Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ангелочек моей дочери


Тип работы
Событие
Техника
Материал

Открытка Новый год Аппликация Ангелочек моей дочери Бумага

В избранных: 4

Поделиться:

Всем здравствуйте! Вот и я сделала открытку с вышитым ангелочком. Это первая детская вышивка моей талантливой доченьки. Я про нее вспомнила, нашла и решила ей дать вторую жизнь. Снежинка тоже Сашина. А сегодня она дебютирова в стране мастеров. Кому интересно зайдите, посмотрите, там есть на что полюбоваться. https://stranamasterov.ru/user/351508

Всем здравствуйте! Вот и я сделала открытку с вышитым ангелочком. Это первая детская вышивка моей талантливой доченьки. Я про нее вспомнила, нашла и  решила ей дать вторую жизнь. Снежинка тоже Сашина. А сегодня она дебютирова в стране мастеров. Кому интересно зайдите, посмотрите, там есть на что полюбоваться. https://stranamasterov.ru/user/351508 (фото 1)

Ангелочек по крупнее.

Ангелочек по крупнее. (фото 2)

Снежинка покрупнее. Приезжаю к ней в гости, а она снежинки крючком вяжет. Я конечно же, сразу выпросила себе две штучки. Эта по тоньше, понежнее, вторая плотнее, пока еще не придумала как пристроить.

Снежинка покрупнее. Приезжаю к ней в гости, а она снежинки крючком вяжет. Я конечно же, сразу выпросила себе две штучки. Эта по тоньше, понежнее, вторая плотнее, пока еще не придумала как пристроить. (фото 3)

Это спинка

Это спинка (фото 4)

Внутреннее оформление.

Внутреннее оформление. (фото 5)

И еще разок лицом.

И еще разок лицом. (фото 6)
 
Ангелочек моей дочери (фото 7)

Всем спасибо за внимание. Заходите еще.

A-Mur

интересная открытка! мне нравится и вышивка, и снежинка! здорово смотрятся!

МилаяЛюдям62

Благодарю. Рада видеть в гостях.

svetik

Замечательная открытка- шикарная вышивка и снежинка

МилаяЛюдям62

Спасибо. Это доча рукодельница.

Tanysha13

Красивая открыточка браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, Танюша.

PRETTY - Ann Bandysik

МилаяЛюдям62

Спасибо. Спссибо за похвалу. Я ее три раза переделывала, пока получился тот результат, что я хотела.

СашаСанькаСашенька

Вот это древность!!!! Прикольно получилось!

МилаяЛюдям62

Я старалась! Я сначала ее вертикальной сделала, уже все склеила, а начала декорировать ничего не получается. Елку еще эту нашла, а втиснуть ее никак не могу. Вертикально положила и все сошлось. Пришлось все отрывать и по новой делать основу и все приклеивать! Твоя древность вредная оказалась, я ангелочка три раза приклеивала, отрывала, и снова клеила. В целом работой осталась довольна. Единственное подарок бы тоже зеленого цвета. Но такого нет, а желтый и красный все внимание на себя тянут.

Пустовит Елена Ивановна

Людочка,как замечательно-ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо Елена Ивановна! Эту идею с вышитыми ангелочками я тут в Стране подсмотрела, жаль не помню у кого. Сделала, конечно же, по своему. А вы к моей доче Саше зайдите вот где красота https://stranamasterov.ru/user/351508

Пустовит Елена Ивановна

Людочка,спасибо - какой талантливый у тебя  ребёнок!!!Забрала в избранные,буду любоваться!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Елена Ивановна! Такие слова о своих детях душу греют. Она меня многому учит: что, как, их чего лучше сделать.

Акварель

Такие вещицы, так дороги, милы сердцу! Очень душевно и красиво! С чувством, с любовью!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Оля! Всегда рада тебя видеть.

LiliaKor

Какая чудесная открыточка, приятно такую получить в подарок. супер!

МилаяЛюдям62

Спасибо за теплые слова! Но эта открытка никому не будет подарена, это просто память о детстве моей взрослой дочери. Чтобы вышевка не лежала в старой коробке, я ее оформила в открыточку.

Анфиса Ч

Ой! Какая прелесть! Так трогательно. Ещё и три в одном - вышивка, вязание и скрап - просто мечта. А Вы её дочке подарите? Пойду смотреть на Вашу мастерицу.

МилаяЛюдям62

Спасибо Анфиса за визит и за теплые слова. Пока эта открыточка будет у меня, как память о детстве моей взрослой дочери. А потом, я надеюсь, она переберется жить к Саше.

Анфиса Ч

Да, Людмила! Я Вас так понимаю, как мама! Так приятно гордиться успехами своих детей! Побывала у Вашей дочи, какая она молодец. Искренне рада за вас обеих. Успехов вам в творчестве и вдохновения!браво

МилаяЛюдям62

Спасибо Анфиса! Ты всегда так щедра на похвалу. Не скрою приятно. Спасибо. Забегай, всегда рада видеть тебя в гостях.

Лизет

Надо же как здорово в одной открытке соединились работы двух талантливых мастериц! браво Так сентиментально благодарю А доченька Ваша дебютировала очень активно - столько интересных и разноплановых работ! супер! Особенно понравилась "Дед Мороз, красный нос!" Желаю Вам победы в конкурсе цветы 

МилаяЛюдям62

Спасибо, Лиза за добрые слова. Саша с детства занимается рукоделием. У нее работы всегда аккуратные и красивые. И работает она в разных техниках. Спасибо, Лиза, еще раз. Ты сама ведь знаешь, что намного приятнее слышать похвалу не себе, а своим детям.

Лозинская Ирина Николаевна kotikira

Очень нежная открытка! Вышивка так обаятельна, трогательна. Ее оформление праздничное, но тихое-тихое, как и этот ребеночек на вышивке.

Посмотрела работы Саши. Вам действительно надо гордиться такой талантливой и трудолюбивой дочкой. Я рада за Вас.

МилаяЛюдям62

Благодарю от всего сердца! Ирина Николаевна. и Ваши семена посеянные во внуков, тоже прорастут благодатными колосьями или пышными цветами. Вы очень много отдаете внукам любви и творчества.

МилаяЛюдям62

"оформление праздничное, но тихое-тихое" потому что главное тут эта вышивка ангелочка и она должна лидировать, а все остальное только ее подчеркивать. Надо сохранить ее очарование, и не забить фоном.

Лозинская Ирина Николаевна kotikira

Спасибо Вам за похвалу. Со своими детьми я много занималась. Они вышивали, лепили из соленого теста, выжигали, вязали (не все умели), много рисовали, освоили несколько техник народных промыслов, девочки иллюстрировали журналы для храма, все занимались музыкой. Мой муж тоже был архитектор, проработал по специальности около 50 лет почти до самой смерти (он был старше меня на 24 года). Генетика у детей и сказалась.Правда, сын не художник, он закончил музыкальный институт по классу валторны, а работает на компьютере (игра в оркестре и семейная жизнь плохо совместимы), у него трое детей. Старшая дочь закончила ПСТГУ, специальность - монументальная живопись и мозаика, до начала семейной жизни успела сделать несколько мозаик на фасады московских храмов. У нее 5 детей. Следующая дочь тоже закончила ПСТГУ, дирижерско-хоровое отделение, работала в храме регентом, сейчас имеет двоих детей и ждет третьего. Младшая дочь тоже поступила в ПСТГУ на иконописное отделение, но пришлось оставить учебу - началась сильнейшая аллергия на пигменты. У нее 4 ребенка.

Людмила, я бы не хотела, чтобы Вы подумали, что я хвастаюсь. Просто тоже захотелось рассказать про своих деток.

МилаяЛюдям62

Дети - это наша жизнь, наше будущее, наше продолжение. И наша гордость. Вам есть чем гордиться. Такая большая семья. Столько внуков, сколько ж сил надо чтоб за все успевать. Пусть даже они и отдельно живут. Но я так понимаю у Вас тесное общение. И еще и для своего творчества время находите.

Лозинская Ирина Николаевна kotikira

Людмила, спасибо за внимание ко мне, я это очень ценю.

Я живу с двумя внуками, четверо живут в соседнем доме, остальные в центре города и за городом, им надо ко мне ехать. Их я вижу не часто. Конечно, я счастлива.

Мария74

О, как здорово - оформила памятную вещицу! Люда, а потом её - в памятный альбомчик, знаешь как здорово будет))) Это я свою мечту лелею, оформить-пристроить, все свои Мамины сокровища)))) У меня обычных-то нет, ничего не сохранилось с перездами - даже бирку в роддоме забыла при выписке. А вот таких вещиц памятных - хранится много. Надо подвиг совершить - прибрать красиво. А дочка утебя - умница и рукодельница - я уже бегала смотреть. только писать не успеваю.

МилаяЛюдям62

Маша, ты сегодня по мне основательно прошлась! Я так этому рада! Вырвалась ты на свободу! Интернет что ли заработал? Поздравляю! У меня все наши семейные сокровища лежат в большой красивой коробке от конфет , подаренной моим старшим братом на мою свадьбу. В ней конфеты лежали в два яруса, я такой красоты тогда еще не видывала! Она и стала первой ценной вещицей, в нее я сложила всякие рукописные дипломы, что девчата на свадьбу делали, а потом бирочки. Гюйст (матроский воротник) мужа тоже там лежит. Много там чего.Последняя вещица чепчик с распашонкой внучки, в которых из роддома привезли.

Мария74

Не, инет инвалидный - просто сегодня среда - Катюшка допоздна учится, а я после работы жду ее у родителей, а вот у них как раз нормальный интернет. Так что я добралась - пошла гостить по богам...

У меня тоже по коробочкам все распихано, надо бы поразбирать, да пока руки не доходят

BerinkA

бравоух ты! какая интересная!!! снежинки эти мне тоже очень нравятся...Если не ошибаюсь здесь схемки на них Голубка выкладывала.

МилаяЛюдям62

Спасибо, Алиса! Снежинку мне тоже дочь вязала, по какой схеме не знаю. Но точно не с этого сайта. Она здесь позднее зарегистрировалась. Если интересно можно к ней сходить  https://stranamasterov.ru/user/351508