Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Все плету и плету...


 98 из 139 
Техника

Поделка изделие Плетение Все плету и плету Трубочки бумажные

В избранных: 2

Поделиться:

Сплелась такая вазочка. оплела коробку из-под чипсов. Не могу вспомнить, где высмотрела такую идею.

Сплелась такая вазочка. оплела коробку из-под чипсов. Не могу вспомнить, где высмотрела такую идею. (фото 1)

А это так, разминалась. Для чего-нибудь сгодится.

А это так, разминалась. Для чего-нибудь сгодится. (фото 2)
Валентина из РОСТОВА

А я вот косое плетение еще не пробовала.У Вас здорово получается!

gallina

Спасибо! Попробуйте обязательно. Уж у Вас-то непременно получится!

Валентинушка

Такие хорошенькие. здорово у вас получилосьсупер!

gallina

Спасибо большое!благодарю

Zeny

Галочка.,все ровненько ,аккуратно!!!!   Хорошо у вас получается!!!!!цветы

gallina

Ой, Женечка, спасибо! С Вашей легкой руки косое плетение освоила. И понравилось!

Tattiana

Очень симпатично получилось.цветы

gallina

Спасибо! благодарю А нервы как успкаивает...подмигиваю

ElenaTafuni

Галина,молодец.!!!Какие вазочки.супер!Мне тоже кажется .Косое плетение намного легче.Галина а можно вопрос.У меня трудности  заканчивать.В каком порядке надо закрепить трубочки.?Как у вас ровно получается?

gallina

Елена, спасибо!благодарю Мне сейчас трудно сказать, легче ли косое плетение. Для меня оно долго было сложным. Пока не поняла, как оно делается. Заанчивать плетение, и для меня очень больной вопрос.хихикает Загляните по этой ссылке . https://stranamasterov.ru/node/82086?c=favorite_302  Там в коментариях Zeny подробно объясняет. Я у нее училась. Если что - спрашивайте. 

Стелла Филатова

Галочка, очередные "вкусняшки"! с каждой работой все сложнее плетение и форма.. вы умничка и фантазерка! я в восхищении!скоро у меня закончится "розовая мания" и наверно тоже возьмусь за плетенки-уж очень они аппетитненькие у вас получаются

gallina

Стеллочка, спасибо! Вот "подсела" на плетение. С кусями я не прощаюсь, но на данном этапе плетение успокаивает. Попробуй. И модули будет куда складывать, и для детских "сокровищ" шкатулочки можно сделать. А , если делать из журналов или рекламок, то можно не красить, они будут веселенькие. Кстати, может все-таки на "ты" перейдем. ?жму руку

Стелла Филатова

Галочка, давай на "ты", а то действительно -что это мы как не родные души?..давно уже на плетенки посматриваю,но кусудамство пока не отпускает..хочу, пока у мамы на отдыхе накрутить к сентябрю для воспитательниц и учительницы к школе/садику сюрпризные букетики. вот мужу скрутила в машину букетик..

 

gallina

Ааах, какой букетик! И твой любимый размерчик! Или даже меньше, чем был Глобик? Везет твоему мужу, все новые украшения. Да какие!ура!

Стелла Филатова

ой,Галюсик, спасибочки за похвалу!цветырозовый шарик получился 8,5см, а глобик где то 6 см. но, крутить розочки из бумаги размером 6 см...это отобьет всякую охоту к цветочкам..нужно иметь пальцы-пинцетыхихикаетчтобы все складки уложить на место..

gallina

А ты в ЖЖ видела, чего Русалочка сотворила? Такое миниатюрное! 

Стелла Филатова

ооо,да...это за гранью моего терпения...я сделала Электру в диаметре получилась чуть больше 3см. из квадратиков 2,5 см...-больше такого не повторю..-лучше сделать 3 из нормальных размеров бумаги,чем такую козявочную..

Elena.ost

вазы отличные!

gallina

Спасибо большое!

Elena.ost

Галина!

С  днем Вашего рождения! Всего только самого хорошего в Вашей жизни, творческого вдохновения, крепкого здоровья и море цветов!

gallina

Елена, спасибо огромное за поздравление!благодарю Не могу передать словами до чего мне приятно!ура!