Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как мы делали овечек


Событие
Материал

Мастер-класс Поделка изделие Новый год Квиллинг Торцевание Как мы делали овечек Бумага Картон

В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43

Поделиться:

Здравствуйте! На занятии делали поделку к Новому году. Получилась вот такая овечка. Работа заняла совсем немного времни, результат порадовал. Решила поделиться своим опытом. В Стране Мастеров очень много символов наступающего года, возможно и такую уже кто-то показывал. Если будет совпадение, сообщите, я удалю свою работу из блога. Хотя по себе знаю, что бывает больше пользы от просмотра одного вида изделия МК разных мастеров. Прошу воспринимать как миниМК :)

Здравствуйте! На занятии делали поделку к Новому году. Получилась вот такая овечка. Работа заняла совсем немного времни, результат порадовал. Решила поделиться своим опытом. В Стране Мастеров очень много символов наступающего года, возможно и такую уже кто-то показывал. Если будет совпадение, сообщите, я удалю свою работу из блога. Хотя по себе знаю, что бывает больше пользы от просмотра одного вида изделия МК разных мастеров. Прошу воспринимать как миниМК :) (фото 1)

Для работы понадобится картон - для основы фигурки,

Бумага крепированая.

Клей ПВА жидкий, ножницы, простой карандаш, стержень от гелевой ручки

Для работы понадобится картон - для основы фигурки,

Бумага крепированая.

Клей ПВА жидкий, ножницы, простой карандаш, стержень от гелевой ручки (фото 2)

Картон можно взять из бросового материала как у меня. Заднюю часть можно заклеить сначала белой бумагой, затем крепированой. Цвет овечки тоже каждый выбирает по своему вкусу. У меня светлосерый. Вырезаем силуэт фигурки - обыкновенное облачко, дорисовываем ножки. Фигурка размером примерно в ширину - 10 см, по высоте - 8 см.

Картон можно взять из бросового материала как у меня. Заднюю часть можно заклеить сначала белой бумагой, затем крепированой. Цвет овечки тоже каждый выбирает по своему вкусу. У меня светлосерый.  Вырезаем силуэт фигурки - обыкновенное облачко, дорисовываем ножки. Фигурка размером примерно в ширину - 10 см, по высоте - 8 см.  (фото 3)

Начинаем торцевать (Приклеиваем торцовочки на клей к картону, подробно процесс торцевания можно увидеть здесь https://stranamasterov.ru/technics/parting-off?c=popular_inf_521%2C451). Размер бумаги для торцовок 1,5 * 1,5 см, чтобы было пушистей. Заполняем всю шубку овечки

Начинаем торцевать (Приклеиваем торцовочки на клей к картону, подробно процесс торцевания можно увидеть здесь https://stranamasterov.ru/technics/parting-off?c=popular_inf_521%2C451). Размер бумаги для торцовок 1,5 * 1,5 см, чтобы было пушистей. Заполняем всю шубку овечки (фото 4)

Отдельно вырезаем заготовку головы овечки. Место, куда будет крепиться голова нужно приподнять. Приклеиваем скрученый в валик картон-полоску. Можно заменить и поролоном, на ваше усмотрение, главное приподнять уровень. У нас был только картон. Скрутили валик, обклеили кусочками для торцовок, чтобы лучше держалось.

Отдельно вырезаем заготовку головы овечки. Место, куда будет крепиться голова нужно приподнять. Приклеиваем скрученый в валик картон-полоску. Можно заменить и поролоном, на ваше усмотрение, главное приподнять уровень. У нас был только картон. Скрутили валик, обклеили кусочками для торцовок, чтобы лучше держалось. (фото 5)

Приклеили. Пока сохнет, занимаемся головой.

Приклеили. Пока сохнет, занимаемся головой. (фото 6)

Заготовку головы обклеиваем крепированой бумагой. В данном варианте ушки серые, мордочка белая из заготовок для торцовок. Лучше взять целые выкройки, а можно и кусочками.

Заготовку головы обклеиваем крепированой бумагой. В данном варианте ушки серые, мордочка белая из заготовок для торцовок.  Лучше взять целые выкройки, а можно и кусочками. (фото 7)

Приклеиваем прическу. Рисуем лицо. Лучше это сделать на этом этапе. Подготовленную голову приклеиваем на фигурку

Приклеиваем прическу. Рисуем лицо. Лучше это сделать на этом этапе. Подготовленную голову приклеиваем на фигурку (фото 8)

Я поторопилась и пришлось рисовать уже на изделии.

Я поторопилась и пришлось рисовать уже на изделии. (фото 9)

Копытца раскрасить фломастером. Можно усложнить работу, сделав заднюю часть полностью торцеванием и приклеить к лицевой фигурке. Можно овечку не вырезать по контуру, а нарисовать на листе картона и добавить элементы рисунка. Фото добавлю (еще не завершили поделку).

Копытца раскрасить фломастером. Можно усложнить работу, сделав заднюю часть полностью торцеванием и приклеить к лицевой фигурке. Можно овечку не вырезать по контуру, а нарисовать на листе картона и добавить элементы рисунка. Фото добавлю (еще не завершили поделку). (фото 10)

По совету Веры Скакуновой перерисовала мордачку у овечки. И очень довольна результатом.

По совету  Веры Скакуновой перерисовала мордачку у овечки. И очень довольна результатом. (фото 11)
 
Как мы делали овечек (фото 12)

Гогу Соня решила сделать свою овечку такой:

Гогу Соня решила сделать свою овечку такой:  (фото 13)

Ненашева Ирочка нарядила овечку сине-зеленую шубку

Ненашева Ирочка нарядила овечку сине-зеленую шубку (фото 14)

Вот такую

Вот такую (фото 15)

Манина Иринка сделала шубку пушистой

Манина Иринка сделала шубку пушистой (фото 16)

У каждой овечки получился свой характер

У каждой овечки получился свой характер (фото 17)

Другая группа делала овечку в технике квиллинг. Работа Сергеевой Женечки

Другая группа делала овечку в технике квиллинг. Работа Сергеевой Женечки (фото 18)

Начало процеса

Начало процеса (фото 19)

Мне будет очень приятно, если наш опыт пригодится вам, а также узнать ваше мнение. Успехов!!!

 

Довженок Иван

Замечательно супер!

Лисковская Ирина

Спасибо.

GALAGALOHKA

Симпатичная овечка. Тоже попробуем сделать! СПАСИБО!!!

Лисковская Ирина

Делается очень быстро, буду рада.

Вера Скакунова

Интересная идея и овечка.супер! Только мордочка получилась как личико у человечка  Я бы посоветовала носик нарисовать в форме галочки, ротик в форме скобочки и полосочку между ними, попробуйте может понравиться...

Лисковская Ирина

Мне очень понравился ваш совет. Обязательно им воспользуюсь. Спасибо!

Пустовит Елена Ивановна

Ирочка,наипрелестнейшая версия-БРАВО!!!

Лисковская Ирина

Елена Ивановна, спасибо за высокую оценку. Я даже не думала её выставлять. Мне приятно

tana62

Лисковская Ирина

Благодарю!

elena180454

Превосходно!!!!

Лисковская Ирина

Спасибо, Леночка! С новым годом!!!