


Поделиться:
Мой авторский проект от начала и до конца, самый большой для меня (на просторах нета не встречала чего-то похожего). Собственно это заказ воспитательницы (только дом, остапа понесло и сделала колодец) на тему "русский быт". Попросили сплести домик, но посклько плетеный это не интересно я решила делать "Бревенчатый"))) Сама результатом страашно довольна честно сказать!)))

ну а теперь собственно, как все начиналось... пол из картона (обычная картонная коробка) "бревна" - офисная бумага А4 накрученная на карандаш и все это дело склеено пва-супер (рекомендую, классная штука)

сперва окна вырезала сразу, то есть трубочки по 7 см длиной, но этот вариант не понравился - плохо склеиваются между собой

а вот тут вырезала уже потом, канцелярским ножом и мини-кусачками. дверь из картона и наклеены обычные газетные трубочки (утилизировала наконец ненужный мне фиолетовый цвет)

крыша - картон



оклеена все теми же ненужными трубочками

мое сладчайшее создание - вторую сторону оставила ей - справилась на отлично!


теперь окна: делала посередине бревен прорези кусачками и туда вставляла, рамы - ватман в два слоя, между ними "стекло"- файл!

открываются, однако ))


ну и сам готовый каркас



ну а теперь самое интересное, то чем я так люблю заниматься - убранство дома, постараться как можно ближе приблизиться. пока столик

печка

одеялко и подушки

кухонная утварь и шторка. Лепила из соленого теста, размер ооочень маленький - меньше одной фаланги, углубления делала шариком булавки



красила акриловым лаком

вязала крючком : коврик 5*10, полка 4*5

ну уже и каша готова))

10 копеек однако больше чем чашечка


кровать с матрасом, а окошки с подоконниками




ну а это уже готовая к проживанию изба - покрашена акриловми красками и покрыта лаком

наличники вырезаны фигурными ножницами из ватмана



крыша съемная - сделано специально чтобы можно было все детально-дотошно рассмотреть. не хватает в этом доме только сундучка, люльки и кота на четырех ногах)))

восторг дочери - больше всего ей понравился ухват ))))

ну и колодец докучи, крышу сделала из обычно белого картона, внутри тонкая проволока вставленная сквозь трубочек - короче все крутится

ну а так с ведерком


готовый вид, крыша тоже оклеена трубочками, пухлыми ручонками дочи.... УУУфффф, ну вот и все что хотелось показать, аж грузить устала, приятного просмотра ))

Здорово! Сколько терпения надо для этого! Молодец!
да уж чего только ради своих детей не сделаешь, какое чудо не сотворишь, а ради них такие шедевры и получаются, особенно у талантливых мамочек.
благодарю! точно сказано - чего только ради не сделаешь и благодаря им это получается!