Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сырные палочки


 39 из 60 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Сырные палочки Продукты пищевые

В избранных: 54
В избранных: 54
В избранных: 54
В избранных: 54

Поделиться:

Делали с сыном вот такие палочки.

Делали с сыном вот такие палочки. (фото 1)

Приготовление

Что нам понадобиться? Количество - это всегда относительно, и я не придерживаюсь точных измерений, всегда делаю на глаз, добавляю чего-то больше, чего-то меньше, и когда найду свой вкус, тогда кладу уже точную рецептуру, опять же исходя из той мерной посуды которой я пользуюсь.

Мы использовали 150гр сыра (типа "гауды"). Я взяла маленький брекет, и просто поделила его пополам, натерла на мелкой терке. Перемешала его с горстью просеянной муки.

Сюда же натерла 100г замороженного маргарина, */или масла, кому как нравиться/*.

Добавила 1-2ч.л. соли, 1-2ч.л. карри, */можно добавить красный перец или черный, или любые другие приправы. Я делала с карри/*.

Снова добавила муки */приблизительно 120гр всего использовала + - /*, перемешала, чтоб получилась мелкая крошка.

В эту смесь */в зависимости от объема, что получилось/*, добавляем по 1 ст.л. молока или воды, и вымешиваем тесто до тех пор пока оно не "соберется". */ Мне хватило 2ст.л. молока/*.

Разделила тесто на 2 кусочка, каждый тонко раскатала, сынуля нарезал полоски шириной в 1см. Переложили их на смазанный противень , близко друг к другу, и выпекали в духовке при 180-200С 10-15мин, до золотистой корочки.

Вот такая красота и вкуснота у нас получилась.

Приготовление

Что нам понадобиться? Количество - это всегда относительно, и я не придерживаюсь точных измерений, всегда делаю на глаз, добавляю чего-то больше, чего-то меньше, и когда найду свой вкус, тогда кладу уже точную рецептуру, опять же исходя из той мерной  посуды которой я пользуюсь.

Мы использовали 150гр сыра (типа "гауды").   Я взяла маленький брекет, и просто поделила его пополам, натерла на мелкой терке. Перемешала его с горстью просеянной муки.

Сюда же натерла 100г замороженного маргарина,     */или масла, кому как нравиться/*.

Добавила 1-2ч.л. соли, 1-2ч.л. карри, */можно добавить красный перец или черный, или любые другие приправы.  Я делала с карри/*.

Снова добавила муки     */приблизительно 120гр всего использовала + - /*,     перемешала, чтоб получилась мелкая крошка.

В эту смесь      */в зависимости от объема, что получилось/*,      добавляем по 1 ст.л. молока или воды, и вымешиваем тесто до тех пор пока оно не "соберется".       */ Мне хватило 2ст.л. молока/*.

Разделила тесто на 2 кусочка, каждый тонко раскатала, сынуля нарезал полоски шириной в 1см.  Переложили их на смазанный противень , близко друг к другу, и выпекали в духовке при 180-200С   10-15мин, до золотистой корочки.

Вот такая красота и вкуснота у нас получилась. (фото 2)
Наталья Цынгаева

Здорово! А если добавить немного разрыхлителя?

Тане4ка_Т

Можно попробовать, почему бы и нет. 

Viverna

спасибо за рецептик ))) сыр с  сыном любим в любом виде

Тане4ка_Т

Пожалуйста )))

andreyn

супер!записываю

Тане4ка_Т

На здоровье )

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Спасибо  за интересный рецептик-обязательно попробуем!!!!!

Тане4ка_Т

Пожалуйста )