Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Старая туфля из холодного фарфора без варки


Событие
Техника

Поделка изделие Лепка Старая туфля из холодного фарфора без варки Фарфор холодный

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Старая туфля

Старая туфля (фото 1)

Со всех сторон хвастаюсь :))

Со всех сторон хвастаюсь :)) (фото 2)
 
Старая туфля  из холодного фарфора без варки (фото 3)
 
Старая туфля  из холодного фарфора без варки (фото 4)

Сам букет :))

Сам букет :)) (фото 5)

туфля-чтобы виднее было

туфля-чтобы виднее было (фото 6)

Ну, вот и осуществила желание. А как долго собиралась. Правда взяла клей Момент супер ПВА столяр и он при высыхании начинал приставать к рукам. Прям мука какая-то. Но терпенье и труд все перетрут.

Вот и первая моя работа из холодного фарфора. Цветы вклеивала эпоксидным нагревающимся клеем. пробовала ПВА, но как-то долго ждать. Сразу не схватывает. А очень на результат хотелось взглянуть. Так что плюнула и давай из пистолета приклеивать.  Каждый цветочек лепила отдельно башмак тоже отдельно. Час вставляла шнурок, причем догадывалась, что его видно практически не будет. Но зато качественно все сделала.

Галина Replicate

Прекрасная работа! дайте пожалуйста ссылку на рецепт хф, я 2 вида без варки пробовала, хочу ещё что нибудь попробовать. вдруг лучше пойдёт.

Ольга К.О.В.

2:1 ( кукурузный крахмал: клей ПВА для столярных работ любой), чтобы клеил дерево) самую малость белого акила. Замесили и в шприц  или в целофан для упаковки ( я рулон купила целый). хранить в холодильнике. Перед тем как мешать ручки помазать вазелиновым маслом. для цвета добавить акриловые краски. Я башмак потом перекрасила акрилом( бледно желтый изначальный не понравился цвет ) и стал он красным.

ElenaNikolaevna

Отлично! Букет цветов

Ольга К.О.В.

смущаюсь

Елена Владимировна .

Туфля получилась ! Мне понравилась !

Ольга К.О.В.

Благодарюшечки :)

Альвинур

Ух ты!!!!!!!  вот молодец!!!!!!

Ольга К.О.В.

смущаюськак расшифровать имечко ? :)