Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Блокнот «Золотая осень»


 71 из 127 
Тип работы
Техника

Скрапбукинг Аппликация Блокнот «Золотая осень» Бумага Картон Краска Ткань

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Привет всем заглянувшим! Я с новым блокнотом. Идея оформления этого блокнота появилась уже давно, когда на деревьях ещё были листочки, но не было времени для её воплощения. Но мысль о создании не давала покоя, и вот, наконец, блокнотик сделался)))

Привет всем заглянувшим! Я с новым блокнотом. Идея оформления этого блокнота появилась уже давно, когда на деревьях ещё были листочки, но не было времени для её воплощения. Но мысль о создании не давала покоя, и вот, наконец, блокнотик сделался)))  (фото 1)

Формат блокнота А5, 60 страниц тонированных кофе и оформленных разными штампами, переплет на веревочках, как в моем любимом Марокканском блокноте https://stranamasterov.ru/node/796957. Для основы использовала пивной картон, который обтянула тканью, затем приклеила медиумом вырубные листочки-веточки и кусочек ткани, заложив небольшие складочки. Потом все это красила акриловыми красками миллион раз))) пока не добилась результата, который меня устроил, а началось то все с красно-оранжевых тонов))) Так вот, когда результат меня устроил, я прошлась по блокнотику разными интерферирующими перламутровыми красками и штампом «текст». В некоторых местах сделала горячий эмбоссинг пудрой светлое золото и медной коричневой пудрой и посыпала микробисером. Для декора использовала только металлические украшения и несколько брадсов, чтобы блокнот был максимально практичным и плоским. Металлюшки слегка подкрасила акрилом. В складочки ткани насыпала микробисер:

Формат блокнота А5, 60 страниц тонированных кофе и оформленных разными штампами, переплет на веревочках, как в моем любимом Марокканском блокноте https://stranamasterov.ru/node/796957. Для основы использовала пивной картон, который обтянула тканью, затем приклеила медиумом вырубные листочки-веточки и кусочек ткани, заложив небольшие складочки. Потом все это красила акриловыми красками миллион раз))) пока не добилась результата, который меня устроил, а началось то все с красно-оранжевых тонов))) Так вот, когда результат меня устроил, я прошлась по блокнотику разными интерферирующими перламутровыми красками и штампом «текст». В некоторых местах сделала горячий эмбоссинг пудрой светлое золото и медной коричневой пудрой и посыпала микробисером. Для декора использовала только металлические украшения и несколько брадсов, чтобы блокнот был максимально практичным и плоским. Металлюшки слегка подкрасила акрилом. В складочки ткани насыпала микробисер: (фото 2)

В этом углу сделан эмбоссинг пудрой "медный коричневый". И для интересной фактуры приклеен микробисер, который я слегка подкрасила акрилом:

В этом углу сделан эмбоссинг пудрой "медный коричневый". И для интересной фактуры приклеен микробисер, который я слегка подкрасила акрилом: (фото 3)

Тут хорошо виден корешок:

Тут хорошо виден корешок: (фото 4)

Форзацы сделаны «с нуля»: акварельный фон, штампы. Пришиты прозрачные кармашки. Ещё я сделала закладку с металлической подвеской листочком.

Форзацы сделаны «с нуля»: акварельный фон, штампы. Пришиты прозрачные кармашки. Ещё я сделала закладку с металлической подвеской листочком.  (фото 5)
 
Блокнот «Золотая осень»  (фото 6)
 
Блокнот «Золотая осень»  (фото 7)
 
Блокнот «Золотая осень»  (фото 8)

Спинка:

 Спинка: (фото 9)
 
Блокнот «Золотая осень»  (фото 10)

И ещё раз лицо:

И ещё раз лицо: (фото 11)

Кстати, мне ещё очень нравится этот переплет из-за того, что блокнотик можно согнуть пополам и ему ничего не будет)) очень удобно. Рассмотреть блокнот получше приглашаю в свой блог. Спасибо что заглянули!! Желаю всем удачи, творческих успехов и вдохновения!!!цветы

Lilya-Лилия

Очень красивый блокнот, а обложка такая замечательная!!!

A-Mur

Лилия, спасибо большое!! я очень рада, что блокнот понравился!!!

Лёлька 1

Настюш, блокнот обалденный, целое произведение искусствабравосупер!

A-Mur

Оленька, спасибо огромное!!! мне так приятно, что блокнот понравился!!!ура!

Vica-handmade

КРАСОТА!!! Фактура просто роскошная!!!

A-Mur

Вика, спасибо большое!!! так приятно!!

Ири7а

Красивущий блокнотик!!!цветы

A-Mur

Большое спасибо!!!!

Len4ikol

Настя, каждая твоя новая работа- как отдельная история,..   настоящая сказка!

Блокнот поражает своей выразительностью, внимательным отношением к каждой детали, которая продумана и заботливо подобрана для особой атмосферы,  и мастерством, с которым выполнена. Очень уютная, просто  уникальная вещь, пропитанная чудесным миром гармонии и тепла.

A-Mur

Лена, спасибо большое!! Невероятно приятно читать такие комментарии!!! Спасибо!!!благодарю

Ариshа

Шикарный блокнотик! Сколько труда сюда вложено! Браво!

A-Mur

Ариша, большое спасибо за приятные слова!!! благодарю

Еленаmart

Настенька, блокнот - само великолепие и шик! Очень понравился, и задумка и исполнение выше всяких похвалбраво

A-Mur

Лена, спасибо большое!! мне так приятно, что блокнот понравился!!! благодарю

galianna58

Настя, от такого шедевра глас не оторвать! Потрясающе эффектно смотрятся приклеенные листочки и складочки ткани на обложке. Так интересно посмотреть в живую, как ты всё это делаешь. Ты просто волшебные вещицы делаешь.

A-Mur

Галина, большое спасибо!! мне так приятно, что блокнот вам понравился!!! спасибо за такие приятные слова!!

Dukova

Я уже говорила что я ваш фанат? нет? так говорю - это просто фантастика!!!!!!!!!!!!

A-Mur

ура!Света, огромное спасибо!!! мне так приятно!!!