Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Немного декупажа


 391 из 708 
Техника

Декор предметов Декупаж Немного декупажа Дерево Краска

Поделиться:

Всем доброго времени суток, друзья!
Сегодня я с декупажем. Что-то у меня в ходу так много техник что получается не часто я делаю декупаж, да и поинт свой любимый подзабросила..Эх, женщины такие непостоянные! ))))
Вот - принимайте работу,маленькая шкатулочка, я бы даже сказала купюрница, правда у меня она для других нужд, а деньги я храню в банке ( иногда в стеклянной!))))
Шкатулочка эта у меня много чего претерпела...Потому как я сама очень непостоянная, и ей бедолаге пришлось вместе со мной мучиться!

Всем доброго времени суток, друзья!
Сегодня я с декупажем. Что-то у меня в ходу так много техник что получается не часто я делаю декупаж, да и поинт свой любимый подзабросила..Эх, женщины такие непостоянные! ))))
Вот - принимайте работу,маленькая шкатулочка, я бы даже сказала купюрница, правда у меня она для других нужд, а деньги я храню в банке ( иногда в стеклянной!))))
Шкатулочка эта у меня много чего претерпела...Потому как я сама очень непостоянная, и ей бедолаге пришлось вместе со мной мучиться!  (фото 1)

Сначала я её задумала сделать в винтажном стиле и с вензелями, но не нашла картинки , которая бы меня устроила (водь ведь привереда!Да?))))

Сначала я её задумала сделать в винтажном стиле и с вензелями, но не нашла картинки , которая бы меня устроила (водь ведь привереда!Да?)))) (фото 2)

Потом все же нашла эту картинку и решила что этих вензелей будет достаточно.Загрунтовала, распечаточку наклеила, и пока она сохла, мне пришла в голову( больную не иначе!))) мысль, а не сделать ли мне её под гранит?

Потом все же нашла эту картинку и решила что этих вензелей будет достаточно.Загрунтовала, распечаточку наклеила, и пока она сохла, мне пришла в голову( больную не иначе!))) мысль, а не сделать ли мне её под гранит? (фото 3)

Я тут же нарисовала прожилочки, покрасила (хорошо хоть лаком не покрыла, потому как ночь ужо наступила!) и оставила до утра сохнуть...

Я тут же нарисовала прожилочки, покрасила (хорошо хоть лаком не покрыла, потому как ночь ужо наступила!) и оставила до утра сохнуть... (фото 4)

Утром глянула...мама дорогая...а у меня не гранит коричневый получился , а бежево-розовый родонит!!!))) Вот ведь сто раз себе говорила, что нельзя мешать краску вечером!

Утром глянула...мама дорогая...а у меня не гранит коричневый получился , а бежево-розовый родонит!!!))) Вот ведь сто раз себе говорила, что нельзя мешать краску вечером! (фото 5)

Что делать?! Крутила, вертела, ну никак не подходит по цвету к распечатке! Правда мужу понравилось..а вот меня никак не устраивало!

Что делать?! Крутила, вертела, ну никак не подходит по цвету к распечатке! Правда мужу понравилось..а вот меня никак не устраивало! (фото 6)

Понесла под кран, все тщательно смыла и начала заново!

Понесла под кран, все тщательно смыла и начала заново! (фото 7)

Тут уж решила не выёживаться, а сделать вот такую потертую и видавшую виды, потому как она и вправду оказалась многострадальной! Почти военный вариант!)))) Но работой осталась довольна, а со мной это редко бывает.

Тут уж решила не выёживаться, а сделать вот такую потертую и видавшую виды, потому как она и вправду оказалась многострадальной! Почти военный вариант!)))) Но работой осталась довольна, а со мной это редко бывает. (фото 8)

А эту подставку сделала быстро, потому как нужно было ножи во что-то ставить, подаренные подруге на новоселье.

А эту подставку сделала быстро, потому как нужно было ножи во что-то ставить, подаренные подруге на новоселье. (фото 9)

Правда чуток накосячила с лаком, нельзя было её покрывать глянцевым, а матовый был на даче, а мне ( как всегда!) горит!

Правда чуток накосячила с лаком, нельзя было её покрывать глянцевым, а матовый был на даче, а мне ( как всегда!) горит! (фото 10)

эффект камня конечно потерялся, одно радует, что стоит она в уголочке, свет на неё не падает, и блеска невидно!

эффект камня конечно потерялся, одно радует, что стоит она в уголочке, свет на неё не падает, и блеска невидно! (фото 11)

Вот такая египетская красота.Главное что подруга в счастье!

Вот такая египетская красота.Главное что подруга в счастье! (фото 12)
 
Немного декупажа (фото 13)

А это вам позитивчик.
Называется " Тыринг"
- Что это у вас тут?

А это вам позитивчик.
Называется " Тыринг"
- Что это у вас тут? (фото 14)

- Хлебушек?

- Хлебушек? (фото 15)

- И правда хлебушек!

- И правда хлебушек! (фото 16)

- Вкусненький...

- Вкусненький... (фото 17)

- А иди ка ты сюда, мой белый хлеб..

- А иди ка ты сюда, мой белый хлеб.. (фото 18)

- Приклеили что ли?

- Приклеили что ли? (фото 19)

- Нееет, ползет...

- Нееет, ползет... (фото 20)

Спасибо всем заглянувшим на огонек.Всем очень рада!!!ура!

Simona Art

Какая же шкатулочка.. прелесть !!!супер!

 

Корната

Cпасибо, Лен, приятно!!!

КотМяу

Молодец, Натусик, и декупаж не забываешь. Классная шкатулочка!

Ой, а тыринг какой классный - классический! А ты кота кормить не пробовала, подмигиваюа то вот приходится ему-бедолаге хлебушком промышлять... умираю от смеха

Корната

У него пузо уже по полу волочится!грустно Спасибо, Светуль!!!благодарю

Simona Art

Я все по шкатулочке охала, а милейшему коту, который целый комикс нам подарил- слова не сказала. Артист Больших и Малых театров, классно разыграл"тыринг" Браво и спасибо ! Я смеялась очень, когда просматривала по второму разу.

Корната

Представляю, как бы ты смеялась если все это воочию увидела! У него такая мордаумираю от смеха...

Ольга zibatun

Наташ, симпатично. 

Корната

Оля, спасибо, рада что заглянула!

Наталья Плиско

Замечательные работы!!! И шкатулка, и подставка очень понравились!!! Но котейка всех затмил, такой потешный)))))

Корната

Да, уж, артист больших и малых! Спасибо, Натуль, рада видеть!

Леди N.

Очень первая шкатулочка понравилась. Вот настолько "моё" , настолько по душе...

Тыринг славный:) смеюсь

Корната

Да видно ей изначально суждено было такой быть, а я чего-то извращаться начала, хотя всем известно - лучшее, враг хорошего!хихикает Спасибо, Надя, рада видеть!благодарю

Львовна.

Качество тыринга зависит от внимательного зыринга и скоростного  драпинга! смеюсь А шкатулка, Нат, получилась хороша! супер! А вот я бы попробовала  все эти вензеля на распечатке обвести текстуркой... Мне кажется, хорошо бы получилось! ИМХО.

Корната

Ой, нет, Люда, я уже не буду её трогать, а то опять смывать придется, видно не хочет она быть другой! Спасибо, дорогая!благодарю Тыринг у нас классический, без драпинга, мы ему специально кладем на краешек кусочек, это игра такая, нам интересно потому что он больно уж потешный!улыбаюсь

Львовна.

Эволюционируете? Уже без драпинга обходитесь? смеюсь

Корната

Просто он знает, что за это ругать не будут!улыбаюсь

volkhonskaya

Шкатулочка что надо получилась......Я бы тоже была довольна работой!!!!!! А котейка потешный......

Корната

Привет, Лен, рада видеть!привет Спасибо, рада что заглянула!ура!

SmirnovaGalina

И мне шкатулочка "по душе"!Очень она какая-то трогательная что ли,старенькая,но любимая!

Корната

Вот, правильно сказала, Галя, старенькая, но любимая! Спасибо огромное!

ирина поповцева

Ой, как мне нравится!Обожаю этот стиль!браво

Корната

Спасибо, Ириш, так приятно!

laskaiz

Классная шкатулочка, Натусь!!! Не видела в других видах, а так просто балдежная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тыринг классный, мой кот, посаженный на диету, тыринг из помойки, сиротка, делать пытается)))

Корната

Ну, вот кто виноват? Сначала раскормила бедного кота, а теперь на диету!грустно Бедненький, какой стресс!смеюсь Спасибо, Ириш, что оценила мои старания!благодарю

Мария Федотова

Наташа,привет!Короче,вывод такой - чем больше издеваешься над вещью при декупаже,тем изысканнее она становится.У тебя получилась настоящая старина.казалось бы,всё скупо,ничего лишнего,а как мило!Репортаж про кота - просто браво!Читала,а улыбка не сходила с лица!

Корната

Это не всегда бывает так, Машь, да еще что бы после всех мытарств работа тебя удовлетворила, такое вАще редкость!А с котами я люблю поговорить, отсюда и диалоги, спасибо дорогая, очень рада видеть!ура!благодарю

Любовь - LoveVN

Наташенька, люблю читать-смотреть твои странички! ура!Сразу столько позитива!!! приветствуюИ на этот раз: и шкатулочка волшебная, и подставочка обалденная, да и котеич весёлый! супер!

Корната

Спасибо, Любаш, это всегда приятно, когда интерес к твоей страничке не угасает!благодарю

ostrovskaya_elena

Ох, Натусь, как я тебя понимаю, в смысле "много техник"....смеюсь увлекающиеся мы натуры, понимаешь! подмигиваю Шкатулочка твоя очаровательная, так изысканно "пошарпана"!!!!!супер! люблю светлое....да Самое главное что? А то, что несмотря на "многообразие" - руки то помнят!!!!!хихикает привет супер!супер!супер!

Корната

Вот , Лен, права, когда долго не делаешь, думаешь все забыто, ан нет, все знаешь оказывается! Спасибо дорогая, рада тебя видеть в гостях!приветствуюура!благодарю

lubasik

Натуль, военный вариант очень понравился, классная получилась шкатулочка! Подставка - африканочка  милая и красивая!браво  А кадры тыринга - супер!супер!браво

Корната

Про моих пухатых разбойников можно комиксы снимать, до того они забавные! Спасибо, Любаша, что оценила мои мытарства!благодарю

Лю.Си

Очень славная шкатулочка! Котейка занимательный товарищ !супер!

Корната

Люда, спасибо, что оценила! благодарюпривет

Хозяйка гнома

Натуль, очаровательная обшарпанность...или обшарпанная очаровашка!

Подставка солнечная получилась, и глянец её ничуть не портит!

Кино про Василия классноесмеюсь

Корната

Супер сравнение, мне обшарпанная очаровашка очень нравится!супер!благодарю А про Васю кино можно снимать ежедневно!смеюсьЗаготовочку признала?подмигиваюблагодарю

чудо Галка

даже не знаю что мне больше понравилось, то ли шкатулочка, то ли тыринг!!! шкатулка классная, а кошарик вне конкуренции, сам еду себе добывает, не кормят хозяева))))

Корната

Правильно, нечего расслабляться! И так уже обленился и разжирел! Спасибо, Галка, рада тебе!!!благодарю

Ольга Александровна

Я сначала о "тыринге"......, какой он класнючий, очаровательный и хитрющий, прям умилил....

Шкатулочка хороша и подставочка под стать!браво

Корната

Оля, спасибо, тронута.благодарюулыбаюсь

Ассорти 65

Наташа многострадальная шкатулочка получилась класс!!!Все "процедуры" пошли ей на пользу)Ну а "тыринг" это вообще высший пилотаж))

Корната

Иришка, рада видеть! приветствуюСпасибо, приятно!благодарю

irisha70

Наташенька, шкатулочка очень милая получиласьбраво Как говорится...каждый грамм на своём местесупер! 

Кошарик - очаровательный хитрюжка, кого-то он мне напоминает....смеюсь

Корната

О, спасибо, Ириш, я довольна!благодарю А Васечка мне самой кого-то напоминает!смеюсь

кравцова зинаида

НАТАШЕНЬКА ,цветы что - то на лиру я этого не видела?  шкатулочка - класс браво, подставка - супербраво , ой а котейка  у тебя до чего хорош!браво  влюбиться не грех!браво

Корната

Было, было, Зин, пропустила значит. Спасибо, мне приятно что оценила!благодарю

Кирсанова Мария

Чудесная шкатулочка, и подставка хороша (зря ты себя ругаешь)браво.

Васька - сплошной позитивсмеюсь

Корната

Да не ругаю я себя, просто с матовым лаком она бы смотрелась лучше, как твоя...улыбаюсьблагодарю

Oksana F.

Наташа, очень душевная шкатулочка получилась! Подставка не могла не принести счастья подруге! Котейка такой прикольный!

Корната

Спасибо, Оксан, от мастеров декупажа особенно приятно слышать такие слова, поскольку я так редко им занимаюсь,что все время боюсь что-то забыть или сделать не так.смущаюсь Спасибо, дорогая!благодарю

Светлана Ямолкина

Очень красиво! Браво!!!цветы

Корната

Светочка, спасибо!!!

ДиМа-К

бравоцветы)))))))))))))))

Корната

Марина Лисаева

Ой, Наташа, читаю я как ты делала шкатулочку и постепенно себя узнаю смеюсь!!! Сколько не говорю себе: "Не спеши!", но... горит... Наташ, но результат-то отличный!!!!!супер! бравоА уж что там, за кулисами... это только мы знаем!О'кей

Корната

Вот уж точно!хихикаетблагодарю

Марина мама Алисы-Алины

Над котом смеялась,не могу!Какие же они чудные!)))

Ну и шкатулка понравилась и подставка.Очень мне потёртости такие нравятся!

Корната

Да, кот у нас - отдельная песТня!))) Спасибо, Мариш!!!