Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Картонаж - Чайник, Санки


 4 из 14 
Событие

Поделка изделие Новый год Декупаж Моделирование конструирование Картонаж - Чайник Санки

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Санки новогодние. Сделаны по МК Бабы Лены

Санки новогодние. Сделаны по МК Бабы Лены (фото 1)

Внутренность с одной и с другой стороны

Внутренность с одной и с другой стороны (фото 2)
 
Картонаж - Чайник, Санки (фото 3)

Вид сзади

Вид сзади  (фото 4)

И с другой стороны. Снег делала просто (где-то в инете нашла) 2ст.л. соды+1 ст.л. ПВА (у меня жидкий)+немного белой акриловой краски (от акрила снег становится более белым). Затем заталкала эту массу в шприц 20-ку и прошлась по контуру, сверху присыпала золотым глиттерем.

И с другой стороны. Снег делала просто (где-то в инете нашла) 2ст.л. соды+1 ст.л. ПВА (у меня жидкий)+немного белой акриловой краски (от акрила снег становится более белым). Затем заталкала эту массу в шприц 20-ку и прошлась по контуру, сверху присыпала золотым глиттерем.  (фото 5)

Чайничек

Чайничек (фото 6)

На внутренности ручки не хватило тесьмы)))

На внутренности ручки не хватило тесьмы))) (фото 7)
 
Картонаж - Чайник, Санки (фото 8)

Файф о'клок. Время пить чай)))

Файф о'клок. Время пить чай))) (фото 9)

Так как в продаже не было белой тесьмы, пришлось связать

Так как в продаже не было белой тесьмы, пришлось связать  (фото 10)
 
Картонаж - Чайник, Санки (фото 11)

Рада всем, кто зашел

ЛенаВД

Спасибо большое благодарю

Ирина Кузнецк

Здорово! Очень красиво!

ЛенаВД

Спасибо огромное благодарю

Сомневающаяся

Очень красиво и очень празднично!

ЛенаВД

Спасибо, рада, что Вам понравилось благодарю

Рудольфовна89

Чайнички красавчики! Сани отличные! Лена,а можно ссылку на мк саней?

ЛенаВД

Спасибо большое. благодарю

Наташ, МК было в прошлом году, но я на него не попала, но шаблон себе сохранила. Вот альбомы Бабы Лены https://fotki.yandex.ru/users/msbabalena/albums/, в папке Санки Деда Мороза есть все шаблоны (там на втором месте тоже есть фото - это не пустота), вот ссылка где рассказывается пошагово как делать http://babalena.ru/blog/2013/12. Можете использовать свои картинки, в уроке "Как легко создать принт в бесплатном редакторе Paint.Net." очень подробно об этом написано.

Но я ленивая, я делала немного по другому. 1. Вырезаете по шаблону детали из гофрокартона по 2 шт каждого, НО чтобы гофра шла перпендикулярно, это для прочности. 2. Из тонкого картона (у меня упаковки от конфет и тортов) вырезаете для каждой стороны санок. 3. Начинаем клеить боковушки: склеиваем два гофрокартона и на одну сторону, где будет внутреняя сторона санок, клеим тонкий картон. И затем клеим сверху на тонкий картон Ваш рисунок. Я его распечатывала на своем принтере на бумаге плотностью 120 гр/м. 4. Затем я делала прорези, куда буду вставлять внутренность (сидлушку) санок. Это придаст прочности конструкции.

http://i-fotki.info/17/8476a9f5f87d82b3ba8b9733430b36edd9af52201165411.jpg.html

Что касается внутренностей, то на схеме есть длина, а ширину выбирайте сами. Т.е. я решила какая у меня должна быть середина и прибавила 1 см (чтобы получили ушки для вставки в боковушки по 0,5см с каждой стороны). Вот попробовала приблизительно изобразить. http://i-fotki.info/17/d70e5ad6694e80106f401060f65c09c5d9af52201166423.jpg.html Сами понимаете , что это схематично, кстати заднюю стенку сожно сделать не скругленной, как у меня, а вырезать вензеля. 

 Приклеили внутренность, предварительно приклеив и тонкий картон и распечатку (чтобы у внутренностей была изогнутая форма, я зафиксировала этот "пирог" прищепками, предварительно приложив к шаблону), и теперь уже с лицевой стороны можно клеить тонкий картон и рисунок.

Будут вопросы, пишите. Объясню, как смогу, не смогу зарисую смеюсь

sergeevavera

Шикарные работы!браво

ЛенаВД

Спасибо огромноеблагодарю

Брагина Жанна

работы красивыееееееееее!все нежные и аккуратные!!!!браво