Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя семья.Генеалогическое древо .


 744 из 1057 
Материал

Бонсай топиарий ёлка Бисероплетение Моя семья Генеалогическое древо Бисер

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

 
 Моя семья.Генеалогическое древо . (фото 1)
 
 Моя семья.Генеалогическое древо . (фото 2)
 
 Моя семья.Генеалогическое древо . (фото 3)
 
 Моя семья.Генеалогическое древо . (фото 4)
 
 Моя семья.Генеалогическое древо . (фото 5)
 
 Моя семья.Генеалогическое древо . (фото 6)
 
 Моя семья.Генеалогическое древо . (фото 7)
 
 Моя семья.Генеалогическое древо . (фото 8)

Представляю Вашему вниманию работы моих второклассников.В течение этого учебного года на уроках истории,языка и др. они изучали историю своей семьи.На моих уроках закреплялось изученное. Я уже рассказывала на страницах своего блога о подготовке подарков для родителей ко Дню Семьи,и о создании вывески на входную дверь с фамилией семьи. Вы видели нашу объемную книгу - Я ЭТО Я,Я НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ.Древо семьи - одна из самых продолжительных по времени создания ,и самых дорогих сердцу работ - будет подарена родителям в выпускной,в пятницу 26.06.Надеемся,что им эта работа понравится!!!

Oksanchik27

какая интересная идея с деревьями из бисера, оригинальные у вас деревца получились. Обязательно понравятся!!! МОЛОДЦЫ!!!!браво

харузина

Огромное спасибо за комментарий!Мне очень приятно,что мы вместе - Вы и я - создали генеалогические древа,но в разных техниках.Самое главное в этих работах - любовь  к своей семье,знание ее истории.

алнира

Такие аккуратные работы! Замечательные!Оригинальные! И сделаны с душой! Обязательно понравятся, даже не сомневайтесь. Ребятки очень старались. Это видно. А Вам браво!

харузина

Спаси-и-и-и-и-и-ибо огромное!!!!!!Очень приятные слова!Обязательно прочитаю Ваш комментарий завтра в классе!

Мысли Евгения

Настоящее древо семьи... Очень здорово придумали, а детки молодцы!!! Я думаю подарок очень понравится...Здорово.

харузина

Большое спасибо за Ваш комментарий!Мы о-о-о-о-о-о-очень старались!!!

игнатия

Здорово, прекрасная идеябраво

харузина

Огромное спасибо!!!Идея вынашивалась очень давно!Долго думали,из какого материала сделать генеалогическое древо... Решили,что бисер - это то,что надо: и необычно,и красиво, и долговечно...

ElenaTafuni

Прочитав ваши объяснения я поняла почему дереиья разные.Молодцы дети.Так много труда вложили в работах.И плюс к этому изучили они корни своей семье.Я преподавала в школе Англ,язык.Эту тему проходили в школе  и на курсах.Им эта тема нравилась.Но не додумалась попросить приготовить таккое дерево.Идея класс.Благодарю.браво

харузина

Огромнейшее спасибо за Ваш добрый комментарий!Приятно,что заглянули к нам.Надеемся,еще неоднократно видеть Вас на страницах моего блога!

Оль Ха

Какая хорошая идея сделать свое генеалогическое дерево!бравобравобраво

харузина

Очень приятно,что Вам понравилось!

Гупалова Лена

Очень интересная задумка. Листики я делать умею. А как собирать ветки и ствол? И цветочки на чём крепятся? Подскажите, пожалуйста. Я думаю, что можно ещё сделать дерево побольше из крупного бисера. Прикрепить фотографии учеников и получится классное дерево.

харузина

Лена!Прошу прощения,что задержала с ответом...Только сегодня вернулась из десятидневной поездке по Европе . Цветочки на наших деревьях изготовлены из прорезиненной бумаги (не знаю как она называется у Вас...) и крепится проволокой к веткам.Что касается сборки дерева,то есть уже в нашей стране несколько МК на эту тему,так что не буду изобретать велосипед,смотрите здесь - https://stranamasterov.ru/node/80586?c=favorite ,  а вот из интернета МК -     http://www.happytrees.ru   . А вот Ваша идея с классным деревом мне очень понравилась!!!Дерзайте!!!И не забудьте показать результат!!!!!!!!!!!!

Ирина Фирсова

Шикарные деревья!!!Спасибо за идею!!!записываюидеяжму руку

харузина

Очень рада,если идея пригодится! Спасибо за добрые слова! симпатия