Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Штампики за 5 минут



Материалы и инструменты Скрапбукинг Ассамбляж Моделирование конструирование Штампики за 5 минут Бумага Картон Краска

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мастера и мастерицы. Представляю вашему вниманию штампики из подручных материалов. Не судите строго, скрапбукингу я только учусь.

Здравствуйте дорогие мастера и мастерицы. Представляю вашему вниманию штампики из подручных материалов. Не судите строго, скрапбукингу я только учусь. (фото 1)

Купила сегодня в Фикспрайсе вот такую салфетку.

Купила сегодня в Фикспрайсе вот такую салфетку. (фото 2)

Мягкая и гибкая, очень похожа на силиконовые формочки для выпечки.

Мягкая и гибкая, очень похожа на силиконовые формочки для выпечки. (фото 3)

На лицевой стороне листочков есть выпуклые прожилки. Наклеила вырезанные листики на коробочки от СД дисков.

На лицевой стороне листочков есть выпуклые прожилки. Наклеила вырезанные листики на коробочки от СД дисков. (фото 4)

Ещё раз отпечатки. Очень воздушно смотрятся отпечатки в верхнем ряду - эти листочки просто вырезаны из салфетки и не подвергались никаким изменениям. Я думаю что такими отпечатками можно создавать фоны. А дальше вариации на тему. Во втором ряду зелёные листики - прожилки удалены маникюрным инструментом для удаления кутикулы и край листа фигурно подрезан. Следующий ряд голубые листочки - край подрезан, прожилки не удалены. Листочек золотистого цвета - край ровный, прожилки удалены. Цветочек и солнышко по тому же принципу сделаны за 3 минуты каждый, не очень аккуратно, но уж так хотелось скорее показать вам. Листочки размером примерно 2,5 на 4 см, материал режется очень легко.

Ещё раз отпечатки. Очень воздушно смотрятся отпечатки в верхнем ряду - эти листочки просто вырезаны из салфетки и не подвергались никаким изменениям. Я думаю что такими отпечатками можно создавать фоны.  А дальше вариации на тему. Во втором ряду зелёные листики - прожилки удалены маникюрным инструментом для удаления кутикулы и край листа фигурно подрезан. Следующий ряд голубые листочки - край подрезан, прожилки не удалены. Листочек золотистого цвета - край ровный, прожилки удалены. Цветочек и солнышко по тому же принципу сделаны за 3 минуты каждый, не очень аккуратно, но уж так хотелось скорее показать вам. Листочки размером примерно 2,5 на 4 см, материал режется очень легко. (фото 5)

Ну а это мои работы в скрапе, которые не очень стыдно вам показать. Коробочка для денежного подарка.

Ну а это мои работы в скрапе, которые не очень стыдно вам показать. Коробочка для денежного подарка. (фото 6)

Цветочки делала сама из акварельной бумаги, покрашены акварелью металлик (или перламутр не помню как точно называется), но блестят очень нежно. Сеточка от упаковки букета.

Цветочки делала сама из акварельной бумаги, покрашены акварелью металлик (или перламутр не помню как точно называется), но блестят очень нежно. Сеточка от упаковки букета.  (фото 7)

Коробочка внутри.

Коробочка внутри. (фото 8)

Скромный конвертик для взрослого мальчика.

Скромный конвертик для взрослого мальчика. (фото 9)

Так выглядит внутри, уж извините надпись и содержимое закрасила.

Так выглядит внутри, уж извините надпись и содержимое закрасила. (фото 10)

А так выглядит спинка и застёжка.

А так выглядит спинка и застёжка. (фото 11)

Огромное спасибо всем мастерам, благодаря вам я осваиваю новую и интересную технику скрапбукинга. Я не могу  перечислить всех, чьи МК я внимательно читала и рассматривала, к счастью вас много и всем вам низкий поклон.

Светильный гриб

Замечательно придумали с салфеткой! Приму на вооружениеблагодарюВаши работы понравились-сдержанно, благородно,ничего лишнего. жму руку

Лена Гайсина

Спасибо на добром слове. А салфетка действительно не плохая, нижняя часть листа гладкая и можно вырезать небольшие фигурки и всевозможные завитки, а наклеив вырезанные детали на пластик можно получить интересный узор.

chillevashgad-Jin

прекрасная идея со штампами. я постигаю только скрапбукинг и ваши идеи мне тоже пригодятся, спасибоблагодарю