Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И снова декупаж...


 350 из 397 
Техника

Декор предметов Декупаж И снова декупаж Бутылки стеклянные

В избранных: 8

Поделиться:

 
Декупаж: И снова декупаж... (фото 1)
 
Декупаж: И снова декупаж... (фото 2)
 
Декупаж: И снова декупаж... (фото 3)
 
Декупаж: И снова декупаж... (фото 4)
 
Декупаж: И снова декупаж... (фото 5)
 
Декупаж: И снова декупаж... (фото 6)
 
Декупаж: И снова декупаж... (фото 7)
 
Декупаж: И снова декупаж... (фото 8)
 
Декупаж: И снова декупаж... (фото 9)
 
Декупаж: И снова декупаж... (фото 10)
Валентина из РОСТОВА

Какие замечательные работы!Где Вы таких хорошеньких дамочек взяли?

ГалинкаВ

Валентина, это декупажная карта из рисовой бумаги, купила в магазине "Арт-карандаш".

радиокалина

Галинка, белая бутылка без замечаний, а вот у красной может надо было пустить внутренний ещё один слой украшений, чтобы закрыть край картинки, а то немного выглядывает.Окрашена интересно.Баночка неплохая, но смущают синие цветочки.Извини, если обидела замечаниями.

ГалинкаВ

Люда, спасибо за комментарии. Дело в том, что красная бутылочка сначала не получилась. Бумага почти прозрачная, а тон сделала красным. Когда сделала декупаж, то дама почти не просматривалась. Пришлось сверху приклеить лист белой бумаги и уже на нее снова сделать декупаж, тогда изображение стало лучше. Как раз край белой подкладки и получился неровным, вырезать ровно на получилось из-за наклееных бусин. Почему синие цветы? Пробовала красные, но они сливаются с баночкой, другие вообще не подходят. Синие цветочки сверху немного подкрашены серебряной краской и в натуре смотрятся как темное серебро и намного лучше, чем на фото.благодарю

yana.gyur

белая бутылочка очень понравилась!цветы

эль

очень здорово я тоже делаю бутылки, но Ваши просто КЛАСС

ГалинкаВ

Спасибо, Эль! Очень приятно!благодарю

ГалинкаВ

Спасибо, Яночка!благодарю

ЮмЮм

красивые работы :)цветы Но хотелось бы поподробнее. Дамочки это распечатка или карта? и крарелюр как делали? на бутчлочках очень мне цветы понравились. Это так было изначально или прорисовка или трафарет?? Засапала вопросами :) Но когда работа интресная хочеться узнать поподробнее как сделано :)

ГалинкаВ

Спасибо ЮмЮм! Дамочки - это не распечатка, а декупажная карта на рисовой бумаге. Кракелюр сделан только на баночке. Сначала покрасила белой акриловой краской, потом нанесла один слой кракелюрного лака, дала немного подсохнуть и нанесла красную краску. Бутылки одинаковые, трехгранные из-под какого-то вина, цветы были на бутылке, я их просто прорисовала  акриловыми метализированными красками. Немного затонировала их пастелью (чуть-чуть настругала бритвой и этим порошком от пастели слегка нанесла тон).

ЮмЮм

Очень мне понравилась прорисовка цветов, аккуратно так, здорово!!

Вообще, очень хорошие работы. Единственно, что мне немного режет, это крышечка у красной.. Мне кажется, грани крышки немного не вяжуться с такой красивой дамочкой, не обижайтесь только, это мое личное мнение дилетанта... смущаюсь

ГалинкаВ

Ну, это не проблема! Крышечку можно снять и будет вазочка!жму руку

ЮмЮм

уфффф.. цветыХорошо, что не обижаетесь. А крышечку можно чуть доделать, шпатлевкой полоски убрать или мятой салфеткой (белым слоем)

ЛАРУС

просто чудо какое то) восхитительные бутылочки !

ГалинкаВ

ЛАРУС, спасибо, что зашли в гости!благодарю

Пчелка Майя 1969

Красиво правда есть небольшие неровности,а в общем очень хорошие работы.

mila060758

Симпатичные бутылочки, особенно понравилась белая!!! у самой такая бутылочка есть,специально купили вино, ради бутылки,вот теперь стоит обклеенная картинками и созданным объемом, ждет оканчания работы....

art-decor

Очень красивые бутылочки все, каждая по-своему! Стильные!

Не дайте погибнуть ответьте на вопрос пожалуйста, у меня есть кракелюр и я уже 4  раз пробовала не выходит трещин (((

Как правильно наносить

у меня марки Таир - лак кракелюрный...

Как делаю

Крашу первый слой 30 минут жду, крашу кракелюр, час жду, потом сверху второй краской...

там что-то в инструкции про направление, но я пробовала и никак не выходит...куда направление чего направление.. уже не верю что может получиться....

помогите

у меня однокомпонентный, просто мутная жидкость в бутылочке....эх думаю

 

ГалинкаВ

Спасибо за комментарий! Извините, что не сразу ответила, была в отъезде. Я тоже пользовалась одношаговым кракелюром и у меня тоже ничего не получилось. Сейчас я пользуюсь двухшаговым кракелюром: наношу состав № 1 и через минут 30 наношу состав № 2. После появления трещин втираю в них любую краску. Лишнее снимаю, краска при этом остается только в трещинках. Это удобнее и эффективнее. Попробуйте!

art-decor

В каком магазине берете 2 компонентный? Как точно называется?

Спасибо

ГалинкаВ

Магазина, где я его покупала уже, к сожалению, не существует. Но думаю, его можно купить в любом магазине для творчества, где есть товары для  декупажа. Называется Creall. Crackle. Посмотрите эту ссылку: https://stranamasterov.ru/node/179221?c=favorite. На картинке он крайний справа. Очень полезная ссылка .