Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Плита Монст Хай


 26 из 132 

Кукольная жизнь Мастер-класс Моделирование конструирование Плита Монст Хай Картон гофрированный

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Сегодня предлагаю сделать вот такую кухонную зону. Нам понадобится: картон гофрированный,игрушечная плита и игрушечный ковшик,прозрачный пластик,молярный скотч, клей ПВА, краски,аквалак ,2 бусинки ,кусочек проволоки,шпатлёвка по дереву(готовая), стек

Сегодня предлагаю сделать вот такую кухонную зону. Нам понадобится: картон гофрированный,игрушечная плита и игрушечный ковшик,прозрачный пластик,молярный скотч, клей ПВА, краски,аквалак ,2 бусинки ,кусочек проволоки,шпатлёвка по дереву(готовая), стек (фото 1)

для начала рисуем то что хотим видеть в итоге

для начала рисуем то что хотим видеть в итоге (фото 2)

из картона вырезаем 2 детали в двух деталях вырезаем круглое отверстие под раковину,оно должно быть чуть меньше чем сама раковина,а вот прямоугольное отверстие только в верхней столешнице,оно должно быть равно размеру игрушечной плиты

из картона вырезаем 2 детали в двух деталях вырезаем круглое отверстие под раковину,оно должно быть чуть меньше чем сама раковина,а вот прямоугольное отверстие только в верхней столешнице,оно должно быть равно размеру игрушечной плиты (фото 3)

далее рисуем и склеиваем основание

далее рисуем и склеиваем основание (фото 4)

при помощи скотча

при помощи скотча (фото 5)

далее основную деталь кладём на картон и обводим верхнюю часть до излома,делаем прибавки(в низу прибавка должна быть равна глубине духового шкафа,все остальные прибавки равны 0,5-0,7 см) и вырезаем, по основным линиям бигуем и сгибаем

далее основную деталь кладём на картон и обводим верхнюю часть до излома,делаем прибавки(в низу прибавка должна быть равна глубине духового шкафа,все остальные прибавки равны 0,5-0,7 см) и вырезаем, по основным линиям бигуем и сгибаем (фото 6)

после того как согнули припуск промазываем клеем ПВА и вклеиваем в духовой шкаф,дополнительно фиксируем скотчем

после того как согнули припуск промазываем клеем ПВА и вклеиваем в духовой шкаф,дополнительно фиксируем скотчем (фото 7)

далее изготавливаем петли удобным вам способом и приклеиваем их к основанию

далее изготавливаем петли удобным вам способом и приклеиваем их к основанию (фото 8)

дальше что бы скрыть приклейку петель ,вырезаем и вклеиваем доп. деталь дна

дальше что бы скрыть приклейку петель ,вырезаем и вклеиваем доп. деталь дна (фото 9)

Дальше кладём оснавную деталь на картон и опять обводим,но уже деталь от излома и вниз,так мы получим дверцу духового шкафа.От края с каждой стороны отступаем 0,5-0,7 см и рисуем окошко, которое вырезаем(таких деталей нужно 2). Вырезанную деталь(серединку), прикладываем на пластик,обводим и даем припуски,так мы получили стекло.Теперь бкрём одну из деталей по внутреннему контуру промазываем клеем и приклеиваем стекло,дальше приклеиваем деталь со стеклом к петлям,а вторую деталь промазываем клеем полностью

Дальше кладём оснавную деталь на картон и опять обводим,но уже деталь от излома и вниз,так мы получим дверцу духового шкафа.От края с каждой стороны отступаем 0,5-0,7 см и рисуем окошко, которое вырезаем(таких деталей нужно 2). Вырезанную деталь(серединку), прикладываем на пластик,обводим и даем припуски,так мы получили стекло.Теперь бкрём одну из деталей по внутреннему контуру промазываем клеем и приклеиваем стекло,дальше приклеиваем деталь со стеклом к петлям,а вторую деталь промазываем клеем полностью (фото 10)

и приклеиваем на деталь со стеклом,получаем дверцу

и приклеиваем на деталь со стеклом,получаем дверцу (фото 11)

Дальше все срезы проклеила скотчем(но если в наличие много шпаклёвки то лучше зашпаклевать после высыхания она придаст доп. жёсткость,у меня было мало я оставила для ножек и столешницы)

Дальше все срезы проклеила скотчем(но если в наличие много шпаклёвки то лучше зашпаклевать после высыхания она придаст доп. жёсткость,у меня было мало я оставила для ножек и столешницы) (фото 12)

теперь вырезаем ножки(любой формы )и приклеиваем их ко дну духовки,что бы они не разъезжались я их нанизала на шашлычную шпажку. Теперь приклеиваем одну деталь столешницы(ту в которой только круглое отверстие) и вырезаем дополнительную деталь,боковую ножку для столешницы,её я так же нанизала на шпажки, так же вклеиваем полочку в духовку

теперь вырезаем ножки(любой формы )и приклеиваем их ко дну духовки,что бы они не разъезжались я их нанизала на шашлычную шпажку. Теперь приклеиваем одну деталь столешницы(ту в которой только круглое отверстие) и вырезаем дополнительную деталь,боковую ножку для столешницы,её я так же нанизала на шпажки, так же вклеиваем полочку в духовку (фото 13)

далее приклеила верхнюю столешницу,добавила ещё внизу полочку(обычный прямоугольник равный ширине ножки столешницы и расстоянию между духовкой и ножкой,по коротким сторонам сделала припуски загнула их в низ и вклеила полочку) и в верху над варочной поверхностью

далее приклеила верхнюю столешницу,добавила ещё внизу полочку(обычный прямоугольник равный ширине ножки столешницы и расстоянию между духовкой и ножкой,по коротким сторонам сделала припуски загнула их в низ и вклеила полочку) и в верху над варочной поверхностью (фото 14)

всё про шпаклевала,вклеила раковину(обычный ковшик у которого при нагреве изогнула ручку и получился гусак),вклеила варочную панель отправила на просушку.( Здесь верхней полочки нет на фото, я её потом добавила, когда наложила шпаклёвку в зазор между панелью и столешницей)Так же шпатлёвкой сделала окантовку между стеклом и дверцей

всё про шпаклевала,вклеила раковину(обычный ковшик у которого при нагреве изогнула ручку и получился гусак),вклеила варочную панель отправила на просушку.( Здесь верхней полочки нет на фото, я её потом добавила, когда наложила шпаклёвку в зазор между панелью и столешницей)Так же шпатлёвкой сделала окантовку между стеклом и дверцей (фото 15)

После высыхания шпаклёвки всё зашкурила и покрасила. В качестве ножек можно использовать художественные кнопки

После высыхания шпаклёвки всё зашкурила и покрасила. В качестве ножек можно использовать художественные кнопки (фото 16)

нарисовала огонь,

 нарисовала огонь, (фото 17)

вид внутри

вид внутри (фото 18)

Пока сохнет краска делаем краники берём 2 булавочки кот. обычно при покупке мужской сорочки скалывают детали. Нанизываем на булавки по одной бисеринке ,далее по пайетке и опять бисеринка,это будут краны их просто вставляем по сторонам гусака

Пока сохнет краска делаем краники берём 2 булавочки кот. обычно при покупке мужской сорочки скалывают детали. Нанизываем на булавки по одной бисеринке ,далее по пайетке и опять бисеринка,это будут краны их просто вставляем по сторонам гусака (фото 19)

берём 2 булавочки кот. обычно при покупке мужской сорочки скалывают детали. Нанизываем на булавки по одной бисеринке ,далее по пайетке и опять бисеринка,это будут краны их просто вставляем по сторонам гусака, на раковине на пластике краска не хотела полностью покрывать всю поверхность, в результате вышел рисунок как у мрамора

берём 2 булавочки кот. обычно при покупке мужской сорочки скалывают детали. Нанизываем на булавки по одной бисеринке ,далее по пайетке и опять бисеринка,это будут краны их просто вставляем по сторонам гусака, на раковине на пластике краска не хотела полностью покрывать всю поверхность, в результате вышел рисунок как у мрамора (фото 20)

Приклеиваем ручку к дверце(у меня куриная косточка которая была тщательно вымыта после того как съели мяско,высушена и покрыта лаком для ногтей),покрываем всю духовку аквалаком

Приклеиваем ручку к дверце(у меня куриная косточка которая была тщательно вымыта после того как съели мяско,высушена и покрыта лаком для ногтей),покрываем всю духовку аквалаком (фото 21)

На косточке рисуем зубки белым лаком для ногтей и блики на глазках.

На косточке рисуем зубки белым лаком для ногтей и блики на глазках. (фото 22)

фото не очень но может лучше видно

фото не очень но может лучше видно (фото 23)

У меня постоянна открывалась дверца и что бы решить эту проблему мне понадобились 2 бусины и два отрезка проволоки,на каждую проволоку приклеиваем по бусине, одну проволочку с бусиной вклеиваем в наружную стенку духовки,а на второй кусочек проволоки вклеиваем в пополам сложенный кусочек картона таким образом что бы проволока свободно крутилась,приклеиваем картон к дверце,

У меня постоянна открывалась дверца и что бы решить эту проблему мне понадобились 2 бусины и два отрезка проволоки,на каждую проволоку приклеиваем по бусине, одну проволочку с бусиной вклеиваем в наружную стенку духовки,а на второй кусочек проволоки вклеиваем в пополам сложенный кусочек картона таким образом что бы проволока свободно крутилась,приклеиваем картон к дверце, (фото 24)

а конец без бусинки изгибаем в крючок,вот так

а конец без бусинки изгибаем в крючок,вот так (фото 25)

Ну вот и всё,уфф. Грузила 3 часа уже хотела бросить это занятие,одно фото загрузишь и сохраняешь всё что бы не ищезло.

Ну вот и всё,уфф. Грузила 3 часа уже хотела бросить это занятие,одно фото загрузишь и сохраняешь всё что бы не ищезло. (фото 26)
Liza couture

Замечательно!МХ не увлекаюсь,но кухонька у  Вас получится здоровскаясупер!

илатан

спасибо,так её можно для любых кукол,раскрасил в др. цвета и готово

Красотулька2002

Ура!!!!Супер! Теперь жду МК по высоким стульям)

Tanya29122001

круто !очень красиво получилось!улыбаюсь