Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

открыточки с домиками и упаковка-маленькие пакетики.


 116 из 266 
Событие
Техника
Материал

Открытка Упаковка подарка Новый год Аппликация открыточки с домиками и упаковка-маленькие пакетики Бумага

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Люблю домики, мне приятно строить городки на бумаге, украшать их, зажигать уютный свет в окошках. Вот такая тема у меня сейчас в открытках. Открытка как бы объемная. Использовала вырубку, горячее тиснение и много, много глиттера для снега. Домики уменьшала и в ширь, и в высь

Люблю домики, мне приятно строить городки на бумаге, украшать их, зажигать уютный свет в окошках. Вот такая тема у меня сейчас в открытках. Открытка как бы объемная. Использовала вырубку, горячее тиснение и много, много глиттера для снега. Домики уменьшала и в ширь, и в высь (фото 1)

Внутри открытки просто по краям отшамповка снежинок голубого цвета.

Внутри открытки просто по краям отшамповка снежинок голубого цвета. (фото 2)

Тут горячее тиснение для фона. Вырубка деревьев. Как же они нравятся, деревья эти. Тоже в несколько слоев на вспененном скотче. Небо прям, полярное сияние получилось.

Тут горячее тиснение для фона. Вырубка деревьев. Как же они нравятся, деревья эти. Тоже в несколько слоев на вспененном скотче. Небо прям, полярное сияние получилось. (фото 3)
 
открыточки с домиками и упаковка-маленькие пакетики. (фото 4)

Внутри открытки, много места для текста. Напишу от руки, так душевнее и теплее.

Внутри открытки, много места для текста. Напишу от руки, так душевнее и теплее. (фото 5)

Ну и задняя сторона. Просто.

Ну и задняя сторона. Просто. (фото 6)

Добавила морозца и снежку в предъидущую открытку, которую уже показывала. Пока у меня не получается красиво, многослойно располагать всякие элементы в открытках как у наших мастеров, но вот детские и такие ровненькие , тематические у меня получаются, ну наверное это мой стиль. Каждому свое.

Добавила морозца и снежку в предъидущую открытку, которую уже показывала. Пока у меня не получается красиво, многослойно располагать всякие элементы в открытках как у наших мастеров, но вот детские и такие ровненькие , тематические у меня получаются, ну наверное это мой стиль. Каждому свое. (фото 7)

Теперь пошли пакетики упаковочные. Они маленькие, для мишуток (мыльце). Цветочки это вырубка. Каждому цвету будет еще свой бантик на ручках.

Теперь пошли пакетики упаковочные. Они маленькие, для мишуток (мыльце). Цветочки это вырубка. Каждому цвету будет еще свой бантик на ручках. (фото 8)

Игрушечка с бантиком это штамп раскрашенный. Учусь потихоньку раскрашивать штампы. Эх не видать мне теперь специальных фломастеров. Они и стоили то дорого, а теперь вообще...... ну что же будем карандашами акварельными.

Игрушечка с бантиком это штамп раскрашенный. Учусь потихоньку раскрашивать штампы. Эх не видать мне теперь специальных фломастеров. Они и стоили то дорого, а теперь вообще...... ну что же будем карандашами акварельными. (фото 9)

Обратную сторону тоже стараюсь пустой ее оставлять. Ведь понимаю что это упаковка, посмотрят да выбросят, а все равно хочется сделать хорошо.

Обратную сторону тоже стараюсь пустой ее оставлять. Ведь понимаю что это упаковка, посмотрят да выбросят, а все равно хочется сделать хорошо. (фото 10)
 
открыточки с домиками и упаковка-маленькие пакетики. (фото 11)

Задняя сторона.

Задняя сторона. (фото 12)

Фото не передает, как не старалась, все инеем и снежком присыпано, искрится.

Фото не передает, как не старалась, все инеем и снежком присыпано, искрится. (фото 13)

Обратная сторона.

Обратная сторона. (фото 14)

Спасибо, вам дорогие мои , за внимание и просмотр! Всем рада!

Таня Новикова

Ух ты, какие симпатичные получились!!! супер!

Акварель

Спасибо большое!

МилаяЛюдям62

С домиками очень мило. А многослойность не всегда красиво, зависит от   мастера и его вкуса.

Акварель

Спасибо большое за слова одобрения, так приятно! Да я согласна не всегда мне нравится как сделано и из чего сделано в многослойных и многоэлементных открытках. Некоторые материалы кажутся совсем не подходящими и одариваемый может не понять.....

Акварель

Спасибо, дорогой Николай Михайлович!

lubasik

Оленька, какие чудесные, милые и душевные работы!!! Очень нравятся и домики, и деревья, и цветочки! Очень нравятся открыточки и пакетики! Празднично и красиво!!!супер!браво

Акварель

Любушка, спасибо! Я так люблю читать и получать от тебя весточки-отзывы. Ну почему мы негрустно в соседних домах живем?

lubasik

Да, Оленька, согласна - как было бы здорово видеться и общаться наяву!!!

Алиса.Ру

Красота!!!!!цветыПраздничное настроение.

Акварель

Алисонька, замечательная девочка, спасибо тебе!

Голубка

Ух ты! какие славные домики и деревца!!! Оля, а есть у вас штемпельные подушки? Можно ими раскрашивать:)

Акварель

Спасибо, Ирина! Есть маленькие подушечки с основными цветами, я ими домики раскрасила. А вот более детальные рисуночки не пробовала. Спасибо, за совет, воспользуюсь обязательно.

Голубка

Оля, делаю это примерно так:)  Ведь контролируя влажность кисточки, можно из одной подушечки "выжать" много оттенков:) 

Акварель

Ирина, посмотрела, завтра попробую! Спасибо огромное!

Пустовит Елена Ивановна

Оленька,я в восторге от всего увиденного-любуюсь!!!

Акварель

Приятно, вас, видеть, Елена Ивановна! Спасибо за добрые слова!

genia 1105

Очаровательные открыточки!  а пакетики просто чудо!

Акварель

Благодарю за внимание, очень приятно.

Элечка-карамелечка

Оленька, открыточки --класс, а пакетики--сказка, восхитительно! молодец!

Акварель

Элечка, спасибо, милая моя!

МарияЕлизавета

 

   цветыОльга,вы такая умница!! Очень,очень ,очень красивые открытки!! Несколько раз я все просмотрела, можно спрошу?простите неграмотную: что такое горячее тиснение?  записываю

Акварель

Спасибо большое, мне так приятно, что вам понравились домики. Ничего страшного, я тоже многое не знаю, это когда специальными пигментными чернилами ставится штампик или есть такие маркеры с такой жидкость, она какая то липучая и некоторое время не высыхает, что позволяет насыпать на рисунок, отштамповку специальную пудру для эмбоссинга, так еще называют тиснение. А потом феном для эмбоссинга нагревают эту пудру, запекают, она как бы расплавляется, сливается между собой и получается такой эффект. Есть пудра разных цветов, с разными крупинками. Есть и прозрачная, что позволяет работать с разноцветными чернилами. Красиво получается с пудрой - голографический эффект. И я еще золотую люблю и белую. Но тут на любой вкус. Фен нужен специальный, обыкновенный не подходит, строительный тоже. Некоторые умудряются утюгом делать, но я не рисковала. Утюг жалко портить и руки обжечь страшно. Надеюсь помогла с объяснением? Рада поделиться что знаю и умею. Фен я купила в «леонардо», правда еще в прошлом году, что в пределах 900р. А если будете пудрой пользоваться, то поймете какая вам больше нравится, какого производителя. На вкус и цвет. Не старайтесь купить все цвета сразу(дорого), только те которые действительно нужны. А прозрачная пудра вообще штука классная, считай все цвета. Ну вот вроде все рассказала

МарияЕлизавета

 

Ого,целая наука получается,сложно-то как....Зато красотища какая!!!С нетерпением буду ждать следующих шедевров!Спасибо за объяснение))

Акварель

А я ваших кулинарных шедевров буду ждать! Я с удовольствием объясню, что не понятно, мне приятно что вы интересуетесь!