Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Елка-вишенка и елка из потолочной плитки


 39 из 134 
Событие

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Елка-вишенка и елка из потолочной плитки Бусины Картон Ленты Мех

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Всем доброго вечера! Я, кажется снова заболела. Но не ГРППом или ангиной, и даже не ОРВИ..... А ЁЛКОМАНИЕЙ! Да да! ЁЛКОМАНИЕЙ! Целый день сегодня посвятила этим созданиям. А посему, не терпится похвастаться.
Первая ёлочка -вишенка. Влюбилась в нее.....без памяти! Так жалко было расставаться. Делала специально для детского сада под названием "Вишенка"

Всем доброго вечера! Я, кажется снова заболела. Но не ГРППом или ангиной, и даже не ОРВИ..... А ЁЛКОМАНИЕЙ! Да да! ЁЛКОМАНИЕЙ! Целый день сегодня посвятила этим созданиям. А посему, не терпится похвастаться.
Первая ёлочка -вишенка. Влюбилась в нее.....без памяти! Так жалко было расставаться. Делала специально для детского сада под названием "Вишенка" (фото 1)

Изначально, планировала сделать из зеленого сизаля с красными бантиками и белой юбочкой. Но, в нужный момент дома не смогла отыскать этот самый сизаль (спрятался он от меня!), а нашла только когда уже эта самая принцесса-Вишенка была почти готова. В итоге, сделала из белого меха и кажется, не зря этот злополучный сизаль потерялся. Пришлось повозиться с горшочком. Первый был сделан из горшочка для рассады (слишком легким он оказался и ёлочка постоянно падала). В итоге вернулась к горшочку чуть побольше и получилось даже лучше и вполне даже устойчиво.

Изначально, планировала сделать из зеленого сизаля с красными бантиками и белой юбочкой. Но, в нужный момент дома не смогла отыскать этот самый сизаль (спрятался он от меня!), а нашла только когда уже эта самая принцесса-Вишенка была почти готова. В итоге, сделала из белого меха и кажется, не зря этот злополучный сизаль потерялся. Пришлось повозиться с горшочком. Первый был сделан из горшочка для рассады (слишком легким он оказался и ёлочка постоянно падала). В итоге вернулась к горшочку чуть побольше и получилось даже лучше и вполне даже устойчиво. (фото 2)

Вишенки делала из полимерной глины, обсыпанной солью.

Вишенки делала из полимерной глины, обсыпанной солью. (фото 3)

А это Ёлочка сделана из потолочной плитки. Идею полностью слизала у мастера Toni: https://stranamasterov.ru/node/285806. От себя только - обсыпала края искусственным снегом-блестками. тоже на конкурс, но уже племяшке в детский сад. Эту елочку делали почти всей семьей: идею нашла я, эскиз делала я, плитку добывал и вырезал - папа. Декор - тоже моих рук дело.

А это Ёлочка сделана из потолочной плитки. Идею полностью слизала у мастера Toni: https://stranamasterov.ru/node/285806. От себя только - обсыпала края искусственным снегом-блестками. тоже на конкурс, но уже племяшке в детский  сад. Эту елочку делали почти всей семьей: идею нашла я, эскиз делала я, плитку добывал и вырезал - папа. Декор - тоже моих рук дело. (фото 4)

А это продолжение. Точнее, отчет, куда наши елочки попали. А увидела я их совершенно случайно. Да не где-нибудь, а в д/с, г де я работю воспитателем. В нашем саду оганизовывался конкурс новогодних работ. И вот, как-то вечером, привезли поделки, расставили их в фойе сада. Перед уходом с работы рассматриваем работы, восторгаемся: сколько красивостей. И тут.....МОИ ЁЛКИ! Неожиданно-то как.....даже сначала сама не поняла что они тут делают.

А это продолжение. Точнее, отчет, куда наши елочки попали. А увидела я их совершенно случайно. Да не где-нибудь, а в д/с, г де я работю воспитателем. В нашем саду оганизовывался конкурс новогодних работ. И вот, как-то вечером, привезли поделки, расставили их в фойе сада. Перед уходом с работы рассматриваем работы, восторгаемся: сколько красивостей. И тут.....МОИ ЁЛКИ! Неожиданно-то как.....даже сначала сама не поняла что они тут делают. (фото 5)

Вот в такой компании, одна из елочек заняла третье место! Даже удивительно: оценивали-то работы, сделанные явно детьми. Ну, раз так, то думаю, что именно эта елочка (из потолочной плитки) и заняла призовое место, поскольку вишневая была сделана не для конкурса, а просто в подарок заедующей. НО ее решили наверное тоже от править на конкурс.

Вот в такой компании, одна из елочек заняла третье место! Даже удивительно: оценивали-то работы, сделанные явно детьми. Ну, раз так, то думаю, что именно эта елочка (из потолочной плитки) и заняла призовое место, поскольку вишневая была сделана не для конкурса, а просто в подарок заедующей. НО ее решили наверное тоже от править на конкурс. (фото 6)

Вот, собственно, на сегодня все. Может мои елки кому будут полезны. Буду рада любым комментариям.

Вика А

Какие красотки!

Я Оксана

Катюша Ф.

Шикарные ёлочки!Может возраст,пол детей подскажете?смущаюсьМожет получиться ещё что-нибудь им положить)смущаюсь

Я Оксана

6 и 8 лет. СПасибо большое.

Пюля

Елочки просто чудо!!!! Одна краше другой!!!! Твоя идея с вишенками- супер!!!!браво

Я Оксана

СПасибо большое! только идея с елочками совсем не моя. Забыла совсем указать: Слизала ее вот с этой елочки: https://stranamasterov.ru/content/favorite - она просто волшебная! Кстати, сегодня нашу елочку уже подарили заведующей детского сада. ТАк та начала с ней обниматься благодарю

Катя Синявская

Прекрасные ёлочки!браво

Я Оксана

лана...прекрасная

Супер елочки...красивые....все никак руки не дойдут попробовать сделать такую...цветы

Я Оксана

Спасибо большое! Я в прошлом году тоже все заглядывалась, заглядывалась на такие елочки и тоже руки не доходили. И вот, в этом году наконец-то дошли

XYTORЯNKA

Оксаночка, классные Ёлки!!!Надо тож попробовать-очень понравилась идея создания елочки из плитки.

Я Оксана

Спасибо большое! Делается - на одном дыхании!

Гуменюк Мария

Прекрасные елочки!

Я Оксана

Спасибо большое! У этих елочек есть продолжение. Сегодня добавлю фото с историей