Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Плетение комом


 181 из 286 
Техника

Декор предметов Плетение Плетение комом Трубочки бумажные

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Графин комовый...
Графин был куплен в советские времена, откуда-то привезли. Зачем покупали неизвестно, ни разу им не воспользовались.
На его беду мама нашла в закромах кладовки и отдала мне на растерзание. Лучше бы он там и хранился.
Задумок было много, но захотелось оплести, фиаско... Да и графин теперь жалко, может для дачи сгодится.
Покрыт два раза лаком, цвет сосна. На пробке шпагат.

Графин комовый...
Графин был куплен в советские  времена, откуда-то привезли. Зачем покупали неизвестно, ни разу им не воспользовались.
На его беду мама нашла в закромах кладовки и отдала мне на растерзание. Лучше бы он там и хранился.
Задумок было много, но захотелось оплести, фиаско... Да и графин теперь жалко, может для дачи сгодится.
Покрыт два раза лаком, цвет сосна. На пробке шпагат. (фото 1)

А таким он был...

А таким он был... (фото 2)

Коробчонок комовый...
С крышкой ничего не получилось, хотела сделать чтобы съемная была. После долгих мучений и испорченных двух крышек, хотела коробку выбросить, а потом решила выложить внутрь материал. Может и пригодится для чего-нибудь.

Коробчонок комовый...
С крышкой ничего не получилось, хотела сделать чтобы съемная была. После долгих мучений и испорченных двух крышек, хотела коробку выбросить, а потом решила выложить внутрь материал. Может и пригодится для чего-нибудь. (фото 3)
 
Плетение: Плетение комом (фото 4)
Zeny

Анют,а где ком в графине????  браво Я его вижу только на фото №2.  На мой взгляд он преобразился !

А на коробочку Может попробуешь сделать крышечку ,как показала Валечка?https://stranamasterov.ru/node/86355   Ты ж уже помнится делала с крышечкой ,что сейчас не получилось?да

Анаджан

Женечка, спасибо за доброту и внимание, за ссылку огромное мерсиблагодарюцветы. Как то я ее пропустила, обязательно поробую такую сделать только уже с другой коробкой. К этой уже душа не лежит, да и плетение не очень получилось. А с графином намучилась, я не знала, что надо больше стоек делать, чтобы красиво получилось. Вот с первой коробкой все прошло как по маслу, а на этой решила отрезать половинку и сделать, чтобы сверху одевалась, похоже перемудрила, опыта нет, вот и не получилось. Вторая крышка порвалась, и все решила эксперименты оставить, дабы не сделать хуже.

gala58

И я кома не вижу!Если Вам не нравится,может его задекупажить?

Анаджан

Спасибо Галина, очень рада вашему вниманию!!! Декупажить нет, хочется, чтобы он как старинный был, на сужение плетение не плотное получилось.

Валентина из РОСТОВА

Мне тоже все нравится.Единственное.,я бы посоветовала делать побольше стоек.Тогда плетение более ровное и плотное получается .Как сделать крышку есть и у Физалии ,и у Жени,и у меня в блогах.Посмотрите.,может что и подойдет для Вас.Что не понятно,спросите.Вам никто не откажет в совете.

Анаджан

Валентина, большое спасибо за добрые слова и советы. Про стойки я не знала. Женечка прислала мне ссылочку на Ваш Мк по крышке. Обязательно воспользуюсь в следующей коробке. Мне очень нравятся Ваши творения, а коробки так это шедевр плетенного искусства. Будут вопросы обязательно обращусь.благодарюцветы!!!

Yulia L

Анюта, графин мне очень нравится, натуральный стиль очень его преобразил! супер! Молодец, что в разных направлениях работаешь, пробуешь и ищешь новые решения!!! цветы

Анаджан

Юленька, спасибо за поддержку и теплотублагодарюцветы!!! Творю вашими молитвамида! Хочется хорошо освоить технику плетения. У девочек произведения искусства, а я так ученик, учеником хихикает. Не хочется копировать и повторяться, вот и результат не всегда удачный бываетгрустно. Буду исправлять и стараться.

vaulchenko

Получилось хорошо - графин стильным стал, а коробка вообще- эффектная!

Анаджан

Валентина, большое спасибо цветыблагодарю!!! Очень рада Вашему вниманию и добрым словамцветы!

Kyld

Ая прочла "плетение комом" и подумала что это новыйстиль плетения какой-то)))))) Во, думаю, как интересно, сейчас узнаем))))))) А это оказывается посыпание головы пеплом и самокусание)))) Анютка, перкращая, графин определенно стал лучше чем был, он такой народный вид приобрел, сразу береста вспоминается)))) Коробка тоже понравилась, бог троицу любит с третьей попытки крышка точно получится, а сверху декупаж и дело с концом))) Вот насчет стоек побольше, тут я согласна. а в остальном все здорово!!!! Отставить самокритику,  ждем твоих новых шедевров!

Анаджан

благодарюблагодарюблагодарю!!! Леночка, как я рада что ты всегда рядом и добрым словом одаришь и поддержкой цветыблагодарю!!! Муж зашел на сайт посмотреть что я выставила и написала, прочитав название тоже подумал, что это новый вид плетения  хихикает. Вот знать бы раньше про стойки, все получилось хорошо. Буду стараться и пробовать. самокритику отодвинула подальшехихикает, главное трудится тогда все и получитсясмущаюсь.

ElenaTafuni

Анюта,за все  что берется все получается.!Очень и очень красивый графин.!!!Мастера это подтвердили.цветы

Анаджан

Елена, очень рада Вас видетьцветы!!! Спасибо большое!!!

Оль Ха

Анечка..Жара...жара...вот и оптимизм тает.......В такой уютный графинчик,да домашнюю наливочку.....СУПЕР!!!А такую чудесную коробочку ОООчень одобрила моя ЛЮСЬКА,прекрасный кошачий домик!И в любимом цвете.....супер!Сегодня опробовала средство от жары-влажное полотенце на шее и плечах(только не под кондишеном!)Целый день пришлось красить и сушить феном,представляете при 33 градусах....и ничего..даже вентилятор не включала...очень помогает,просто и эффективно!Готовые работы выставлю завтра...что то сегодня уже все........

Анаджан

Оленька, полностью с тобой согласна. Наверно уже сил нет от жары, поэтому ничего не радует и не получается как хочется да.

Такие коти красивые, я балдю, а мышка суперхихикает. Коробулька и правда, хороший домик для кошечки, ЛЮСИ для меня большой авторитет,я рада что ей понравилосьблагодарюцветы!!!

Бедненькая, как ты выдержала, ладно красить, а фен, брр. От него тоже тепло идет. Хорошее средство-спасение, мокрую тряпку свернуть жгутиком и надеть на руку выше локтя, периодически смачивая. Очень помогает. Холодное полотенце  опасно на шейку класть. Только как экстренное средствода.

С нетерпением жду твоих творений, несколько раз в день к тебе захожу смотрю. ура! Завтра увижу!!!

Я тоже сегодня довышивала котиков, и сшила двоих, завтра покажусмущаюсь.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Анечка! НУ и не должно все всегда получаться, как задумывалось! Если не будем видеть своих огрехов -это тупик в развитии! Знаешь, что самое трудное для художника? Вот именно  - закончить работу, т е получить удовлетворение от сделанного! А то ведь все время хочется что-то изменить, переделать, исправить... Главное - желание делать дальше, тогда все получится! А про стоечки я где-то в инете вычитала: чтобы плетение смотрелось аккуратно и ровненько - расстояние между стойками должно быть равно пяти их диаметрам, т е в нашем случае около 2.5 - 3,5 см, не больше! Тогда и плести легче! Не унывай и не расстраивайся!

Анаджан

Любаша, ты мой спаситель и вдохновитель!!! Спасибо за совет, попробую так делать. Спасибо тебе преогромное за добрые слова!!! Следующую обязуюсь сделать хорошо))). Хотя первая коробулька мне нравится, а с второй получилось фиаско. Зато есть к чему стремится и чего достигать))).

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Анечка! Как хорошо, что ты не унываешь! А вот второй блин комом - это и про меня, и про многих других! Я так трубочки крутила - первая вышла ровная, длинная, ну думаю - щас накручу, наплету... как-бы не так! потом штук пять вообще НИКАК не получались, а потом приспособилась вроде, но и сейчас еще брак часто бывает. Так и в остальном - то шик-блеск, то полный  *** (ОЙ)умираю от смеха

Анаджан

смеюсь Нам ли быть в печали. Просто иногда накрывают минуты слабости и разочарования да. А трубочки на графин и коробку плела из бумаги, не очень хорошо плелись. А потом сделала несколько из журнала все хорошо вышло. Сколько надо сплести, чтобы хорошо научиться трубочки крутитьдумаю. Бум стараться...

Гайджинка

Ой, я тоже подумала, что это какой-то новый вид плетения комом. смеюсь

Мне понравился и графин и коробочка! Красота!

Анаджан

Вот и я изобрела новыйвид в творчестве хихикает. Жанна, большое спасибо, очень рада что тебе понравилось мое творениеблагодарюцветы!!!

Физалия

Аня, не ругай свои творения, ведь все замечательно! Графин хорош, необычный стал. У корзинки снизу надо было приклеить трубочку, чтобы не видно было картон. Насчет вертикальных трубочек согласна с предыдущими комментариями. Я в последнее время тоже стала почаще их располагать, так красивее и само плетение аккуратнее получается.

Анаджан

Физалия, как я рада тебя видеть, соскучилась привет!!! Спасибо мастер-сан, буду стараться и исправляться. А внизу приклеен шпагат, а смотрится как будто там картонхихикает. Буду трудится и совершенствовать свои творения.

ЯЛО

25.07.10.Бутылочка хорошо получилась,покрайней мере на фотографии.А если сделать декупаж было бы совсем мило.

Анаджан

Яло, большое спасибо за внимание к моей работе и добрые слова!!! В жизни бутылочка также выглядит, ни лучше ни хуже. А декупажить нет, хочется чтобы она была натуральной, жить она будет на даче.

игнатия

А мне кажется получилось все отличнобраво

Анаджан

Танюша, спасибо за поддержку и теплые слова благодарюцветы!!!

Захария

Боже мой, какой он страшный и убогий был, привет из советского прошлогопривети каким ты его благородным сделала! Мне нравится, Анечка, из такого убожества - красота получилась, молодец!бравобравобраво

Анаджан

Привет Олюня!!! Точно из убогого прошлого убогий графинда. Я думаю для винца сгодится, да и интерьер впишется.

Viktori

 Графин очень понравился, коробочка тоже, её не хватает нескольких штрихов - бантики из узкой фиолетовой ленты по углам  или какие цветочки...Ну, на мой взгляд..

Анаджан

Верочка, спасибо большое за внимание и добрые слова благодарюцветы!!! Да, с бантиком повеселее будет.спасибо за идею.

Ариадна ГречИна

 Аня, во-первых: перехожу на "ты  (поскольку уже два месяца знакомы, и прочла в блоге, что тебе так предпочтительней),  во-вторых: я, конечно, ничего этого не умею, перед твоим мастерством преклоняюсь, графин,на мой взгляд, выиграл , думаю,что он немного постоит в таком виде,а потом ты его немного чем- нибудь украсишь и он станет ещё лучше! А в корзину так и просится кошечка(моя Бася непременно бы её себе отвоевала) и украшения дополнительные ничуть не помешают. Мне всё,что ты сотворяешь очень нравится- нравится!!!Как бы я хотела  попробовать себя в разных ипостасях ; увы, нет времени...Необъятное не обоймёшь...Буду любоваться творениями твоими и других  Умелиц!!жму руку

Анаджан

Ариадна, спасибо большое за доброту, понимание и поддержку благодарюцветысмущаюсь!!! С удовольствием на "ты". Очень рада, что мое творение понравилось, для меня большая наград услышать добрые слова от хорошего человека да. Все кто видит корзиночку, говорят это для кошечки. Я бы с удовольствием подарила ее Басеньке, жалко, что далеко живем. Мой дядя Федор очень любит всякие коробочки, но он слишком крупный хихикает. А с графинчиком что-нибудь придумаю со временем, пусть отстоится. И ленточку наду красивую, сделаю бантик на коробочкеда.

Марина Курбатова

Так здорово!!!! Очень хорошее исполнение!

Анаджан

Мариша, благодарю за добрые слова и поддержку цветы!!! Еще столько недочетов, стараюсь делать лучше но пока не очень получается.