


Поделиться:
Новый год к нам мчится!!!!
И творческое вдохновение не отпускает. :)))
Всем отличного новогоднего настроения и мой очередной МК.

На этот раз я решила взяться за плетение. Никогда раньше этого не делала и решила попробовать. Использовала ветки декоративной ивы. Нарезала на даче и хранила на балконе в относительном холоде.
Плести было легко, ветки отлично поддавались практически любым моим действиям. В некоторых местах закрепляла шпагатом для прочности.

В конце плетения вот такой толщины получился веночек. Решив, что его лицевая часть будет полностью закрыта, я подровняла ветки секатором и перевязала шпагатом.

С помощью клеевого пистолета я закрепляла на каркас из веток еловые и сосновые шишки.

Старалась клеить ровнее.

Вот, что получилось. Конечно, для идеальной формы нужны идеальные шишки, но когда я их в лесу собирала, то не обращала на это особого внимания. :) В следующий раз - учту!

Далее покрыла венок снежным спреем и дала подсохнуть.

Выбрала элементы для украшения.

Произвольно намотала бусы.

И в некоторых местах закрепила их с помощью клеевого пистолета.

Затем также приклеила птичек, шарики, конфетти-снежинки.

И подвесила с помощью ленты.

Со вспышкой.

Фрагмент со снежинками красного и белого цвета.

Фрагмент с птичкой.


Когда работа была закончена, то повесила его и очень долго любовалась. Не знаю почему. Вроде все просто и красный не самый мой любимый цвет. Но что-то в нем есть ... что-то притягательное.

Всем спасибо! Всегда рада гостям!
И не прощаюсь!
Очень красиво!!
Большое спасибо!
Такой милый и аккуратный венок.
Спасибо! Рада, что понравился!
Кажется, что все просто, а смотрится шикарно!
Спасибо большое!
Мне тоже он очень нравится.
Большое спасибо!
Очень приятно!
Супер!!!
С Наступающим!
Спасибо большое!
Взаимно!!!
Отличного настроения!!!