Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои тортики!


 1 из 5 
Тип работы

Кулинария Мои тортики Продукты пищевые

Поделиться:

Мой первый тортик на день рождения братика)

Мой первый тортик на день рождения братика) (фото 1)

Этот тортик я пекла на свой день рождения) крем творожный, с прослойкой из орехов и земляники, бисквит пропитан сливочным ликером)

Этот тортик я пекла на свой день рождения) крем творожный, с прослойкой из орехов и земляники, бисквит пропитан сливочным ликером) (фото 2)

Этот тортик с творожным кремом, карамельной сгущенкой,орехами,бисквит так же пропитан сливочным ликером! Этот тортик у меня рекордсмен- вышел аж на 4,7 кг! для моей большой семьи)

Этот тортик с творожным кремом, карамельной сгущенкой,орехами,бисквит так же пропитан сливочным ликером! Этот тортик у меня рекордсмен- вышел аж на 4,7 кг! для моей большой семьи) (фото 3)

Здесь я впервые столкнулась с мастикой, рецепт выбрала не очень удачный, не совсем она у меня получилась. Тортик пропитан смесью из молока и сгущенки, крем сливочно-банановый, покрыт сверху моей неудачной белой мастикой. эх я с ней и намучалась!

Здесь я впервые столкнулась с мастикой, рецепт выбрала не очень удачный, не совсем она у меня получилась. Тортик пропитан смесью из молока и сгущенки, крем сливочно-банановый, покрыт сверху моей неудачной белой мастикой. эх я с ней и намучалась! (фото 4)

Эту вкусность я пекла на день рождения любимому человеку. Бисквит шоколадный, пропитан молочком и сгущенкой, крем сливочно-банановый с прослойкой из шоколадной глазури)

Эту вкусность я пекла на день рождения любимому человеку. Бисквит шоколадный, пропитан молочком и сгущенкой, крем сливочно-банановый с прослойкой из шоколадной глазури) (фото 5)

Тортик на годовщину родителей! начинка такая же, что и в предыдущем тортике, только коржи обычные,белые)

Тортик на годовщину родителей! начинка такая же, что и в предыдущем тортике, только коржи обычные,белые) (фото 6)

Мое новое увлечение! Я просто обожаю печь тортики)Свои тортики всегда же вкуснее покупных! И они  полностью натуральны!

Ирочка Забродина

Здравствуйте! Все здорово! На четвертом фото торт словно полит белым шоколадом, очень красиво. А если торты не полностью засыпать маком , а небольшими участками (в местах разветвления веточек, например)? А фрукты желируете для блеска?  

fotinka

добрый день! нет, не желирую)  я даже и не знаю,что это такоесмущаюсь и не задумывалась об этом)

Ирочка Забродина

Чтобы фрукты выглядели более привлекательно, незаветривали и блестели на производстве их покрывают спец.гелями. А в домашних условиях можно использовать жидкое абрикосовое варенье или желе из пакетиков, помазав ими фрукты кисточкой.

fotinka

как интересно)спасибо, буду знать теперь)

fotinka

не хочу хвалиться,но моим домашним очень нравятся на вкус)

К.Ира

Четвертый тортик такой стильный и интересный! браво

fotinka

благодарю!на самом деле,нарисовала узорчики от безысходности, так сказать)) в голову ничего не шло больше))