Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Генеологическое Дерево


 80 из 96 
Событие

Картина панно рисунок День семьи Моделирование конструирование Генеологическое Дерево Бумага Бумага бархатная Бумага гофрированная

В избранных: 119
В избранных: 119
В избранных: 119
В избранных: 119
В избранных: 119
В избранных: 119

Поделиться:

Вот такое Генеологическое Дерево я сделала (совместно с сынулей) на конкурс "Здоров, значит счастлив" в номинации "Декоротивно - прикладное творчество", тема "Моя дружная семья".
http://www.ymca-smile.ru/contests_and_festivals/picture_competition/rules

Вот такое Генеологическое Дерево я сделала (совместно с сынулей) на конкурс "Здоров, значит счастлив" в номинации "Декоротивно - прикладное творчество", тема "Моя дружная семья". 
http://www.ymca-smile.ru/contests_and_festivals/picture_competition/rules  (фото 1)

Сейчас расскажу как оно у нас "выросло".
Для начала нужно на листе нарисовать само дерево. Можно схематично.

Сейчас расскажу как оно у нас "выросло".
Для начала нужно на листе нарисовать само дерево. Можно схематично. (фото 2)

Затем, из бархатной бумаги вырезаем квадратики (по количеству членов семьи). Я взяла бархатную бумагу, потомучто она на ощупь очень приятная. Хотя можно и обычную цветную.

Затем, из бархатной бумаги вырезаем квадратики (по количеству членов семьи). Я взяла бархатную бумагу, потомучто она на ощупь очень приятная. Хотя можно и обычную цветную. (фото 3)

ЯБЛОЧКИ!

ЯБЛОЧКИ! (фото 4)

Приклеиваем на деревце

Приклеиваем на деревце (фото 5)

А теперь самый кропотливый этап работы. Из гофрированной бумаги необходимо сделать заготовочки - цветочки размером 3.5 см. на 3.5 см. Цвета: голубой (небо), нежно зеленый (крона дерева), темно зеленый (травка), коричневый (ствол). Ствол у меня правда бардовый, просто коричневой бумаги не нашла. Цветочки я делала по МК Т. Просняковой https://stranamasterov.ru/technics/napkins_details?c=favusers .Спасибо ей огромное за идею!!!

А теперь самый кропотливый этап работы. Из гофрированной бумаги необходимо сделать заготовочки - цветочки  размером 3.5 см. на 3.5 см. Цвета: голубой (небо), нежно зеленый (крона дерева), темно зеленый (травка),  коричневый (ствол). Ствол у меня правда бардовый, просто коричневой бумаги не нашла. Цветочки я делала по МК Т. Просняковой https://stranamasterov.ru/technics/napkins_details?c=favusers .Спасибо ей огромное за идею!!! (фото 6)

Из цветочков - заготовочек выложить все изображение. Цветочки замечательно приклеиваются на ПВА. Осталось только вырезать фото ваших любимых родных и приклеить их на яблочки.

Из цветочков - заготовочек выложить все изображение. Цветочки замечательно приклеиваются на ПВА. Осталось только вырезать фото ваших любимых родных и приклеить их на яблочки. (фото 7)

Вот и все. Деревце можно и побольше сделать, чтобы все члены семьи "влезли" - и тетушки, и дядюшки и т.д. Нас ограничили в размерах. По положению конкурса работа должна быть не больше формата А3. Но я результатом довольна.

Дорогие Мастера и Мастерицы! 8 июля в нашей стране отмечается День Семьи, Любви и Верности. Поздравляю вас с праздником и желаю, чтобы в ваших семьях было много "яблочек"!!!цветыРомашки - символ праздника.

Если кому пригодится мой (первый!) МК, буду рада!

Камелия

Здоровобраво!!!!! Замечательный МКзаписываю

Tanechka

Спасибо за комментарий в столь поздний час . У нас уже почти 2 часа ночи. Если идея вам понравилась, буду рада! Еще раз с праздником!цветы

Камелия

И вас с праздничком цветы!!! Побывала в вашем блоге, очень понравились дидактические игры - просто и интересноидея Так что будет чем занять моих непосед ура!

Tanechka

Что касается игр, то мы каждую неделю что - то делаем. У нас каждая неделя посвящена определенной теме, например: "Осень", "Овощи", "Одежда", "Зимующие птицы" и т.д. Необходимо (для лучшего усвоения) предлагать детям игры по определенной тематтике на развитие мелкой моторики, сенсорного восприятия, дыхания....Купить ВСЕ невозможно. Вот и стараемся. Так сказать, из чего было и побыстреесмеюсь. Ребятишкам нравятся такие игры, сделанные руками заботливых взрослых.У нас родители очень ответственные. Помогают нам, а мы им.улыбаюсь

Валентина из РОСТОВА

здорово!Какие вы молодцы!

avykhrest

Спасибо за МК и за интересную идею.

харузина

Очень интересное исполнение!!! Молодцы!!!!! А наши деревья Вы видели?Если желаете взглянуть,то они здесь   https://stranamasterov.ru/node/81561

Tanechka

харузина , Огромное спасибо! ваши деревья я видела. Каждый день новости просматриваю. Тоже очень понравились. Я с бисером еще никогда не работала. Я работаю в детском саду с ребятишками, имеющими нарушения речи. А как известно - речь и моторика взаимосвязаны. Мы выбираем материал чуть покрупнее (бусины), чтобы интерес не пропал, если вдруг что не получится. САМА еще не научилась. Стыдно. Остается только любоваться чужими работами по бисероплетению. Хотя, посмотрев вашу работу, идея появилась. У нас группа "Колокольчик" называется. Вот если бы букетик с такими мордашками в приемную сделать....

Yulia L

Замечательная идея!!! Спасибо за МК!

дашута

Очень оригинально! Спасибо за МК!

Надея

Красиво! Полезно!Только одно "но"!Дерево начинается с корней, корни- это наши предки, оно дает поросль-веточки-это новые семьи , со своими детьми , внуками и т.д. Так что,  можно попробовать еще одно дерево : от корней, а вот ваше самое маленькое "Яблочко " окажется на макушке дерева! А может и более глубокие корни найдете, это очень интересно и нравится детям!Записывайте все что помнят про предков ваши родные, пригодится!Удачи!

Tanechka

Спасибо за комментарий. Я, конечно, прекрасно знаю, что генеологическое дерево должно начинаться с корней. Делая это, я предложила своему сыну самостоятельно выбрать место для своей фотографии (ему 4 годика). Получился такой семейный коллаж. На таком дереве трудно разместить всех родственников, да и задачи такой не стояло. Поэтому поместили самых близких. А корни свои мы и правда ищим, записываем, чтобы наши дети знали свою историю.

terekhinapolina

Супер!!! Можно в копилочку стащить???

Tanechka

да Мне просто понравилась идея выкладывать изображение из маленьких пушистеньких цветочков. Потом к работе приятно прикосатьсясмущаюсь.

Светлана Юхимчук

Замечательная Идея! Спасибо!записываю

Сонька

бравобравобравобравобравобравобравобравобравобравоОчень даже пригодится спасибо за МК.

Tanechka

Очень приятно! Спасибо. Удачи в творчестве!подмигиваю

Н@тулька

Спасибо Вам огромное, мастер-класс очень пригодился думаю не нам одним когда делали поделку на тему моя семья

Tanechka

Рада быть полезной! благодарю

Светлана Николаевна С.

Добрый день, Танечка! Рада с Вами познакомиться. Мы оказывается коллеги. Я тоже работаю в детском саду с детьми с ОНР. Много работ у вас понравилось и думаю, что пригодится в дальнейшем. Ваше дерево просто супер! Когда изучали с детьми тему "Моя семья" я тоже  предложила родителям сделать генеалогические деревья. Многие творчески подошли к этому процессу. Если заинтересует, можете посмотреть у меня. Такого как у Вас не было ни у кого!

Tanechka

Светлана Николаевна, я тоже рада с вами познакомиться! Приятно встретить коллегу. В этом году наши родители тоже делали генеалогическое дерево. К сожалению, я не сфотографировала. Но всегда приятно, когда родители участвуют в жизни сада и группы. А у вас я еще не все работы посмотрела, но посмотрю обязательно, так сказать в целях обмена опытом!улыбаюсь