Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Воротничок "Ортанс" (Ortans)


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Воротничок "Ортанс" Ortans Пряжа

Поделиться:

И снова штурмую Ирландское кружево. Воротничок вязался для мамы, но он не подошел к её платью ( в этом минус сюрпризов!)

И снова штурмую Ирландское кружево. Воротничок вязался для мамы, но он не подошел к её платью ( в этом минус сюрпризов!) (фото 1)
 
Воротничок "Ортанс" (Ortans) (фото 2)
 
Воротничок "Ортанс" (Ortans) (фото 3)
 
Воротничок "Ортанс" (Ortans) (фото 4)

Вот как-то так. Спасибо что зашли.

Гуляюпосолнцу

Шикарные вещи благодарю

Первушина Лена

Оксана! Можно попробовать нитки мулине DMC для ирландии, огромный выбор цвета. Это я откопала в блогах по вязанию. Ни за что бы не догадалась. Я чувствую, что ничего не хочу вязать кроме "ирландии", заболела. Сколько я пересмотрела работ с нашего первого разговора, и убедилась, что вязать стоит только мелко. Крупные узоры выглядят грубо. Получается, что "заразилась" от Вашего воротничка, за что Вам спасибо. Хотя к вязанию еще только готовлюсь.

ШилоВязало

Вот, спасибо, удивили! Не думала что кого-то мои работы на что-то вдохновят))) Я такой дилетант в этой технике, а так хочется сделать что-нибудь ЭДАКОЕ! Тоже хожу по работам мастеров и восхищаюсь, восхищаюсь, восхищаюсь. По поводу ниточки -надо пробовать всё и разное. Есть мастера с весьма впечатляющими работами, а вяжут из чего-попало ( Ольга Масагутова- золотые ручки мастер, брала её МК, не дорого и очень информативно, она к ниточкам вообще не придирается- говорит вяжу из того что встречаю...) А есть такие что вяжут исключительно из натурального итальянского шелка Дюпиони.... он нереально дорогой. Мне бюджет и совесть не позволяют так тратиться на хобби... Вам желаю покорения вершин, жду первых работ, непременно похвастайтесь успехами.)

 

Первушина Лена

Кажется мне повезло жить в одном городе с Ольгой Масагутовой. И я нашла нитки Пехорка "Цветное кружево" 475м на 50 гр. Купила! У нас это смешные 70 руб. Дорогие итальянские я тоже видела и едва решусь купить. Оксана, я в поисках на сайтах сплошной профан, поэтому Ваши ссылки стали для меня настоящим открытием, спасибо большое, так бы не увидела.

ШилоВязало

Вам действительно повезло, если Вы с Ольгой из одного города, по переписке она очень милый, отзывчивый человек. Может живые МК у неё возьмёте, я бы с удовольствием просто понаблюдала как вяжут мастера. Пока помогают видео уроки разные, всё что нахожу в ютюбе. Желаю Вам удачного творчества. С нетерпением жду первых работ.

Пантилька

Оленька,воротничок вышел на славу,жалко ,что мамуле не подошло...но я думаю,что в подарок к Новому Году вы себе сошьёте платье и у вас будет такой красивый воротничок....супер!Всё могу ,но вот вязать,да ещё ИРЛАДСКОЕ кружево никогда не смогу! браво