Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пензенский музей народного творчества.


 352 из 397 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Экскурсия Пензенский музей народного творчества

В избранных: 4

Поделиться:

Музей народного творчества. Само здание музея - великолепный образец народного творчества.

Музей народного творчества. Само здание музея - великолепный образец народного творчества. (фото 1)

Экспонаты музея. Народные костюмы.

Экспонаты музея. Народные костюмы. (фото 2)
 
Пензенский музей народного творчества. (фото 3)

Очень понравились мне картины из соломки. Я думаю - это "Тарханы" - музей-усадьба М.Ю. Лермонтова. А может и нет.

Очень понравились мне картины из соломки. Я думаю - это "Тарханы" - музей-усадьба М.Ю. Лермонтова. А может и нет. (фото 4)
 
Пензенский музей народного творчества. (фото 5)

А это уж без сомнения - Михаил Юрьевич!

А это уж без сомнения - Михаил Юрьевич! (фото 6)

Красота.....

Красота..... (фото 7)

Старинная посуда - моя слабость!

Старинная посуда - моя слабость! (фото 8)

Абашевская игрушка

Абашевская игрушка (фото 9)
 
Пензенский музей народного творчества. (фото 10)

В музее проходила выставка детского народного творчества. Эта работа привлекла мое особое внимание. Это дерево выполнено из бисера, приклееного на деревянную основу. Видела вышивку бисером, плетение из бисера, но вот такое вижу впервые. Взяла на заметку. Фото, правда, не очень хорошее. Но самое главное - выолнил эту работу 11-летний мальчик. Вот так!

В музее проходила выставка детского народного творчества. Эта работа привлекла мое особое внимание. Это дерево выполнено из бисера, приклееного на деревянную основу. Видела вышивку бисером, плетение из бисера, но вот такое вижу впервые. Взяла на заметку. Фото, правда, не очень хорошее. Но самое главное - выолнил эту работу 11-летний мальчик. Вот так! (фото 11)

Вязаные крючком салфеточки

Вязаные крючком салфеточки (фото 12)
 
Пензенский музей народного творчества. (фото 13)

Вот такая красавица изразцовая печь. Вторую печку и кабинет бывшего хозяина дома вроде бы какого-то пензенского купца) сфоткать не удалось.

Вот такая красавица изразцовая печь. Вторую печку и кабинет бывшего хозяина дома вроде бы какого-то пензенского купца) сфоткать не удалось.  (фото 14)

Деревянная скульптура. Это рысь.

Деревянная скульптура. Это рысь. (фото 15)

Еще народный костюм

Еще народный костюм (фото 16)

И еще.

И еще. (фото 17)

Стояла сильная жара, все пензенцы переместились поближе к воде и природе, многие уехали на празднества, посвященные М.Ю. Лермонтову в "Тарханы", поэтому в музее я была одна под недремлющим оком смотрителя музея. Фоткать было нельзя. Все, что удалось заснять - перед вами. Да простят меня работники музея!

алнира

Спасибо большое. Посмотрела с удовольствием.

ГалинкаВ

И Вам спасибо, Александра, что зашли и посмотрели!цветы

Светлана Юхимчук

Спасибо за экскурсию! Интересно!

ГалинкаВ

Светлана! Рада, что Вам понравилось!благодарю

vaulchenko

Спасибо за экскурсию, я Вам просто завидую! А у нас в Волгограде даже кирпичных старинных зданий практически нет, во время войны от города ничего не осталось...

ГалинкаВ

Да, Валентина Ивановна, Волгоград - это наша общая боль и гордость! Что поделаешь, война никого не пощадила 6 ни людей, ни города. А в Пензе я была первый раз в жизни (ездила на присягу к родственнику), а в свободное время посетила три музея: народного творчества, музей В,Мейерхольда и краеведческий. Скоро размещу репортаж из музея Мейерхольда (тоже очень интересный музей).

Викторичка

Сердечно благодарю благодарюза доставленное удовольствие видеть такие замечательныецветы и красивые вещи! Отличный фоторепортаж!фото Молодчинка!

ГалинкаВ

Спасибо Викторичка! Мне тоже ваш репортаж об Ивановском доме понравился! Очень люблю исторические и старые дома, провинциальные улочки, особенно люблю дворянские усадьбы и разрушенные и сохраненные!благодарю

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

спасибо за экскурсию!!!!

ГалинкаВ

Спасибо Лена! Смотри еще один из музея Мейерхольда!благодарю

Оксана Иорданова

Галина! очень интересный музей! скажите а где в Пензе он находится, я просто 19 июля еду в Пензу в отпуск и хотела бы посмотреть.

ГалинкаВ

Оксана, он находится на ул. Куйбышева д. 45. Как к нему доехать лучше всего расскажут на месте. Я сама первый раз была в Пензе и объяснить как доехать не смогу.

Оксана Иорданова

Спасибо благодарю, думаю что найдём, муж из Пензы наверное знает где это находится.

Yulia L

Спасибо за чудесную познавательную экскурсию! браво

ГалинкаВ

Юлечка, я рада, что вам понравилось, жаль фоток маловато!благодарю

Татьяна Имполитова

Понравилось ВСЁ!!!!!Жаль не разрешают фотографировать.Мы недавно были в нашей галерее,водили дочь(2,7г) и чтобы она запомнила хотели сфотографировать, ни за что не разрешили.Понятно,что картины она не запомнит,но мы показывали ей деревянные скульптуры храмовой пластики,если по простом, скульптуры богов 17в.Купили буклеты,вот и вся радость.