Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мой город у моря "ПЛЯЖИ и МОРЕ"


 83 из 134 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж мой город у моря "ПЛЯЖИ и МОРЕ"

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Так выглядит город с высоты птичьего полёта. Ейский полуостров, на котором и расположен сам город, отделяет от Таганрогского залива, Ейский лиман. Поэтому у нас в городе есть песчаный пляж, пляжи галечные, галечно-песчаные, ракушечные, каменистые.
В общем, пляжи в Ейске есть разные, и отдыхающим можно просто выбирать – какой больше по душе.

Так выглядит город с высоты птичьего полёта. Ейский полуостров, на котором и расположен сам город, отделяет от Таганрогского залива,  Ейский лиман. Поэтому у нас в городе есть песчаный пляж, пляжи галечные, галечно-песчаные, ракушечные, каменистые. 
В общем, пляжи в Ейске есть разные, и отдыхающим можно просто выбирать – какой больше по душе. (фото 1)

Это кусочек центрального городского песчаного пляжа.

Это кусочек центрального городского песчаного пляжа. (фото 2)

А это вид с набережной на пляж под названием "Каменка" там галечно-песчаный берег.

А это вид с набережной на пляж под названием "Каменка" там галечно-песчаный берег. (фото 3)

Это кусочек каменистого пляжа, не знаю почему, но многие предпочитают ходить именно сюда.

Это кусочек каменистого пляжа, не знаю почему, но многие предпочитают ходить именно сюда. (фото 4)

Это кусочек песчано-ракушечного пляжа, хотя ракушки не очень заметно, они в основном в виде крошки, но когда в нем копаешься то можно найти очень красивые целые ракушки.

Это кусочек песчано-ракушечного пляжа, хотя ракушки не очень заметно, они в основном в виде крошки, но когда в нем копаешься то можно найти очень красивые целые ракушки. (фото 5)

На любом пляже всегда потрясающе красивые закаты...

На любом пляже всегда потрясающе красивые закаты... (фото 6)

В Ейске не бывает штормов и больших, опасных волн. Когда поднимается ветер возникают примерно вот такие волны, в которые очень любят нырять и дети и взрослые.

В Ейске не бывает штормов и больших, опасных волн. Когда поднимается ветер возникают примерно вот такие волны, в которые очень любят нырять и дети и взрослые. (фото 7)

Если поднимается ветер, то вода в море становится мутной, цвета "кофе с молоком", от взвешенных частиц песка и иловых грязей, которые оказывают благотворное, целебное воздействие на организм человека.

Если поднимается ветер, то вода в море становится мутной, цвета "кофе с молоком", от взвешенных частиц песка и иловых грязей, которые оказывают благотворное, целебное воздействие на организм человека.  (фото 8)

Особенность ейских пляжей состоит в том, что морская вода не прозрачная. Вода содержит очень мало соли и не имеет характерного йодного запаха. Зато очень полезная из за высокого содержания в ней взвеси иловых грязей, коими славится Ейская грязелечебница.

Особенность ейских пляжей состоит в том, что морская вода не прозрачная. Вода содержит очень мало соли и не имеет характерного йодного запаха. Зато очень полезная из за  высокого содержания в ней взвеси иловых грязей, коими славится Ейская грязелечебница. (фото 9)

А вот и ракушечный пляж во всей своей красе, по нему очень приятно ходить босиком, получаешь бесплатный массаж стоп.

А вот и ракушечный пляж во всей своей красе, по нему очень приятно ходить босиком,  получаешь бесплатный массаж стоп. (фото 10)

Чайки едят не только рыбу, но и очень любят хлеб и прочую выпечку )))

Чайки едят не только рыбу, но и очень любят хлеб и прочую выпечку ))) (фото 11)

Практически на любом пляже вот так запросто можно покормить чаек.

Практически на любом пляже вот так запросто можно покормить чаек. (фото 12)

И на каком бы пляже вы не были, да же если вы впервые в жизни взяли в руки удочку, вы обязательно поймаете вот такую "чудо" рыбку под названием Бычок.

И на каком бы пляже вы не были, да же если вы впервые в жизни взяли в руки удочку, вы обязательно поймаете вот такую "чудо" рыбку под названием Бычок.  (фото 13)

А если повезёт то и поймате пеленгаса на обед. ))

А если повезёт то и  поймате пеленгаса на обед. )) (фото 14)

Этот прогулочный катер возит туристов на "птичий" остров, где гуляя по берегу запросто можно встретить и черепаху.

Этот прогулочный катер возит туристов на "птичий" остров, где гуляя по берегу запросто можно встретить и черепаху. (фото 15)

Подружиться с ужиком.

Подружиться с ужиком. (фото 16)

Найти и посмотреть птенцов чайки, только не нужно их брать в руки, а то их родители кормить не станут и они погибнут от голода.

Найти и посмотреть птенцов чайки, только не нужно их брать в руки, а то их родители кормить не станут и они погибнут от голода. (фото 17)

Покормить с рук наглых мартынов - эти птицы похожи на чаек только гораздо крупнее.

Покормить с рук наглых мартынов - эти птицы похожи на чаек только гораздо крупнее. (фото 18)

И просто понаблюдать за птицами, которых на острове великое множество, не даром же его называют птичьим.

И просто понаблюдать за птицами, которых на острове великое множество, не даром же его называют птичьим. (фото 19)

Бабочки тоже любят "позагорать" на пляже.)))

Бабочки тоже любят "позагорать" на пляже.))) (фото 20)

А это кусочек галечного пляжа, здесь тоже приятно ходить босиком, только очень горячо, так как камушки сильно нагреваются на солнце.

А это кусочек галечного пляжа, здесь тоже приятно ходить босиком, только  очень горячо, так как камушки сильно нагреваются на солнце. (фото 21)

Те кто рано встаёт могут наблюдать как встаёт солнце над морем и начинается новый день.

Те кто рано встаёт могут наблюдать как встаёт солнце над морем и начинается новый день. (фото 22)

А в конце каждого дня вы непременно увидите не повторимый морской закат....

А в конце каждого дня вы непременно увидите не повторимый морской закат.... (фото 23)

Одной из особенностей Ейска является то, что в городе практически все улицы начинаются или заканчиваются у моря.

Одной из особенностей Ейска является то, что в городе практически все улицы начинаются или заканчиваются  у моря. (фото 24)

Галечно-песчаный пляж и море после небольшого шторма.

Галечно-песчаный пляж и море после небольшого шторма. (фото 25)

это фото сделано во время отлива, когда вода уходит и обнажается песчано-илистое дно из за которого Азовское море и имеет спецефический цвет и состав воды.

это фото сделано во время отлива, когда вода уходит и обнажается песчано-илистое дно из за которого Азовское море и имеет спецефический цвет и состав воды. (фото 26)

Но вода не всегда мутная, когда нет ветра и волн море становится вполне прозрачным, хотя конечно не такое прозрачное как черное, но в этом и есть его прелесть.

Но вода не всегда мутная, когда нет ветра и волн море становится вполне прозрачным, хотя конечно не такое прозрачное как черное, но в этом и есть его прелесть. (фото 27)

Это фото самой крайней точки пляжа на Ейском полуострове.

Это фото самой крайней точки пляжа на Ейском полуострове. (фото 28)

Любителям понырять сюда! )))

Любителям понырять сюда! ))) (фото 29)

Нырять любят и умеют не только мальчишки!!!

Нырять любят и умеют не только мальчишки!!! (фото 30)

А здесь строят замки будущие архитекторы.)))

А здесь строят замки будущие архитекторы.))) (фото 31)

Любителям экстрима - массаж морской водой!!! Ощущения не передаваемые, обязательно попробуйте, рекомендую.

Любителям экстрима - массаж морской водой!!! Ощущения не передаваемые, обязательно попробуйте, рекомендую. (фото 32)

И на последок снимок сделанный с колеса обозрения расположенного на городском пляже среди прочих атракционов и мест для развлечения. С него открываются потрясающие виды на море и город, приезжайте и всё увидите сами!

И на последок снимок сделанный с колеса обозрения расположенного на городском пляже среди прочих атракционов и мест для развлечения. С него открываются потрясающие виды на море и город, приезжайте и всё увидите сами! (фото 33)

Ну вот показала ещё немного наших достопримечательностей, а столько ещё всего интересного, что наверное придётся еще не один фоторепортаж сделать. Спасибо всем кто проявил интерес и досмотрел до концацветы надеюсь я вас не сильно утомилаулыбаюсьподмигиваю

Айгуль З.

Спасибо большое за ваш фоторепортаж, я будто вернулась в лето. Мы в этом году были у вас в гостях, город очень понравился. Понравился  пляж,

 неглубокое море, то что надо для отдыха с детьми. Дети остались очень довольными. Приехали с большими впечатлениями, хотелось бы побывать снова. 

iskaniy

Спасибо Вам Айгуль, за такой тёплый отзыв. цветы Я очень рада что Вам и вашим деткам понравилось у нас отдыхать. Приезжайте летом обязательно, мы будем рады встретить Вас. Если надумаете пишите в личкузаписываю, договоримся что и как.подмигиваю

Гуляюпосолнцу

Елена, потрясающие фото восхода и заката, моря, да всего-всего! Очень красиво! Ждем новой фото-экскурсии.

iskaniy

Спасибо Верацветы не устаю приглашать Вас и всех в гости, приезжайте в живую это выглядит ещё красивее и Вы сами сможете сделать себе на память не менее красивые снимки фотоА на счет новой фото-экскурсии я подумаюдумаюфото

Танечка-2002

Красивый репортаж!!!!!!!! Прошлым летом отдыхали у Вас!!!! Очень понравилось!!!! Парк Поддубного супер!!!! И на Птичий остров тоже ездили, и в грязях покупались!!! Очень понравилось, что улочки старого города прямые  и точно не заблудишься!

iskaniy

Спасибо Татьянацветы рада что у вас остались хорошие впечатления о нашем городе в котором как Вы правильно заметили не возможно заблудится, так как улицы прямые и всегда упираются в море. Летом ещё приезжайте к нам непременно, будем очень рады.

Ольга Александровна

Красота!

iskaniy

Благодарю Ольга Александровна цветы приезжайте летом на отдых.

Н.И.тка

С интересом посмотрела ваш фоторепортаж, порадовалась за отдыхающих, да и самой стало тепло от таких солнечных фото! У нас, нынче лето было холодное,  неделю уже стоят морозы  под  30... Скорей бы лето!

iskaniy

Да уж... холодновато у васгрустно у нас таких морозов даже в январе не бывает. Но не расстраивайтесь Наталья, зима пролетит быстро и непременно придёт весна, а за ней и долгожданное лето. А у нас такой климат, что  в мае уже можно купаться в море, а в октябре ещё можно купаться в моресмеюсь  так что  как будет свободное  время приезжайте к нам греться на солнышке!подмигиваю

Н.И.тка

Спасибо Елена!благодарю А ведь я была на Азовском море, турбаза "Лотос" в 1980 году. Как давно это было!..

iskaniy

 Да уж Наталья, с того времени всё изменилось до не узнаваемости и город и турбаза!!! И только море и солнце остались такими же как и раньше - тёплыми и ласковыми и они по прежнему  ждут вас на отдых.

Николай Михайлович Беликов

Спасибо, Лена! Чудо как хорош Азов! Очень его люблю, но по разным причинам давно там не был. 

iskaniy

Николай Михайлович очень рада что Вы вновь зашли в гости и вам понравился мой фото-репортаж. Только позвольте Вас не много поправить это  город-курорт Ейск и он находится в Краснодарском крае. А город Азов находится в Ростовской области, он конечно тоже очень красивый, но к сожаленью не является курортным. Я уверена что Вы обязательно найдёте время и возможности чтобы посетить оба эти города, тем более что они находятся в 2-3 часах езды друг от друга.да

Николай Михайлович Беликов

Извините, Лена, но я говорил не про город Азов, а про море. До развала Союза я жил в Крыму, по побережью Азова прошел с учениками от Керчи до Геническа. А вот с другой стороны моря мне побывать не пришлось.

iskaniy

А.... ну тогда понятно! Вы меня тоже простите, что не сразу вас поняла. смущаюсьНу главное что  разобрались и теперь всё стало на сои местажму рукуО'кей

ИринаIrun

И я с Ейска!улыбаюсь

iskaniy

Очень приятно Ирина жму руку теперь нас стало трое Надежда 18 03   Вы и я, можем смело соображать на троихсмеюсьподмигиваю                            

ИринаIrun

жму рукулегко!подмигиваю

Степанова Наталия @Yammyrules

Какая красота!!! Люблю море, хотя совсем не умею плавать в свои 35 лет((( А восход и закат - это что-то необыкновенное)))

iskaniy

Наташа, я к своему стыду живя на море тоже не умею плаватьсмущаюсь смеюсь Но у нас есть такие пляжи где умение плавать не обязательно, там можно очень долго идти пока дойдёшь до глубиныулыбаюсь  Так что приезжай в отпуск, я тебе их покажу и будем вместе ходить учиться плаватьподмигиваюсмеюсь А уж рассветы и закаты это действительно чудо! Казалось бы каждый раз процесс один и тот же, но каждый раз это красиво по разному.фото

Степанова Наталия @Yammyrules

С удовольствием съездила быподмигиваю

Ольга К.О.В.

красота! всю жизнь мечтаю на море попасть.... А уж жить там передел мечтаний моих

iskaniy

 Так в чём проблема!? Берите отпуск, садитесь на поезд и приезжайте к нам в гости. Мы с радостью разместим вас в нашей мини гостинице и покажем вам все пляжи и  самые красивые уголки нашего города. Мы принимаем с животными, так что своих любимцев можете взять с собой. А если вам понравится у нас в городе, то поможем вам подобрать подходящее жильё для переезда.  Мечты нужно превращать в реальность! И ничего не бояться! Извините, к сожалению, не знаю как вас зовут, по этому не обращаюсь по имени.