Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка-пиджак


 397 из 708 

Картина панно рисунок Открытка День рождения Аппликация Рисование и живопись Открытка-пиджак

Поделиться:

Всем доброго дня!
Я сегодня скромненько.Увидела симпатичную выкройку для открытки - пиджака, вырезала...а как его сделать? Вот, ничего лучшего не придумалось, может у кого появятся мысли КАК его сделать красивым?

Всем доброго дня!
Я сегодня скромненько.Увидела  симпатичную выкройку для открытки - пиджака, вырезала...а как его сделать? Вот, ничего лучшего не придумалось, может у кого появятся мысли КАК его сделать красивым? (фото 1)

Это внутри такой

Это внутри такой (фото 2)

сзади.

сзади. (фото 3)

Пуговки настоящие, строчка нарисована.

Пуговки настоящие, строчка нарисована. (фото 4)

А это...)))) Это я РИСУЮ! Вернее пыталась рисовать!Сейчас идет вебинар " Гранд Живопись", я записалась...и не столько для того , что бы научиться рисовать, сколько для общего развития, да и интересного много в плане свето-тени,техники подрисовки для себя узнать.Так что рисовать я НЕ ПЛАНИРОВАЛА СОВСЕМ! Объясню почему.Если кто помнит, я в прошлом году ходила на курсы объемного гобелена, так вот , я их через 3 месяца бросила, потому что основа курса строилась НА РИСУНКЕ! Я честно ПЫТАЛАСЬ РИСОВАТЬ! Потом поняла, что меня рисование настолько РАЗДРАЖАЕТ, что идти на занятия совсем НЕ ХОЧЕТСЯ!, Промаявшись 3 месяца, я это дело бросила, зачем я буду платить деньги за то что мне не нравится? Ведь мы занимаемся творчеством для того что бы получать позитив от работы, а если меня раздражает, то что я ПЫТАЮСЬ делать, зачем этим заниматься? Правильно? Вот и я так решила, что гобелены я буду вышивать по готовому рисунку, ведь точкаю я тоже по готовым рисункам.Так вот, к вебинару вернемся.Первое занятие была акварель и я его просто прослушала, а вот второе...была живопись КОФЕ! И вот это меня и сподвигло на очередной подвиг! Развела кофе, взяла кисточку и...стала пытаться рисовать точечки, полосочки, запятушки...

А это...)))) Это я РИСУЮ! Вернее пыталась рисовать!Сейчас идет вебинар " Гранд Живопись", я записалась...и не столько для того , что бы научиться рисовать, сколько для общего развития, да и интересного много в плане свето-тени,техники подрисовки для себя узнать.Так что рисовать я НЕ ПЛАНИРОВАЛА СОВСЕМ! Объясню почему.Если кто помнит, я в прошлом году ходила на курсы объемного гобелена, так вот , я их через 3 месяца бросила, потому что основа курса строилась НА РИСУНКЕ! Я честно ПЫТАЛАСЬ РИСОВАТЬ! Потом поняла, что меня рисование настолько РАЗДРАЖАЕТ, что идти на занятия совсем НЕ ХОЧЕТСЯ!, Промаявшись 3 месяца, я это дело бросила, зачем я буду платить деньги за то что мне не нравится? Ведь мы занимаемся творчеством для того что бы получать позитив от работы, а если меня раздражает, то что я ПЫТАЮСЬ делать, зачем этим заниматься? Правильно? Вот и я так решила, что гобелены я буду вышивать по готовому рисунку, ведь точкаю я тоже по готовым рисункам.Так вот, к вебинару вернемся.Первое занятие была акварель и я его просто прослушала, а вот второе...была живопись КОФЕ! И вот это меня и сподвигло на очередной подвиг! Развела кофе, взяла кисточку и...стала пытаться рисовать точечки, полосочки, запятушки... (фото 5)

Далее мы рисовали рыбок! Может кто-то и нарисовал рыбок...А у меня какие-то пиявки беременные с плавниками!))))))

Далее мы рисовали рыбок! Может кто-то и нарисовал рыбок...А у меня какие-то пиявки беременные с плавниками!)))))) (фото 6)

О! Шедевр!))))) Целая скалярия с золотыми рыбками! Учились делать темные и светлые оттенки и всего двумя чашками разведенного кофе, потемнее и посветлее.

О! Шедевр!))))) Целая скалярия с золотыми рыбками! Учились делать темные и светлые оттенки и всего двумя чашками разведенного кофе, потемнее и посветлее. (фото 7)

Лягух в болотце, или Львовнина жабень!))))) А самое интересное, во время работы, спикер( кстати очень хорошая девочка, хорошо преподавала!), начала говорить о том, что как это прекрасно расслабляет, прям отдохновение души и релакс..Я вам честно скажу, я за все 2 часа раз 10 поймала себя на мысли, что мне охота порвать в клочки листы, вышвырнуть кисти в окно, а кофе...ну, ладно, кофе можно и выпить! Так что я в очередной раз убедилась, не надо лезть не в свое дело!!! Рисунки вам показала, что бы ни у кого больше не возникло желания спросить - сама я рисую или нет.Из меня рисовальщик, еще тот! Я мОжу тока по трафаретам или готовым рисункам.Конечно это не касается выдуманных , там ведь не нужны пропорции и точность, поэтому это я могу и сама!

Лягух в болотце, или Львовнина жабень!))))) А самое интересное, во время работы, спикер( кстати очень хорошая девочка, хорошо преподавала!), начала говорить о том, что как это прекрасно расслабляет, прям отдохновение души и релакс..Я вам честно скажу, я за все 2 часа раз 10 поймала себя на мысли, что мне охота порвать в клочки листы, вышвырнуть кисти в окно, а кофе...ну, ладно, кофе можно и выпить! Так что я в очередной раз убедилась, не надо лезть не в свое дело!!! Рисунки вам показала, что бы ни у кого больше не возникло желания спросить - сама я рисую или нет.Из меня рисовальщик, еще тот! Я мОжу тока по трафаретам или готовым рисункам.Конечно это не касается выдуманных , там ведь не нужны пропорции и точность, поэтому это я могу и сама! (фото 8)

А это самый несчастный кот! Били, не кормили, воду приходится из леечки пить!(хорошо что удобрения не разведены! не сезон! Я в этой лейке обычно удобрения развожу)

А это самый несчастный кот! Били, не кормили, воду приходится из леечки пить!(хорошо что удобрения не разведены! не сезон! Я в этой лейке обычно удобрения развожу) (фото 9)

На леку не обращайте внимания, это МОЙ ПЕРВЫЙ ДЕКУПАЖ!!!!)))) Правда облез ужо, да я и сама пыталась это безобразие отскоблить, фигвам, ничего не вышло, так и стоит немым укором, ждет своего часа!

На леку не обращайте внимания, это МОЙ ПЕРВЫЙ ДЕКУПАЖ!!!!)))) Правда облез ужо, да я и сама пыталась это безобразие отскоблить, фигвам, ничего не вышло, так и стоит немым укором, ждет своего часа! (фото 10)

Эх, видала бы Рябинка - это безобразие!)))) Тсссс, не говорите ей, ить запозорит!)))) А я ведь специально не покупаю лейку другую, думаю на сколько меня хватит еще, что бы эту в порядок привести?
О, пока мы с вами болтали, Смокки уже напился, и быстренько сваливает.

Эх, видала бы Рябинка - это безобразие!)))) Тсссс, не говорите ей, ить запозорит!)))) А я ведь специально не покупаю лейку другую, думаю на сколько меня хватит еще, что бы эту в порядок привести?
О, пока мы с вами болтали, Смокки уже напился, и быстренько сваливает. (фото 11)

  Спасибо всем, всех люблю!благодарю

timoshka1939

Классный пост!супер! А скалярия и лягух мне понравились!!! Прогресс в работе налицо!!! А, может, ещё пару чашек кофе и самооценка опомнится.смеюсь

Корната

Ой, нет, моя самооценка в здравом уме и твердой памяти! Дело не в ней, дело в ощущение, ведь мне это не нравится! Спасибо, рада видеть, да еще и с такими добрыми словами!благодарю

Оля Краева

О! Я тоже тружусь над мужскими открытками..... Интересная выкройка. Не видела такую... спасибочки, попробую изобразить

смеюсь Наташа, повеселила ты меня своим рисунками, а точнее, - комментариями к ним, больше всего понравились беременные пиявки)))))))), такие живчики)))))))

Корната

Вот, видишь, настроение поднялось и это здорово!подмигиваю благодарю

Оля Краева

Наташа, а куда выкройка исчезла???? Только пристроилась перерисовать......

Корната

Оля, я тебе в личку скину, запретили...грустно, раз не ваше, то нельзя!смеюсь

Оля Краева

Поняла. Жду.

lubasik

Наташенька, пиджачок классный, особенно внутри понравился! А может попробовать с отлетными лацканами и галстуком? Кстати, очень понравились твои кофейные рисовалки. Скалярия и лягуха просто восторг!супер!браво

Корната

Спасибо, Любаш, но там я по выкройке так и поняла, а когда вырезала, фигня получилось, я уж и так накладки делала из полосатой бумаги, а все равно не то что надо...благодарю

МаRуська

Привет Наташ. Сейчас пиджак больше на рубашку похож, лацканов ему действительно не хватает. Мне кажется, должно выглядеть примерно так, как если на внутреннюю часть открытки надеть пиджак с лацканами, то есть выглядывать должны рубашка и галстук. Что-то билиберду какую-то написала, но надеюсь ты меня поймешь. А скалярия с лягухой классные получились, грустно что ты не получаешь кайфа от рисования...но как говорится каждому свое. Я например даже представить не могу как ты с кожей работаешь, у меня точно терпения не хватит (поэтому и не берусь), а ты умничка, такую красоту творишь из нее. Надеюсь что скоро увидим твою обновленную леечку.

Корната

Так вот в том -то и дело, Маш, что я тоже как ты думала(это я про пиджак!), а получается совсем не так!грустно Вот думаю, может девочки скраписты что подскажут или придумают как его таким сделать!думаюА с рисованием...да, вот так у меня с ним не сложилось...хотя в школе я неплохо рисовала( как учительница говорила!)))).Леечка ждет своего часа!подмигиваю Спасибо, моя хорошая, рада тебе!благодарю

МаRуська

Натуль, может поможет (https://stranamasterov.ru/node/745778), хотя я думаю. что ты и сама уже достаточно таких работ пересмотрела.

Корната

Машуль, меня просто обязали удалить выкройку, эта открытка принципиально другая! Я делала по выкройке целиковой, она из всего листа кроится, а потом складывается...

irisha70

Ой, спасибо Натали, развеселиласмеюсь Рисунки очень классные, я и так не умеюсупер! Смокки чмокиблагодарю

Насчёт открытки, я то ничего не понимаю, может поможет дочкин костюмчик  https://stranamasterov.ru/node/740779думаю 

Корната

Спасибо, Ириш, костюмчиков у меня хватает, тут выкройка принципиально другая, меня просто обязали удалить её, поэтому не очень понятно....Смоки чмокнула!благодарю А рисунки... и ты так нарисуешь, это же рисунок под диктовку, проведите такую линию, поставьте кисточку так и проведите здесь линию.Это просто, когда смотришь,а выполнить ...нужно все же руку набить.

Светлана Ямолкина

Здорово!супер!бравоцветы

Корната

Ассорти 65

Наташа как у тебя сегодня разнообразно) Про пиджачок сказать ничего не могу, не спец я по таким делам)А вот рисунки понравились, ну если душа не лежит, правильно сказала, что надо делать то, что нравится)Кот обалденный)Хоть напился)))

Корната

Да, вот как-то не могу по одной работе выкладыватьсмущаюсь, да и рисунки эти некуда детьхихикает, и кот "порадовал"! Спасибо, Ириш, одна ты меня с рисунками поддержала!благодарю

Елена Владимировна .

Наташа ,пиджачок чуть на пижамку похож ! Может чуть его "украсить "!? Цвет полосатый не подходит ,не обижайся !привет

Корната

Да, Лен, наверное похож, но я не придумала ничего, как его выделить, поэтому решила сделать в том цвете что и рубашка, просто у меня выкройку убрали, поэтому и непонятно, что это...смеюсь, Спасибо, мне всякое мнение важно! жму рукуЯ кинула выкройку девочкам скрапистам, может что и придумают...думаю

КотМяу

У тебя опять интересности!!! Рисунки из кофе - впервые вижу такое... Неожиданно! А что ты опять на себя наговариваешь: ну сначала пиявки были, а потом вон какая жабень очаровашка вырисовалсь. И скалярия суперская!!! Мне очень понравились твои рисунки.

А пока ты в рисовальном вэбинаре участвуешь, я теряю время на кулинарном вэбинаре... Эх, люблю я вкусно покушать... смущаюсь

Корната

Готовить я умею, поэтому он меня не заинтересовал, а рисование, я не наговариваю , Свет, просто в очередной раз убедилась, что это не мое!подмигиваюблагодарю

laskaiz

Открытка прикольная!!! А вот рисовать не бросала бы ты! Я вот может и нарисую чего, благо в художку немного ходила, но вот чтобы тени правильно или размеры реально-не помню,не получится и тормозит работу. А у тебя очень хорошо получились и рыбки и совсем они не похожи на пиявок!! А уж скалярия и лягушка-вообще красавицы!

Корната

А я вот все равно не смогу рисовать, только под диктовку, с пропорциями вообще беда, с глазомером тоже...да и не мое это,Ириш, ведь не единожды пробовалада Спасибо тебе за поддержку и добрые слова!благодарю

Травкина_Мария

А может жилет в белый цвет покрасить, а по краям этот полосатый кантик сделать?

Рисунки порадовали, я и не знала, что кофием можно рисовать. Радовалась, что у тебя такие классные тюлени получились, а ты меня обломала, написала, что это рыбки-пиявки. смеюсь Скалярия и жабка очень клевые! Но согласна, если раздражает, то лучше на время отказаться - всегда можно возобновить занятия, если вдруг душа попросит.

Корната

Выкройку пиджачка отдала скрапистам на растерзание!смеюсь А рисовать пожалуй завяжу.Спасибо, Машуль, за поддержку!!!благодарю

Таня Сорокина

Натуль, со скрапом я никогда дело не имела, так что с пинжаком тебе не могу помочь, звыняй...Жабень, скалярия и беременные пиявки очень понравились, но если ты не получаешь удовольствия от процесса, то нафик  себя принуждать....Я тоже когда-то рисовала кофе, если найду те работы, может покажу...

Корната

Тань, спасибо на добром слове, мне важно твое мнение, как специалиста, потому что все меня убеждают продолжать учиться рисовать, а я вот только от созерцания кайф ловлю, а сама очень сильно напрягаюсь, говорят нужно голову отключить,а у меня не получается.А твои рисунки кофейные с удовольствием посмотрю.Кстати, вчера смотрела как делать монотипию, сразу твои вспомнила...Захотелось попробовать...хихикает Вот видишь, какая я не постоянная!

Таня Сорокина

Натулька, да если бы я не любила рисовать, я бы в жизни этим не занималась! Вот я умею вышивать, даже изнаночная сторона у меня аккуратная, как лицевая...обучала большой мастер своего дела, преподаватель вышивки в университете Культуры...НО! Я это не люблю! Меня раздражает тыканье иголкойсмеюсь...и кроме маленького рушника, вышитого при обучении, я никогда и ничего больше не вышивала! Хотя сейчас выкладываю салфеточными нитями картинысмеюсь, а они не менее трудоемки...но мне ЭТО НРАВИТСЯ!Вот такая я непонятная!смеюсь

Забыла написать о твоем котейке...КРАСАВЕЦ! Мой наглый, но ласковый Семка передает ему горячий мужской привет!ура!

Корната

Вот я тоже такая же , Тань! Умею вязать и крючком и спицами, но крючок меня раздражает( особенно тонкий!) , а спицы нет, вышивка гладью раздражает, а крестом нет..Чудеса, чесслово! Привет от Сёмки уже передала и в носик чмокнула!благодарю

Таня Сорокина

приветствуюКстати, нашла свои пробы пера в кофейной живописи и уже выставиласмеюсь.

Львовна.

Вот насчет пиджака, Натуль, ничего не могу подсказать, потому как не скрапер я. Или как там... скрапист... В общем, ты поняла меня. подмигиваю А насчет кофейной живописи... Не знаю, чего тебя раздражает... удивляюсь Мне так очень понравились твои рисунки! Рыбки просто прелесть! Сколько ни всматривалась, так и не нашла беременных головастиков!думаюНу а про жабень и говорить нечего! Прям царевна-жабенька! Всё понравилось! супер!  А вот Смокки-водохлеб как всегда - вне конкуренции! подмигиваю

Корната

Да мне тоже нравится, люд, что у меня получилось, но ведь это получилось только потому что говорили, где какую линию провести и как, а скажи мне снова это же нарисовать - фигвам я нарисую! Да еще и кисточкой об стенку швырну!смеюсь а Смок меня сегодня вывел, опять полез в лейку пить и опрокинул её на ковер, засранец!грустносмеюсь Спасибо, тебе, что поддерживаешь такими добрыми словами!благодарюблагодарюблагодарю

ДиМа-К

бравоцветы)))))))))))))))

Корната

Cпасибо Дима!

Корната

благодарю