Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Продолжаю "болеть" папье-маше


Техника
Материал

Поделка изделие Папье-маше Продолжаю "болеть" папье-маше Бумага Клей

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Если полюбила, то на всю оставшуюся жизнь. Это я про технику папье-маше. Моими учителями являются Татьяна Белозерова, Лиана и др. мастера. Первая баночка - проба пера. В основе - банка из-под сгущенки.

Если полюбила, то на всю оставшуюся жизнь. Это я про технику папье-маше. Моими учителями являются Татьяна Белозерова, Лиана и др. мастера. Первая баночка - проба пера. В основе - банка из-под сгущенки. (фото 1)

Повернем чуть-чуть.

Повернем чуть-чуть. (фото 2)

Эта баночка сделана на основе пластмассовой банки из-под кефира.

Эта баночка сделана на основе пластмассовой банки из-под кефира. (фото 3)

Такие баночки можно использовать под ручки, карандаши, кисти и др. Они прочные. Хороший подарок не только для школьника.

AnnaLalia

Класс!!! Очень красиво! 

 

смущаюсь

А можно Ваш МК пожалуйста?

Татьяна Горелова

Анечка, надо взять чистую банку.  Навернуть на нее бумаги, предполагая желаемую форму. Стянуть сверху малярным скотчем. Далее , смазывать место на банке клеем ПВА и намазывать массу папье-маше. Каждый слой должен быть не более 5мм с обязательной просушкой. Декорировать готовую баночку можно по разному, как подскажет чутье.

илона лихман

Обалденная красота! Даешь мк! 

Татьяна Горелова

Илона, МК здесь думаю не нужен. См выше описание. На возможные вопросы отвечу.

Васылив Олеся

Очень здорово,понравился объемный рисунок и переход цветов.я тоже пробовала делать горшочки из  папье- маше(правда у меня попроще горшочки)море места для фантазииhttps://stranamasterov.ru/node/839023

Татьяна Горелова

Милая моя молодая единомышленница. Какая молодец, что заглянули ко мне. Натолкнулась на Вашу работу декорированной банки. И что-то не получилось сохранить. А банку уже заготовила. Так переживала. И вдруг?!  Рада, что такая мастерица зашла в гости. Спасибо!!!

NataGrig

Классные баночки!

Татьяна Горелова

Спасибо большое за приятный отзыв.

Светлана Ямолкина

Великолепно! Браво!!!цветы

Татьяна Горелова

Спасибо, Светик!

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Татьяна Горелова

Леночка! Большое спасибо на добром слове.

BizWoo

Мне очень нравится браво

Татьяна Горелова

О, мой ГЕНИЙ, Вы у меня в гостях, да еще и с хорошей оценкой ?! Огромная благодарность Вам за науку, идеи, великолепные работы, мимо которых пройти не возможно. 

LanaiLana

Замечательные баночки!

Татьяна Горелова

Спасибо!