Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Жили - были два шара.... + немного новогоднего ...


 6 из 62 
Событие
Техника

Декор предметов Новый год Декупаж Жили - были два шара + немного новогоднего Краска Соль

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие мастерицы! Сегодня я к с последними в этом году постами, посвящёнными самому любимому празднику многих из нас, Новому году. Итак, представляю вам историю про шары и все приключения, связанные с ними. Жили-были два шара, купленные когда-то лично мной в большой подарочной коробке и было в ней шаров всяких разных : больших, средних, маленьких и очень маленьких, а среди них были два гиганта диаметром 50 см. Пробовала я их пристроить в интерьере, но ничего на ум не шло, так и болтались они три года, как сиротки. Каждый год доставались, примерялись и убирались обратно в коробку, пока в этом году не посетила меня одна идейка.

Доброго времени суток, дорогие мастерицы! Сегодня я к с последними в этом году постами, посвящёнными самому любимому празднику многих из нас, Новому году. Итак, представляю вам историю про шары и все приключения, связанные с ними. Жили-были два шара, купленные когда-то лично мной в большой подарочной коробке и было в ней шаров всяких разных : больших, средних, маленьких и очень маленьких, а среди них были два гиганта диаметром 50 см. Пробовала я их пристроить в интерьере, но ничего на ум не шло, так и болтались они три года, как сиротки. Каждый год доставались, примерялись и убирались обратно в коробку, пока в этом году не посетила меня одна идейка. (фото 1)

Шары были отшкурены, загрунтованы и нещадно задекупажены.

Шары были отшкурены, загрунтованы и нещадно задекупажены. (фото 2)

Декупаж выполнен рисовой декупажной картой, кое-где сделала искусственный снег с помощью соли и сухого глиттера.

Декупаж выполнен рисовой декупажной картой, кое-где сделала искусственный снег с помощью соли и сухого глиттера. (фото 3)
 
Жили - были два шара.... + немного новогоднего ... (фото 4)
 
Жили - были два шара.... + немного новогоднего ... (фото 5)

А вот и сама идея для интерьерного использования сиих гигантов. Знакомьтесь, подставка... Выполнена из подручных материалов, проволоки, старой керамической тарелки и декоративных "украшалок".

А вот и сама идея для интерьерного использования сиих гигантов. Знакомьтесь, подставка... Выполнена из подручных материалов, проволоки, старой керамической тарелки и декоративных "украшалок". (фото 6)
 
Жили - были два шара.... + немного новогоднего ... (фото 7)

Второй держатель.

Второй держатель. (фото 8)
 
Жили - были два шара.... + немного новогоднего ... (фото 9)
 
Жили - были два шара.... + немного новогоднего ... (фото 10)

Вот такая новогодне-шариковая история в финале вышла у меня.

Вот такая новогодне-шариковая история в финале вышла у меня. (фото 11)

А это гирлянда на окно, совместное творчество с сыном . Мой декор, а вот заготовки из фанеры были вырезаны с любовью, благодарностью и моими пинками, сыном. Думала, что эту идею в жизнь так и не воплощу в этом году. Сначала не было времени, потом сын заявил, что лобзик старый и пилить им нет никакой возможности, потом куча навалившейся работы... Но видно моё желание оказалось сильнее всех преград. Время нашлось, за новым лобзиком сгоняла в строительный, а про работу подумала, что она не волк и вот результат на окне.

А это гирлянда на окно, совместное творчество с сыном . Мой декор, а вот заготовки из фанеры были вырезаны с любовью, благодарностью и моими пинками, сыном. Думала, что эту идею в жизнь так и не воплощу в этом году. Сначала не было времени, потом сын заявил, что лобзик старый и пилить им нет никакой возможности, потом куча навалившейся работы... Но видно моё желание оказалось сильнее всех преград. Время нашлось, за новым лобзиком сгоняла в строительный, а про работу подумала, что она не волк и вот результат на окне. (фото 12)

В работе использована декупажная карта и салфетки, много подрисовки, но оно того стоило.

В работе использована декупажная карта и салфетки, много подрисовки, но оно того стоило. (фото 13)
 
Жили - были два шара.... + немного новогоднего ... (фото 14)
 
Жили - были два шара.... + немного новогоднего ... (фото 15)
 
Жили - были два шара.... + немного новогоднего ... (фото 16)

А это маленькая рождественская композиция на моём кухонном окне, ёлки пару лет тому назад тоже делали вместе с детьми.

А это маленькая рождественская композиция на моём кухонном окне, ёлки пару лет тому назад тоже делали вместе с детьми. (фото 17)

Вот такая история про шары и не только. Рада, всем заглянувшим .

марина углова

Какая красота - шары, гирлянда!!! Великолепно!!!

iril

Мариночка, спасибо!!!

Натали1208

iril

Наталья, спасибо большое !!!!

laskaiz

Ириша,с наступающим нг!!!! Красиво с гигпнтами придумала!!! Мне даже трудно представить такой диаметр новогоднего шара,12 и то с трудом пристраивпешь)))))) гирлянда хороша!!!

iril

Ириша, дорогая! Спасибо тебе за добрые слова, мне очень приятно. Да, с шарами пришлось повозиться, размеры обязывали, а вот гирлянда родилась на одном дыхании. Иришка, ещё раз поздравляю тебя с Новым годом, всех благ тебе и твоей семье.

Крылова Наталья Николаевна

Ирочка,все замечательно придумано и сделано!Красота теперь у Вас!бравоС наступающим Новым Годом Вас!цветы

iril

Наталья Николаевна, спасибо Вам большое! С наступающим Вас праздником! Всего самого светлого и доброго в наступающем году!ура! 

ostrovskaya_elena

Ирочка, какая красота!!!браво ОЧЕНЬ все понравилось, и твой следующий пост с другими снегириками тоже! да Такие огромные шары иметь, это боооольшое счастье для декоратора подмигиваю! От твоих подставочек в восторге!!!!Тоже себе что-нибудь подобное соорудю! улыбаюсь Композиция на окошке, гирлянды - очень все уютно!!!!!У тебя красиво, празднично, тепло!!!!!супер!

iril

Леночка, спасибо тебе большое! Преград на пути было много, но я справилась.С наступающими праздниками!

lagonaki

Ириша, все такое миленькое!!! красивые подвески !!!

iril

Верочка, привет! Рада, что заглянула. Было непросто, умудрилась даже заболеть ровно на Рождество, но всё же успела всё закончить. С наступающими праздниками тебя!!!

Ольга Александровна

Ирина, замечательная идея для больших шаров! Очень все понравилось!

iril

Ольга Александровна, спасибо огромное! Вас тоже от всей души поздравляю с Новым Годом!!!!

irisha70

Всё очень красивобравоГирлянда - прекрасная работа мамы с сыном...хоть и с пинками, но результат-то отличныйсупер!

iril

Иришка, привет! С Новым Годом, с новым счастьем!!!! Рада твоему визиту и спасибо за добрые слова. привет

 

Наталия Ч.

шары в 50см диаметром!!!!! о ужос!!!! но как же ты шикарно вышла из положения! обалденно хорошо получилось! Браво!  а о такой гирлянде я могу только мечтать! так красиво  и радостно! Молодцы вы оба, и сыночка твой и ты, Ириночка! БРАВИССИМО!!!! браво   море восторгов! 

iril

Шары и правда были большие, поэтому и пинала их по квартире из года в год, пока не сварганила эту подставку. Что касается гирлянды, то предполагала её сделать немного другой, хотелось добавить чуть больше декора, но времени катастрофически не хватало, да и заболеле на праздники, поэтому оставила так как есть. смущаюсь

shchinochka

И я в полном восторге от шаров и гирлянды! ура!Подставки замечательные - теперь не один год шары будут радовать вас и ваших близких. А гирлянда просто очаровала - вроде просто, а как душевно, красиво и по домашнему смотрится.супер!

iril

Спасибо большое за тёплые слова. Да, гирлянда тоже очень понравилась в интерьере, да так, что подумываю ещё сделать таких на другие случаи жизни. смеюсь