Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мужу на 35


Тип работы
Техника
Материал

Открытка День рождения Аппликация Мужу на 35 Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте! И вновь из семейного архива. Мужу на юбилей. Цифры из цветной плотной бумаги. Надпись от почтовой открытки.

Здравствуйте! И вновь из семейного архива. Мужу на юбилей. Цифры из цветной плотной бумаги. Надпись от почтовой открытки. (фото 1)

Это опять коробка от конфет. Бирочки от этикетки с какой-то одежды, наверное. С какой-то покупки. Губы, если мне память не изменяет, от упаковки постельного белья.

Это опять коробка от конфет. Бирочки от   этикетки с какой-то одежды, наверное. С какой-то покупки. Губы, если мне память не изменяет,  от упаковки постельного белья. (фото 2)

Это спинка. Здесь украшение - обертка от шоколадки. Один в один с коробкой конфет внутри открытки.

Это спинка. Здесь украшение - обертка от шоколадки. Один в один с коробкой конфет внутри открытки. (фото 3)

И еще одна открытка, ей 18 лет , и тоже для мужа. И опять коробка от шоколадных яиц с сюрпризом. Голубой овал с золотой розой открывается...

И еще одна открытка, ей 18 лет , и тоже для мужа.  И опять коробка от шоколадных яиц с сюрпризом. Голубой овал с золотой розой открывается... (фото 4)

и вот он - виновник торжества! Фокус состоялся!

и вот он - виновник торжества! Фокус состоялся! (фото 5)

Открытка-стойка 90 годов! Надо было оформлять патент на изобретение! Желтые полосы по зеленой бумаге - это так со временем проявился канцелярский клей. Изначально этого не было.

Открытка-стойка 90 годов! Надо было оформлять патент на изобретение! Желтые полосы по зеленой бумаге - это так со временем проявился канцелярский клей. Изначально этого не было. (фото 6)

Цветочки и шарики тоже из зеленой бумаги, когда-то были... Вверху на фото мой муж-малыш у мамы на руках. А на нижней - он сам папа, со своими детьми.

Цветочки и шарики тоже из зеленой бумаги, когда-то были... Вверху на фото мой муж-малыш у мамы на руках. А на нижней - он сам папа, со своими детьми. (фото 7)

Всем спасибо за внимание. Забегайте еще на огонек.

Лозинская Ирина Николаевна kotikira

В первой открытке мне очень понравилась обложка из цифр, понравилось, как цифры заходят друг на друга. Может быть эту идею Вам где -нибудь использовать? Вторая открытка очень веселая и хитрая. Тоже очень понравилась. В третьей понравилась идея переплетения нескольких поколений, тоже основа для новой открытки. Спасибо за архив.

МилаяЛюдям62

Спасибо за отзыв, Ирина Николаевна. Здесь нет третьей открытки. Здесь две: хитрая и связь поколений - это открытка.Спасибо, заходите еще.

Лозинская Ирина Николаевна kotikira

Простите, я сначала не поняла, что это одна открытка. Теперь вижу. Хитрое яйцо на той стороне,что не видна.

МилаяЛюдям62

Ничего страшного.

Еленаmart

Как всё здорово и душевно! Сразу видно, чтобы поздравить и сделать сюрприз, совсем необязательно бежать в дорогие магазины скрапбукинга, тем более в те времена о них ч думаю и не слыхали. Надо просто иметь огромное желание творить, а уж из чего творить, под умелыми руками всегда найдётся! Очень рада, что в вашем домашнем архиве, есть такие вещи.

МилаяЛюдям62

Спасибо,Леночка за такие душевные слова. В то время само слово СКРАП никто у нас не слышал!

Пустовит Елена Ивановна

Вот и ещё одним маленьким шедевром-коллажем любуюсь,Людочка-МОЛОДЕЦ!!!

МилаяЛюдям62

Балуете вы меня, Елена Ивановна! Эта открытка не маленькая, каждая цифра  на листе А4

Пустовит Елена Ивановна

Любуюсь БОЛЬШИМ шедевром,Людочкаподмигиваюсимпатия

МилаяЛюдям62

Артистка! Мне нравится, как Вы меня называете: Людочка. так меня называют женщины, которые знают меня с детства. Так приятно и тепло. Я всегда улыбаюсь. спасибо

elena-nik

Я сдуру повыбрасывала старые открытки, давно. Теперь ностальгия по прошлому. Только в мыслях. Прекрасно, что Вы сохраняете! А у меня идея: у меня хранится пара открыток, что я делала сама давно, когда дочь была маленькой. Выставлю  их, может, с какой-нибудь работой.

МилаяЛюдям62

Обязательно! Очень интересно посмотреть!

Энжел-Лика

Не устаю удивляться Вашему архиву! Такая красота, и это когда об открытках ручной работы никто ничего не слышал, и интернета не было, негде было идею подсмотреть. Так вот кто первооткрыватель скрапбукинга...

МилаяЛюдям62

Спасибо, Анжелика! Насмешила! Все это уже было, не было у нас в глубинке в России. И все равно люди этим занимались.

Энжел-Лика

цветы

КатяСиника

вот и у меня та же мысль возникла - Мила всю жизнь  в скрапбукинге

МилаяЛюдям62

Спасибо,Катя. Слово СКРАПБУКИНГ для меня так громко и профессионально звучит. Так любитель-самоучка. Работаю от сердца из чего есть. Хотя сейчас интернете столько всего интересного! И многое хочется сделать. Рук не хватает и времени.

КатяСиника

Наверное, это во многих местах можно прочитать, но скрапбукинг основали американские домохозяйки, увлекаясь тетрадками , как это было и  у нас - стихи, фото, вырезанные из открыток цветы, надписи, пожелания, кошечки-собачечки, красивые пуговки, кружева и тд и тп. Но у нас-то был социализм, а у них акулы капитализма учуяли возможность заработать - и теперь это целая индустрия, там есть и цветы, и кошки, и картонные пуговицы и чего только нет:) так что Вы непосредственно в теме:)

МилаяЛюдям62

Меня зовут Люда, Людмила. Рада знакомству.

КатяСиника

Взаимно :)