Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои первые цветочки


Материал

Поделка изделие Моделирование конструирование Мои первые цветочки Бумага

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Здравствуйте! Вот и я сподобилась накрутила розочек. Вчера вырезала, а сегодня красила и собирала. Грубовато получилось. Но это ж первые! Все придет со временем и опытом. И не так уж это трудоемко и по времени затратно, как я думала.

Здравствуйте! Вот и я сподобилась накрутила розочек. Вчера вырезала, а сегодня красила и собирала. Грубовато получилось. Но это ж первые! Все придет со временем и опытом. И не так уж это трудоемко и по времени затратно, как я думала. (фото 1)

А это я гардению пытаюсь сделать. Завтра наверное доделаю.

А это я гардению пытаюсь сделать. Завтра наверное доделаю. (фото 2)

Лиха беда начало! Здесь пока два ряда.

Лиха беда начало! Здесь пока два ряда. (фото 3)
 
Мои первые цветочки (фото 4)

Наращивание третьего ряда.

Наращивание третьего ряда. (фото 5)

И еще раз.

И еще раз. (фото 6)

Вот такие розочки у меня получились.

Анфиса Ч

Симпатичные получились! Когда же Вы всё успеваете? Делать да ещё и выкладывать?

МилаяЛюдям62

Я сова. Всегда была полуночницей.

МилаяЛюдям62

Спасибо, Анфиса.

Пустовит Елена Ивановна

Людочка,да они у тебя такие натуральные получились-БРАВО!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Елена Ивановна. Для первого блина не плохо. Сегодня хочу желтые сделать

СашаСанькаСашенька

Отличные!!! Ни чем не хуже магазинных!!!! цветы

Лизет

Ох, какую кропотливую работу Вы осилили - это самый главный шаг, мне кажется. бравоДальше должно быть проще и быстрее. подмигиваю Я пока к розам никак не подступлюсь. 

МилаяЛюдям62

Лиза, я больше боялась! Легко и быстро. Правда говорят мастерицы - очень захватывающий процесс!

Татьяна Dotti

Хорошенькие получились! форма мне нравится, а цвет можно белым приглушить, здОрово будет!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Таня! Твоя оценка важна для меня. Они большие 5 см. Цвет меня устраивает, я люблю сочные цвета. Сегодня хотела к ним сделать цветы поменьше и бутоны. Но давление что-то расшалилось, ничего не могу. Надеюсь на завтра. Еще желтые хочу. много хочу, мало получаю, но потихоньку все равно реализую свои желания.

Лозинская Ирина Николаевна kotikira

Какие красивые цветы! Мне очень понравилось, что они не однотонные, а с оттенками, от этого они как настоящие. И когда я их увидела, они как-будто запахли флоксами (почему-то именно флоксами). Хорошие получились цветы, новое оформление для новой открытки.

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ирина Николаевна! Всегда жду Вас с Вашим мнением. Я когда пошла хвастаться коллегам своими розочками, собрала в букетик, много сказали - герань, и издалека решили, что живая герань. 

Irina99

Красивые! Я тоже люблю цветочки крутить...только я совсем проволочку не применяю...ленюсь наверное....

МилаяЛюдям62

Ира! Так я в первый раз.Купленные же все собраны на проволочки. И я так же. А они не держатся, все равно рассыпаются.Все равно проклеиваю слои. А вчера делала без проволоки. На бутончики да надо, а тут лишний расход дефицита.

МилаяЛюдям62

Ира, спасибо, что зашла. Очень приятно тебя видеть в гостях. А уж  слова добрые услышать вдвойне приятно. Для меня это важно очень.  неуверенность в себе немножко гасится. 

Мария74

О, красота какая! Люда, а чего говоришь грубые - на вид всё очень нежно. И окраска мне понравилась. Мне кажется в открытку - хорошо, когда жесткие - меньше треплется при переноске, или нет?

МилаяЛюдям62

Мама рада тебя видеть! Да мне они тоже нравятся. Но которые я выписывала, они мягче нежнее. Но у меня и открытки жесткие, тяжелые. Для моих самый самокат. Я еще желтые наделала. выставлять не стала. Потом с открыткой сразу покажу. Еще не делала. Завтра у подруги День рождения, я я от этой серии с оленями, шишко-снежинками отцепиться не могу. Завтра край надо сделать с розами!

Мария74

А, понятно - я же не покупала пока цветов - не знаю даже какие они вживую, СЕЛОО... Все самопалом пока обхожусь... Ну, у меня и немасштабы пока, хватает. Вот переклинит с крафта на цветы - так накуплююю... может быть...

МилаяЛюдям62

А я как раз с цветочных начинала.А у нас в магазине выбор не велик. выписывала из  Москвы один раз. Хотела посмотреть, пощупать, знать какие они.

МилаяЛюдям62

Внучка эти розы увидела: Дай! - кричит. Мама ей не дает: Нельзя порвешь!. А я думаю: ну и порвет, вот беда-то, я еще сделаю. Это купленные жалко, деньги плочены. А тут сама лепила Дарья. И дала Варе цветочек. Она его взяла, подержала, ко рту поднесла на вкус попробовать (ей скоро год будет), но не стала, понюхала и мне назад отдала. и ничего не помяла, очень аккуратно все сделала. И больше он не интересен ей стал.

Мария74

Малявы - такие смешнючие)))) я уж отвыкла почти - у подружек повырастали, своя вообще взрослая - на днях 13 стукнуло, отметили чертову дюжину))) 

МилаяЛюдям62

Да и не говори! Все с нуля начинается. я уж и не помню много как и что, а теперь вообще все по другому не так, как наши дети росли.

МилаяЛюдям62

Катюшку с Днем рождения. И мамулю с праздником. Ведь это и наш день.

@ksi

Людочка, отличные цветочки получаются! Так держать и дальше!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Светочка! Я сначала была в эйфории, самой нравились. потом я решила, что они грубые. А сделала открытку и опять влюбилась в них. Скромность где-то за спиной стоит. Сегодня попозже выставлю новую открыточку с этими розами.

КатяСиника

розы классные. с оттеночком.Это офисная бумага?  А попробуйте еще из кальки. Тоже прикольные

МилаяЛюдям62

Спасибо. Так быстро закончились. Надо  новые делать. Это ватман и гуашь. А какая калька? Она разная бывает.

КатяСиника

Ну и розочки разные будут:) Только нюанс - ватман плотный, и его, наверное, сильно увлажнять пришлось. А с калькой работают насухую, только потом, при подкрашивании используют краски на водной основе, но осторожненько , смоченной в краске и отжатой губкой по кальке - она подмокнет, и можно будет сформовать изгибы лепестков и все такое.Я использовала собственно кальку канц. разную

МилаяЛюдям62

Я желтые делала, не выставляла, хочу уже на открытке показать. А открытку уже неделю сделать не могу, все какие-то другие дела. А с калькой надо попробовать. спасибо за совет.