Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Оформление группы детского сада.


 5 из 26 
Тип работы
Материал

Интерьер Рисование и живопись Оформление группы детского сада Бумага Гуашь

В избранных: 4

Поделиться:

Решила показать, как мы оформили свою раздевалку и группу. Все сделано своими (моими) руками из остатков потолочной плитки, бумаги, красок и клея. Все изобретения мои (хвалюсь). Готовые стенды очень дорогие, приходится фантазировать. Тем более группу начинали с нуля, то есть с голых стен.
При входе в раздевалку нас встречает стенд. Цветы и листья из крашеной плитки, информация тоже на плитке, к которой прикреплены файлики. К стене все клеили на "титан".

Решила показать, как мы оформили свою раздевалку и группу. Все сделано своими (моими) руками из остатков потолочной плитки, бумаги, красок и клея. Все изобретения мои (хвалюсь). Готовые стенды очень дорогие, приходится фантазировать. Тем более группу начинали с нуля, то есть с голых стен.
При входе в раздевалку нас встречает стенд. Цветы и листья из крашеной плитки, информация тоже на плитке, к которой прикреплены файлики. К стене все клеили на "титан". (фото 1)

Дальше паровозик с детьми. Нарисовано все на ватмане, потом вырезано, приклеено на плитку, и опять же к стене.

Дальше паровозик с детьми. Нарисовано все на ватмане, потом вырезано, приклеено на плитку, и опять же к стене. (фото 2)

поближе...

поближе... (фото 3)

А это уголок с рисунками и аппликацией. Зайчик и карандаши закрывают деревянные брусочки, в которых проделаны дырочки, через которые продета бельевая веревка. На этой веревке канцелярскими зажимами и крепятся работы детей.

А это уголок с рисунками и аппликацией. Зайчик и карандаши закрывают деревянные брусочки, в которых проделаны дырочки, через которые продета бельевая веревка. На этой веревке канцелярскими зажимами и крепятся работы детей.  (фото 4)

Буквы распечатаны на цветной бумаге для принтера, приклеены на плитку и вырезаны.

Буквы распечатаны на цветной бумаге для принтера, приклеены на плитку и вырезаны. (фото 5)

В группе по стенам летают птички, бабочки, живут разные животные. Все нарисовала на ватмане гуашью и приклеила к стене где на скотч, где на ПВА.

В группе по стенам летают птички, бабочки, живут разные животные. Все нарисовала на ватмане гуашью и приклеила к стене где на скотч, где на ПВА. (фото 6)
 
Оформление группы детского сада. (фото 7)

А с потолка свешивается "Дождик" к которому крепим зимой снежинки, летом и весной ромашки, а осенью листочки.

А с потолка свешивается "Дождик" к которому крепим зимой снежинки, летом и весной ромашки, а осенью листочки. (фото 8)

Вот так нам, воспитателям, приходится все творить своими руками для своих любимых деток и их родителей. Спасибо за внимание!!!

ОкОсАнА

Очень понравилось ваше творчество!!!Сама работаю в саду и знаю как хочется, что бы группа выглядела красиво, а финансов на это нет. Вот и крутимся.думаюУ нас в группе сейчас идёт ремонт и уже думаю что буду делать с оформлением. Понравился ваш уголок с творческими работами детей. Подумаю, как можно применить эту идею у себя.идея

Написала, а потом зашла на вашу страничкуприветствуюмы оказывается с вами землякижму руку. Давайте будем дружить садамиподмигиваю

 

natalyakil

Конечно будем дружить! Спасибо за отзыв, если что-то интересует, спрашивайте, с удовольствием отвечу.

 

аленькийцветоче_к

Ой . ка у вас тут красиво!!!!! Я тоже воспитатель!  А нам вот к потолку ничего не разрешают вешать по ТБгрустно

natalyakil

Спасибо! Насчет потолка нам ничего не говорят, дождик легкий, на нем поделки из бумаги, по- моему все безопасно, даже если отклеится и упадет! Это своеобразная визитка нашей группы, никто еще не додумался.