Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Безе.Пеку иногда по рецепту из старой книги 1962 года (Энциклопедия домашнего хозяйства в двух томах)


 24 из 33 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Безе Пеку иногда по рецепту из старой книги 1962 года Энциклопедия домашнего хозяйства в двух томах Продукты пищевые

В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46

Поделиться:

Вкусняшек осталось мало :))

Вкусняшек осталось мало :)) (фото 1)

поближе

поближе (фото 2)

3 белка тщательно отделяем от желтков, в чистой сухой стеклянной посуде будем взбивать электрическим миксером.  На три белка 1 стакан сахара, всыпать не сразу весь, сначала половину, потом взбить и - еще половину сахара, в конце добавить несколько крупинок лимонной кислоты. Выкладывать на пергаментную бумагу, которая продается в рулончиках. Чистой столовой ложечкой небольшими такими зефирками. Ставить в подогретую до 150 градусов духовку, попечь минут десять, следить чтобы не сильно закоричнивели, если светлые - еще минут 7-8, потом духовку выключить и подсушить. В книге написано, можно оставить пока не остынет духовка, потом аккуратно снимаем на тарелку. Продуктов немного. Но получается очень вкусно с покупными - рядом не захочешь положить, очень приятные пирожные. У меня выходит 24-26 штук на большом противне из такого количества продуктов для гостей - попить чайку - очень даже хватает.

Ziaba Екатерина

Спасибо большое за рецепт - обожаю такую вкуснятину, особенно домашнюю! С наступающим новым годом!

LIENA18

Спасибо! С наступающим Вас Новым годом!

Любовь - LoveVN

за прекрасный рецепт!

Рудольфовна89

Согласна с вами,что эти безешки очень вкусные! Я их делаю уже лет 30. Из них же делаю свой фирменный торт. Тем,кто хочет сделать такую вкуснятину,могу дать несколько советов,с разрешения LIENA.

SDC101041

LIENA18

Спасибо за комментарии, рада, что рецепт оказался полезным.

Тамара Литвинчук

Спасибо за хороший рецепт.цветы

LIENA18

привет

Марина Шишова

Ой какие у Вас вкусные вкусняшкибраво, надо будет тоже попробовать испечь!.....прям из детства....моя мама раньше тоже такими баловалаприветствую

LIENA18

Я рада, что напомнила Вам о маминых! вкусняшках и маминой любви