Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кухонные баночки 2


 188 из 286 

Декор предметов Аппликация Декупаж Рисование и живопись Кухонные баночки 2 Банки стеклянные Бисер Краска Нитки Салфетки Шпагат

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Новая коллекция баночек для кухни.
Декупажила, выкладывала бисером, цветочек из шпагата, цветочек нарисован контурами.

Новая коллекция баночек для кухни. 
Декупажила, выкладывала бисером, цветочек из шпагата, цветочек нарисован контурами. (фото 1)

Баночка для чая. Декупаж двухслойной салфеткой.

Баночка для чая. Декупаж двухслойной салфеткой. (фото 2)

С другой стороны.

С другой стороны. (фото 3)

Крышечка

Крышечка (фото 4)

Декупаж рисовой картой.

Декупаж рисовой картой. (фото 5)

Скромный бантик на крышке.

Скромный бантик на крышке. (фото 6)

Бабочки летают, лето...

Бабочки летают, лето... (фото 7)

Декупаж двухслойной салфеткой.

Декупаж двухслойной салфеткой. (фото 8)

И на крышку сели

И на крышку сели (фото 9)

Живая бабочка. Понравилось ей мамино платье)))

Живая бабочка. Понравилось ей мамино платье))) (фото 10)

Декупаж рисовой картой. Кракелюр с использванием 2-х шагового состава Ferrario. Шикарный состав. К сожалению на фото плохо виден кракелюр. В реальности идеально.

Декупаж рисовой картой. Кракелюр с использванием 2-х шагового состава Ferrario. Шикарный состав. К сожалению на фото плохо виден кракелюр. В реальности идеально. (фото 11)

Просто крышечка

Просто крышечка (фото 12)

Кто вышивает, кто вырезает. А я решила выложить бисером.

Кто вышивает, кто вырезает. А я решила выложить бисером. (фото 13)

На крышку наклеины кофейные зерна.

На крышку наклеины кофейные зерна. (фото 14)

Декупаж рисовой картой. На крышке маленький рисунок контуром.

Декупаж рисовой картой. На крышке маленький рисунок контуром. (фото 15)

Роза нарисована контуром.

Роза нарисована контуром. (фото 16)

С другой стороны. На крышке хаотичный рисунок контуром.

С другой стороны. На крышке хаотичный рисунок контуром. (фото 17)

Большое спасибо за идею с нитками Мариночке К, рисунок выложен шпагатом. Были использованы структурные пасты и контур золотой.

Большое спасибо за идею с нитками Мариночке К, рисунок  выложен шпагатом. Были использованы  структурные пасты и контур золотой. (фото 18)

Другая сторона

Другая сторона (фото 19)

Крышечка

Крышечка (фото 20)

Чтобы не накапливались баночки, так как места для хранения нет. Решила взяться за дело да.

Пока делала эти баночки, уже появились новые, у мамы на работе все собирают банки из под кофе. Как только ее видят, сразу несут банульки хихикает. А так хочется сделать зеркала, кажется я до них еще долго не смогу добраться смеюсь.

 

Мысли Евгения

Очень нарядные...Отлично..

Анаджан

Большое спасибо Мысли благодарюцветы!!!

Анаджан

Спасибо Валентина благодарюцветы, очень приятно Ваше внимание!!!

Оль Ха

Ну вот,дождались мы твоих новых баночек!И как всегда-необыкновенно симпатичных!Все хороши,чайная-супер,с декупажной картой-блеск,уж очень понравились рисунки контуром,особенно кофейная!!!Только хотела тебя спросить-откуда баночки берешь?Оказывается,мама помогает!А у меня руки до баночек  и досок никак не доходят,все тарелки,лейки...и вот еще вытяжка ждет своего часа...Вот и на зеркале в ванной хочется рыбку с водорослями нарисовать....А лучше переходить на пингвинов!!!Может тогда будет немного попрохладней,а то ведь КАРАУЛ,плавимся!!!

Анаджан

Оленька, спасибо тебе родная за добрые слова и поддержку симпатияблагодарюцветы!!! Так хочется еще что-нибудь сделать, а банки накапливаются не по дням, а по часам. Уже пять новых банок стоит, пока балкон не рухнет буду там держатьхихикает. Сейчас есть другая работа, которую надо сделать срочно. Олюня, я обещала тебе показать как рисовать на ногтях, я все помню. Завтра с работы возьму необходимое и вечером попробую сделать. Делать и фоткать самой очень неудобно. Мы вчера ездили в Переславль, красотища. В Плещеевом покупаться не удалось. В восемь утра к воде не подойдешь, народу тьма. Купались в другом озере, дно илистое, вода зеленая и практически по колено везде, слепней море, а народу еще больше. Сегодня вроде встали нормальные, не зеленые и не пупурчатыесмеюсь.

Оль Ха

Хи-хи!!...Вот увидела поближе.....кофейная с бисером!!!Так аккуратненько!!!МОЛОДЕЦ!!!Анечка,а бисер на ПВА клеила?

Анаджан

благодарю Оленька!!! Так приятно, так приятно, я как этот лягушонок наверхуда.

Бисер клею на момент, конечно на пва он тоже приклеится, но в данной работе важна быстрота и ловкость, что позволяет сделать момент. По рисунку провожу линию клеем, и быстро пинцетом выкладываю бисер. Правда потом очень долго отмываю рукихихикает.

У меня бзик на бисере, очень нравится. Вот пока плести не научилась, так пока хотя бы поклеюсмеюсь.

Оль Ха

Когда надумаешь пойти учиться бисероплетению,порекомендую хорошую школу(которую я заканчивала) с необыкновенным мастером!!!

Анаджан

Спасибулечки, обязательно пойду в нее учиться .

Физалия

Как всегда здорово! Ты, Аня, просто метеор! При такой скорости, такая аккуратность! бравоОчень нравится все, молодец! цветы

Анаджан

Физалия, я польщена твоей добротой и вниманиемцветыблагодарю!!! До метеора мне еще очень далеко, просто есть вагон желания и поддержка мужа, что очень важно для творчества и не только. Очень стараюсь, трудюсь и трудюсьхихикает. Баночки загрунтованые стояли неделю и все никак, то плела, то шила. А тут совесть заела, надо доделатьда. Во первых они стояли  так, что в шкаф не залесть, а большь деть их некуда было.

Вера С

Красивые баночкисупер! А чем Вы их  красили?

Анаджан

Большое спасибо Вера, очень приятно Ваше вниманиеблагодарю! Сначала грунтовала два раза белой акриловой краской. А затем красила губкой (чпоканием) цветной акриловой краской. Только на двух банках родной цвет краски ( которая с бисером и маленькая -девушка и с рукой), на остальных смешение двух и трех тонов.

Sjusen

Аня, всё так здорово! Даже не могу выбрать - все нравятся!!! Умничка!

Анаджан

благодарюблагодарюSjusen, очень рада Вас видеть, большое спасибо за доброту и внимание!!!

 

игнатия

Анечка, восхитительно, твои работы как всегда прекрасны

Анаджан

Танюшка, спасибо тебе за добрые слова и вниманиеблагодарюцветы. Очень старалась, хоть и ждали баночки неделю когда до них руки дойдутхихикает.

Yulia L

Анечка, коллекция чудесная! Кофейная баночка и вовсе вне конкуренции! бравоМолодчинка! цветы А акриловые краски какой фирмы используешь?

Анаджан

Юленька, спасибо большое за внимание, доброту и поддержку благодарюцветысмущаюсь!!!

 А так приятно смущаюсь!!!

Ой каких только красок у меня нет, Decola, Alpina, Idea decor(шикарные краски), разные Таировские, Ладога, Сонет, Гамма-мягкий акрил, во вроде все хихикает.

ЮмЮм

опять любуюсь работами :) Девчата уже вперед меня все хвалилки повысказывали.. Так что я просто полюбуюсь красивыми, разносторонними, интересными по решению работами. Ну и в копилочку себе положубраво

Анаджан

ЮмЮм, большое спасибоблагодарюцветы!!! Похвалы много не бывает хихикает.

Очень рада, что тебе понравилось и бери все в копилочку, для меня это наивысшая награда. Никогда не знаешь, что и где пригодится.

ЮмЮм

 

Анаджан

Спасибульки  ЮмЮм, прелестный  котенок, дитятко. Обожаю кошек и собак, впрочем всех животных люблю.

радиокалина

Меньше надо говорить , больше надо кофе пить: мне пора творить-творить да баночки кофейные скорее  раздарить (Анаджан). Лепота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анаджан

Людмила, ты покорила  меня своими стихами и шедеврами благодарюблагодарю, низкий поклон!!! Большое спасибо за чудесные, самые лучшие стихи благодарюбравоцветы!!! Скоро будет готовится следующая партия баночек, уже штук 5 или 6 ждут совей очередихихикает.

 

Likmiass

Анечка! Замечательно! А акрил перламутровый?

Анаджан

Больше спасибо Людмила!!! Очень рада что Вам понравилось мое творение.

Акрил обычный, просто я любитель смешивать краски. И самый лучший цвет получается, когда добавляешь золото или серебро в обычный цвет.

Likmiass

Аня! А акрил художественный, или что-то другое? А то у Вас в Москве все "обычное"хихикает

Анаджан

Пользуюсь и художественным и нет. Очень хороший из хозяйственного магазина Alpina, быстро сохнет, нет запаха и очень красивые цвета. Кофейная баночка покрашена этой краской. Золотую и серебряную краску добавляю только художественную.

У нас тоже пока, что-нибудь найдешь, не одну пару обуви выкинешьхихикает, до сих пор не могу купить паркетный лак на водной основе. Один раз увидела, да только такое большое ведро стояло и куда его девать в таких количествах смеюсь, мне и хранить то его негдеда.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Вот это скорость! Аня, когда ты успеваешь? Придумать, начать, воплотить! Молодчина!

Анаджан

 Любонька благодарюцветы.

Как нахлынет так и творю, иногда ни одной мысли не возникает, а потом как прорывда и сразу творить. А иногда все силы на грунтовку уходят, загрунтовала 8 баночек и усё, аж дурно было. А потом дня за два их сделала на одном дыхании.

 

Рина

Суперские баночки!!! Спасибо! Я делала из зеркала, промазывала шпатлевкой (что уж было под рукой). Правда не знаю, чем лучше обработать  шпатлевку, что бы цвет не поменялся на желтый. В принципе и так нормально, но недолговечно, стоят на кухне рядом с раковиной. Может Вы мне сможете подсказать чем обработать промежутки между стеклышками и если по зеркалу наносить, то они не потускнеют?  

 

Анаджан

Большое спасибо Рина! Честнос казать мне тут трудно что-либо посоветовать, никогда ничего подобного не делала и не видела. Ваши баночки хороши и необычны. Я бы прокрасила краской промежутки, белой или бело-перламутровой, можно смешать белую с золотой, очень красивый оттенок получится. Но так оставлять нельзя, тем более они стоят рядом с раковиной.

Рина

Спасибо огромное за совет!!! Попробую покрасить так как Вы посоветовали, думала что как-будь можно каким-будь лаком покрыть, но думаю цвет поменяет и ляжет хуже. Хотела лаком обработать, т.к. промежутки очень узенькие и их очень много, боялась, что краска будет находить на зеркала, но думаю, другого способа нет). Наверное мне нужно было услышать совет профессионала, что бы решиться на покраску.))) Спасибо!!!цветы

Анаджан

До профи мне еще очень далекосмущаюсь. Мне кажется лаком можно попортить стекло. Будет не совсем естественно. Если есть масляная краска, самое то будет.

Оля Птюшкина

Попробуйте затирку для плитки,я делала мозаику из дисков,затирала ей-не желтеет. А шпатлёва-да,желтеет,зараза,даже из-под краски пробивается!

Марина Курбатова

Анечка привет!!! Сегодня села за комп и не поверишь, подумала, что соскучилась по твоим работам. И вот - удивляюсь Гляжу - не нагляжусь на твои новые баночкибраво!!!!! Бисером выложеннаясупер! просто покорила и остальные прелестные. Молодчинка!!!!!!

Анаджан

ура!Самая лучшая похвала, благодарюцветы!!! Спасибо Мариночка, я очень рада знакомству с тобой симпатия. Ты меня вдохновляешь и столько идей для творчества даешь, низкий поклон благодарю. С нетерпением жду твоих творений, млею от шедевров!!!! Очень нравится работать с бисером и очаровательно получаетсясмущаюсь.

Марина Курбатова

Взаимно!!!!жму руку

Kyld

Аня, я в шоке, как здорово!!!! Я любуюсь)) прекрасно выходит! А ты их все себе оставляешь или раздаешь? У меня на кухне пока нет такой красоты, но надо, наверное заняться))))

Анаджан

 приветствуюЛеночка, очень рада тебя видеть, соскучилась!!! Спасибо за теплыес слова и внимание!!! Все раздаю, к сожалению в однокомнатной хрущевской квартире ставить некуда. Проблема даже с кастрюлями. Надеюсь, что в ближайшее время сделаю для себя, когда появится место.

У кого позволяет кухня, обязательно надо такую красоту делать. Глаз радует, настроение поднимается. Ляпота одним словом))).

Захария

Анюта, какая ты фантазерка! Просто не перестаю восхищаться твоей работоспособностью....такие красивые, яркие, ты умничка, хочется каждую разглядывать....бравобравобраво

Анаджан

Оленька, спасибо тебе за доброту и внимание благодарюцветыблагодарю!!! Очень рада что тебе нравятся мои творенияда. Вот теперь незнаю, что еще придумать, чем удивить. Хочется со скорлупой поработать, тем более ее столько уже собралось. Но пока почему-то руки не доходят, хочу с ней поработать и обратный ход сразу же включается. Значит просто не время.

Захария

Да это так.... но я верю, потом что-нибудь интересное обязательно придумаешь...идея

Анаджан

Спасибульки за поддержку, ты меня вдохновляешь. Буду творить хихикает.

Viktori

Очень Красивые баночки!!

Анаджан

Верочка, большое спасибо!!! Очень рада Вашему вниманию!!!

Людмила1604

Очень красивые баночки! Хочу такие жеулыбаюсь. Можно вопросик. Кухонная утварь часто с влагой контактирует. Вид баночек от этого не страдает? Или есть какие-то секреты по спец.защите поверхности?

Анаджан

Людмила, очень приятно познакомиться привет!!! Спасибо за добрые слова и внимание  благодарюцветы!!! Баночки и другие предметы обязательно покрываются акриловым лаком несколько раз и можно пользоваться без боязни. Можно перестраховаться и покрыть паркетным или яхным лаком 2 и более раз и тогда точно ничего не случится с куханной утварью.

Людмила1604

приветствуюМне то же очень приятно! Спасибо за исчерпывающий ответ. Уже всем пьющим кофе дан приказ сдать банкиулыбаюсь, так что скоро смогу воплотить мечтуура!

Semitsvetik

Я не совсем в теме - подскажите, пожалуйста, декупаж на баночки СТЕКЛЯННЫЕ?

Анаджан

Да, стеклянные.

Вероника Чиж

очень понравилась ваша бисерная баночка

Анаджан

Спасибо большое!!!

МаМаЮлКа

Радужные баночки!

Анаджан

Спасибочки, я старалась!!!