

Поделиться:
Это Заказ моего сына. Он занимается практикой осознанных снов. Попросил сделать куклу, которая будет, так сказать проводником в сновидения. Требования к кукле были у него такие: Улыбка Чеширского Кота (т.е. во всю голову), хитрый прищур глаз и манящая поза. Синие волосы, фиолетовые глаза, поза лотоса, шары в руках и то, что он должен вылезать из зеркала - в процессе работы было упразднено.

Я ж думала, что это легкотня будет! Начала лепить цельную фигурку, несколько комическую. Но на этапе покраски она была сыном забракована и в виде полуфабриката подарена им его другу, творческой, надо сказать, личности, на доделывание.

Единственная оставшаяся от него фотография - вон, на полке долгостроев сидит. Он был передарен сыном со словами: вот что значит - не стараться!!! Дальнейшую судьбу его пока не знаю, но надеюсь, что все у него тоже хорошо будет. В талантливые руки ушел.

Стоит сей персонаж самостоятельно - ноги до колен утяжелены стальной проволокой. Долго думала, как сделать цилиндр. В итоге остановились на любимом папье-маше.

С костюмом случили струдности, начиная с брюк, учитывая, что шить я вовсе не умею. Костюмы своим куклам создаю с помощью драпировок. А тут настоящие штанишки нужны, да еще и пиджачишко впереди. Вот тут-то я и растерялась.....

Отложила на время шитье. И занялась более приятным делом - приклеиванием волос и тонированием цилиндра. Попутно изучала мужской костюм 19 века. Нужно сказать, информации не так уж и много...

Но как ни странно, с шитьем дело тоже продвигалось потихоньку. Был этап, когда предо мной предстал такой себе приказчик магазина дамского платья в уездном городе N.
Этот персонаж сподвиг убыстрить процесс работы, так как Приказчик вообще в планы не входил!

Ну и до пиджачка...серого...в елочку...из Мосторга - дело тоже дошло. А куда деваться???

И вуаля!!! Родился! Прошел приемку ОТК, был одобрен с некоторыми доделками.
Торжественно присвоено имя Дримдим, что означает Сон Дмитрия - ну он же проводник в сон, если вы помните.

Простите, но не могу не похвастаться видом сзади. Даже не ожидала, что получится такой сюртук. Кроился как три полосочки, а складывался и сшивался уже на кукле.

Так что заказ был выполнен и доставил заказчику удовольствие. И сын сказал, что он даже уже начал "работать".

А вообще-то мне было очень приятно делать сыну такой подарок. Я надеюсь что он будет рядом с моим ребенком теперь долгие годы, будет отдавать ту энергетику, которую я вложила в куклу - сыну и будет памятью тогда, когда я уйду.

Дарите подарки родным людям!

причитала все с таким удовольствием, а в конце так грустно
(даже пошла посмотреть профиль - молодая, красивая девушка - срочно выкинуть глупости из головы
)
но персонаж чудесный получился, все равно добродушный какой-то, с хитринкой, но не злобный, так что браво
Не плачь
Это нормальный жизненный процесс. Мы же не совсем уходим - а просто меняем место жительства, там потом все любимые люди соберутся, и снова будем все вместе. Мы же путешественники во времени и в пространстве, и никогда не умрем насовсем!!!
А один из вариантов лица действительно имел зубы как у вампира и злобный взгляд. Мы решили, что такое уж нам и вовсе не нужно!
Еще один шедевр!!! У всех ваших кукол свой характер и своя судьба. Вы, как творец, просто выпускаете их в эту жизнь! Брависсимо!
Здорово! Великолепная работа!!!
Дримдим - ловец чудесных снов,
Прекрасен, словно денди.
Приверженец простых основ,
Найти скорее леди.....
Браво ! Талантливая работа!
Bзгляни в глаза,noвеpь улыбкe
И pyку дай,я noведу
И в coн таkoй волшeбнo-зыбкuй
Кak в озеpo c тобой вoйдy.
Мой взгляд хuтёр,xoть не koваpeн
Нo ecли чеcтнo я нe npocт,
В пpekpacный coн,из вaшиx cnaлен
Я пеpekuдываю мocт.
еcть eщё тpeтий столбиk.
Надя, Лариса, спасибо большое. Это так приятно! Лариса, ну давай же третий куплет!!!
Тyда не лезет.Пpoдолжeниe.
Я сделан,кak kpucтрaж с любовью
Я Oбеpeг от paзных бeд.
Meня xpaнu,лишь дёpну брoвью
Иcчезнeт вcex koшмapoв след.
Рaбота вся в koмандupoвкax.
Из миpa в мup,uз вeka в веk.
Пoka ты cnuшь,я очень ловкo
Beду тебя,мой чeловеk...
Ооооо!!! Ларочка! Это чудо! Вы так тонко уллвили то, что я заложила в эту работу! Я сделаю свиток, впишу это стихотворение в него и вложу Ему в руку. С твоего позволения, изменю одну строчку, где про командировки, на "день ото дня в делах, заботах". Можно?
Пoнрaвилоcь!?Мeняйтe.Я его npaвдa yже на cтиxu.py onyблukoвала.Ecть y мeня задумкa,всe kykoльныe cтиxu в один пocт сoбрaть.noka не додумала.
Понравилось-не то слово. я в восторге. Это так тонко! Прямо каждое слово в душу. Просто в командировки ребенок пока не ездит:)
Кoмандupoвкu uз мupa в мup cнов,это же paбота даннoго nepcoнажа.a nоcт я cделаю.нaзову Kupuны Kykлы .u вce cвоu koммeнты тyдa ckuну.Жаль ccылku дeлать не умeю.я c тeлефона.
Может, тогда :из ночи в день командировки"? Ларочка, я тоже в основном с телефона. Но ты мне все равно напиши, как туда залезть. Я так поняла, надо ввести "стихи.ру". А потом? Какой ник у тебя?
Лapuca Eponkuна.
Ой, какая классная кукла! И опять со своей историей ! Спасибо, порадовали, получила огромное удовольствие разглядывая вашу куклу и читая историю ее рождения! Я к жизни и смерти отношусь так же как и вы, но стараюсь об этом не говорить, т.к. возможно не все разделяют мои взгляды и лишние упоминания о переходе в иные миры может кого то травмировать.

Любочка, я с Вами совершенно согласна по вопросам толерантности в части обнажения своих мыслей и высказываний. Я раньше тоже считала, что лучше промолчать и оставить свои мысли при себе. Но жизнь в военных условиях многое во мне поменяла. Мне стало не жаль и не стыдно распахнуть душу навстречу миру. Пока я жива...
Кирочка, я вас очень понимаю,жизнь в условиях войны заставляет обнажить многие струны души и по другому взглянуть на мир. Я вас очень прошу ,Кира, возьмите себя в руки и не допускайте пессимизма, не позволяйте себе думать"Пока я жива", нельзя так, не притягивайте к себе плохое, нужно верить в будущее,нужно быть опорой сыну и мужу в такую страшную пору, раскисать нельзя!Наоборот нужно жить назло всему и всем. Я даже по вашим куклам, еще не читая "жизнеописания" к каждой кукле, увидела,что вы очень тонкая, ранимая, впечатлительная и очень талантливая! Условия, в которых вы сейчас живете и творите конечно экстремальные, но продолжайте делать кукол, продолжайте творить, выдумывать, лепить и верить, что все плохое пройдет и будет у вас и мастерская и свой магазинчик и свой фотограф
и даже свой юрист
. А мы верим, что так и будет и что мы сможем приехать в ваш город и зайти в ваш магазинчик и прицениться к вашим куклам! купить ,увы, не обещаю, возможно,что это мне - пенсионерке будет не по карману!
Кирочка. мы верим в вас, верим в то,что на Донбассе будет мир. Мы все желаем вам мира и добра! Я думаю.что все жители СМ со мной согласятся.
Кира, сей персонаж тронул до глубины души, внутри все сжалось, даже прослезилась, поистине магический проводник в мир снов, как и все твои работы, БРАВО!
Какой замечательный персонажик!!! Очень понравилась его биография и конечно с удовольствием почитала комментарии. Короче, получила массу приятных и прекрасных впечатлений! Спасибки!!!!
Кира. еще раз зашла полюбоваться на вашего денди, поразглядывала его. Очень интересные глаза, с поволокой. И сразу почему то вспомнилась песня В. Леонтьева "Верооко". Ну вот как то так он у меня ассоциируется... наверное неправильно...но ведь каждый по своему видит. Сложная кукла, с загадкой, но ведь вы такую и задумывали?
Люба, спасибо за поддержку и все слова, которые Вы написали. Я стараюсь не унывать. Иногда даже получается. Но я совсем не жалуюсь на судьбу. И постараюсь, ОЧЕНЬ постараюсь достойно пережить все, что мне суждено.
Кира,я влюбилась в Ваши куклы!Я не понимаю,чем они так притягивают,(вернее я понимаю,что они с душой),но рассматривать и читать про них истории и сказки, можно бесконечно(что я и делаю с превеликим удовольствием)!!!Вам желаю самого наилучшего и благополучия,Вы такая сильная!
Спасибо, Танечка! Признание во влюбленности получить очень приятно. А насчет силы...лцчше б судьба вытаскивала из наших душ другие качества:)
Кира, осмотрела все Ваши последние работы, как же я рада, что Вы живы!!! Всё остальное не важно. А работы замечательные, спасибо Вам за не сломленный дух!
спасибо. Надеюсь, это будет последнее, что во мне сломается:) желаю скорейшего возвращения в мирный дом!!!
Дождалась, согласна, не разу не арлекин. Все много тоньше и глубже. Чем то напоминает Шляпника из Алисы. И куда то ушла вредноядовитость с лица( наверно смахнулась пылью веков)
Да, Наташ, "шляпниковость" мной тоже была замечена. Просто писать об этом не хотела, так как один Шляпник у меня уже есть, где-то во втором блоге. А с лица Дримдима вредноядовитость стирала лично, не доверяя "пыли веков":)
Какой красивый Дримдим, нет слов и очень красиво написано, душевно, а прочитала комментарии, так и слезы появились

Вы талантище
Спасибо, Инна! Желаю Вам приятной жизни в Стране Мастеров. Здесь много интересных и нужных для рукодельника вещей. Славная Страна для того, чтоб других посмотреть и себя показать:)
Огромное спасибо, Кира
Я уже несколько лет здесь обитаю (в кустах), все, что мне нужно, нахожу именно в Стране Мастеров :))
Какая вы молодец и куклы у вам просто замечательные. С такой большой душой.рада нашему знакомству!
Какая вы молодец и куклы у вам просто замечательные. С такой большой душой.рада нашему знакомству!
Я тоже очень рада:)
всех кукол ваших пересмотрела) слов нет.. каждая живет!) а вот от этой куклы я в шоке))
очень мне она нравится!) Вы просто ТАЛАНТИЩЕ!))
Не устаю восхищаться.Браво!
Такой улыбчивый!