЕЦ!!! 

3-Платья очень красивые получились и нарядные. и как же хорошо ты придумала сшить и на вторую девочку тоже платьице. Это была радость, неимоверная для девочек одеть такую рукотворную красоту, не такую, как у всех! Вот только один минус.... где платья на моделях!!!! хихикает  хотелось бы увидеть и в жизни эти платья смущаюсь   если получится...

4- Котэ выглядить обалденно мило! Такая мордаха у него хитрая, ведь знает кому он свои бубенцы демонстрирует! А ещё мне понравились бантики у основания хвоста! МИЛОТА! браво

5- Скатерть и МК по ней очень нужен. Мне-то врядли он пригодится, я такие ткани и не возьмусь шить, на моей-то странной машинке. Но вот мастерицам, которые сами шью, я думаю этот мк очень пригодится. супер!

6-  И Кот Геродот неимоверно привлекателен и забавен!!!  БРАВО! цветы

Светлана Хачина

Сказать, что я впечатлена- мало, я просто обалдела!!! Вот это комментарий! Поражена до глубины души! Столько сразу тёплых слов! Спасибо-спасибо-спасибо!!!!!!

Хотела загрузить фото малышки в карнавальном платьице, но не смогла. Мне фотографии прислали на телефон, а вот сбросить их на комп у меня фантазии не хватило, а сама тоже хотела в большом формате посмотреть, ну если получится покажу обязательно. 

Котиков обновили и решили, что самое то! На Рождество ездили в Пятигорск, а это хоть и рядом, но за рулём почти 9 часов... да и ещё у нас здесь погодные условия были экстремальные. В общем муж вынес своё резюме- кот очень на месте. А его брат заказал себе такого же к дню рождения. И Геродот тоже был в пути совсем не лишним. Сначала мне показалось, что я его слишком уж плотно набила, но потом в дороге лишнее примялось и было очень комфортно.

А если мк будет нужен, то это вообще замечательно.приветствую

Леди N.

Ну до чего же классный. По глазам видно - истинный историк, познавший тщету мира сего:) Не удивлюсь, если он нашёптывает на ушко хозяйке истории... как оно всё было на самом деле!:)

Светлана Хачина

Ну да, байки травил всю дорогу. смеюсь В начале показалось, что слишком много наполнителя впихнула, но потом примялось и распределилось и так было удобненько и тёпленько. Нам "повезло" в самые лютые, для нас южан, холода ехать и котейко был очень кстати! 

Bella Russa

Ну вот, теперь хочу такого котейку, ну вот как после этого жить.... 

А если его набить горохом и немного греть в микроволновке или духовке, будет потрясающая грелка.....

Достойный продолжатель славного рода, основанного Джинсиком. 

Уши шикарные!!!! Короче, опять любоффффффф.....

Светлана Хачина

Да, это любофффф! На счёт гороха не знаю, а вот вишнёвые косточки.... идея хорошая, но где столько вишни взять? Вот если черешня уродится в этом году то ни одной косточки мимо не брошу! 

И кто ж тебе не даёт состряпать такого котейку?!  Выкройка в интернете очень распространённая, но могу и своей поделиться.  Я и имечко специально не меняла, что-бы искать было проще.

Светлана Ямолкина

хихикает Классный!

Светлана Хачина

Спасибо, Светуля!благодарю